X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> По поводу Минусинска...
Исо
Исо
Topic Starter сообщение 5.7.2016, 23:55; Ответить: Исо
Сообщение #1


Такая тема, друзья:

Короче, есть конкурент, знаю на все 100% покупает ссылки. Сайт у него растет как на дрожжах, в то время как мой стоит практически на месте. В отличии от него, никогда не покупал ссылок, даже из принципа. Может, все таки стоит подумать и тоже их приобретать. Верите, что "Минусинск" не отменяли ?  
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 6.7.2016, 4:19; Ответить: semarg
Сообщение #2


Исо, ссылки покупать можно, но крайне осторожно. тут все зависит от многих сопутствующих факторов. А что у него растет? посещаемость или ТИЦ? 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Исо
Исо
Topic Starter сообщение 6.7.2016, 9:07; Ответить: Исо
Сообщение #3


(Тарасов Роман @ 6.7.2016, 06:19) *
что у него растет? посещаемость или ТИЦ?


Позиции растут. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.7.2016, 11:57; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Исо, согласен с Тарасов Роман (+100500 в карму), покупать можно, но ну ооооочень аккуратно...

Где-то видел/слушал инфу от Янда, что ссылки как факт ранжирования работают, но только естественные.
Насколько я понимаю Янд борется не с ссылками, а с покупкой/продажей ссылок. В первом приближении ситуацию можно условно описать так: если у "Я" есть подозрение в том что ссылка естественная - может просто не учитывать ее, если "Я" уверен что ссылка куплена - получи "минус в карму", если "Я" уверен что купленных сотня и более - лови Минусинск.

Поэтому если и покупать ссылки, то только с очень хороших и правильных ресурсов, желательно тематических, и максимально приближать к естественной ссылке, то есть она должна стоять "как-бы невзначай" в строго тематической статье...

Найти и купить такие ссылки и непросто и не дешево, насколько я представляю себе затраты и времени, и денег, сопоставимы с затратами на реальное улучшение сайта (внутреннюю оптимизацию) - плюшки, дизайн, полезность и т.д., т.е. всё что улучшает ПФ.
Собственно это те же самые входящие ссылки, "минус" один - они нарастают и оказывают влияние медленнее, "плюсов" аж два: 100% естественные - раз; никак не наказуемые - два.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 6.7.2016, 15:21; Ответить: r0mZet
Сообщение #5


Есть проекты имеющие более 100 покупных ссылок, причем анкор лист не такой уж и разбавленный. Сайты в топе уже год. Странно.
Периодически покупаю им ссылки.

А некоторые сайты (при такой же наглой схеме работы) теряют резко позиции по -20 и -50 пунктов,при этом Яндекс говорит что никакие санкции не применял на эти сайты, т.е. никакого Минусинска не подарили.

Если заниматься исключительно "вылизыванием" сайта (техническая и сео оптимизация) то далеко тоже не уедешь, как только закупишь ссылочек.... наблюдаешь резкий рост.

Один мой знакомый (директор веб-агентства) говорит что ссылок вообще не покупает, исключительно вылизыванием сайтов занимается и постоянным постингом в новостей. И утверждает что выходит в топ. Мне вот почему то кажется что он гонит.

Есть один проект там вообще все шоколадно, рассказываю - Он неплохо оптимизирован, с юзабилити тоже особых проблем не наблюдается. Активно взаимодействует с социальным трафиком из своей группы в ВК (несколько сотен человек ежедневно только из соц сети переходит на сайт). Куплено вечных ссылок около 100 штук. Сайт в топ5 по 90% запросов - это интернет магазин модной женской одежды.

Так что хер его знает в какую сторону копать. Больше на русскую рулетку похоже наверное.


Сообщение отредактировал r0mZet - 6.7.2016, 15:50
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Исо
Исо
Topic Starter сообщение 6.7.2016, 15:56; Ответить: Исо
Сообщение #6


(r0mZet @ 6.7.2016, 17:21) *
Больше на русскую рулетку похоже наверное.


Вот и мне последнее время так кажется ))) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hammer8
hammer8
сообщение 6.7.2016, 19:14; Ответить: hammer8
Сообщение #7


(r0mZet @ 6.7.2016, 17:21) *
Больше на русскую рулетку похоже наверное
 

Не согласен, на мегаиндексе были списки попавших под минусинск сайтов. Если выгружать все их ссылки большинство нарушало, и некоторые уже давно. Особенно выделяется большое количество арендных ссылок. У многих ссылки пересекаются до 7 штук.

Почти половина доноров бирж вечных ссылок очистились наполовину после нового АГС и Минусинска. 

Пруф: megaindex.org/spisok_minusinska
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 6.7.2016, 19:37; Ответить: r0mZet
Сообщение #8


hammer8,А как вы определили что они нарушали? Я тоже нарушал.... покупал арендные ссылки ведрами из SAPE с прямым вхождением ключей. Бан не получил. Как так? Вот и я не знаю. Может если накуплю 10к ссылок, тогда точно влечу в бан.

Получается что МатриксНет бездельничает, или охватывает незначительно поле работы, например Москву и область? Как Вы считаете?

А может я вообще сейчас написал тотальный бред, вразумите меня пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hammer8
hammer8
сообщение 6.7.2016, 19:44; Ответить: hammer8
Сообщение #9


(r0mZet @ 6.7.2016, 21:37) *
А как вы определили что они нарушали?



Купленные ссылки можно сразу определить на глаз:
Одна ссылка ссылка в статье, в разделе только проданные посты, до 3к, одно изображение, с трудом вписанный анкор, часто коммерческие анкоры
Арендные ссылки: в футерах и крайних блоках, ссылки рядом, на каждой странице содержание блока меняется, иногда ссылки есть даже на страницах пагинаций.



(r0mZet @ 6.7.2016, 21:37) *
или охватывает незначительно поле работы



Я считаю, что нереально ввести такой фильтры, который найдет всех нарушителей в раз. Даже эффективный Пингвин банит только очевидных нарушителей. 



(r0mZet @ 6.7.2016, 21:37) *
покупал арендные ссылки ведрами из SAPE с прямым вхождением ключей


Скорее всего после этого позиции должны были упасть, из-за "шумов".  

Сообщение отредактировал hammer8 - 6.7.2016, 19:47
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
viront
viront
сообщение 20.7.2016, 19:13; Ответить: viront
Сообщение #10


(Исо @ 6.7.2016, 01:55) *
Короче, есть конкурент, знаю на все 100% покупает ссылки. Сайт у него растет как на дрожжах, в то время как мой стоит практически на месте. В отличии от него, никогда не покупал ссылок, даже из принципа. Может, все таки стоит подумать и тоже их приобретать. Верите, что "Минусинск" не отменяли ?


Ссылки стоит покупать в таком случае, но осторожно как было упомянуто выше,  но нужно составить правильный анкор лист с имитацией естественных ссылок (ну или как это понятней назвать не знаю). 

Так же нужно тщательно выбирать доноров, смотреть траст заспамленость ссылками и главное нужно сейчас обращать внимание на то был ли этот донор когда нибудь под фильтром если был то он засвечен и не стоит там приобретать ссылку.

Нужно помнить в приобретении ссылок главное это не количество ссылок, а качество доноров. Пусть будет меньше ссылок но качественные ссылки и с хороших доноров и тогда не сразу но со временем сайт начнет подыматься.

Но конечно нужно учитывать еще много факторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько не жалко? Не праздный вопрос по поводу...
18 Triniti_Wel_mw 2920 24.11.2015, 8:17
автор: Andry_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос блогерам по поводу заработка и вывода денег!
5 hnerd 1868 15.10.2014, 0:17
автор: owmen_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыпо поводу AdSense
13 Lat 4791 14.2.2011, 13:02
автор: burusha
Горячая тема (нет новых ответов) По поводу исполнительности диз-ра ESENа
решил написать тут... по теме
29 bluestorm 11140 27.1.2011, 23:29
автор: jack
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите по поводу карты
4 bosker 2528 6.6.2010, 20:35
автор: EvilGomel


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:58
Дизайн