Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Два сайта одной компании...

#1 Исо

Исо
  • Пользователь
  • 185 сообщений
0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:15

Всем добрых времени суток! =)

Такой вопрос друзья и коллеги:

У одной компании в России, есть старый сайт. Он уже в топе и есть хороший трафик. Но хозяин сайта, решил создать абсолютно другой сайт с новым доменом и контентом  100% уник. А вот контакты и адрес копании - идентичны. Получается, у них два сайта на одну и ту же тему. Где то слышал или читал, не помню, что Яндекс находит подобные вещи и применяет к ним некие санкции, которые не позволяют новому сайту выходить в топ вычисляя их по контактам и понимая, что это второй сайт той же компании. Новый сайт создавался из соображения, что будет более красочным, функциональным и объемным... А старый, со временем закроем. Но так вышло, что закрывать старый теперь - жалко. Так как, с него идут звонки и заказы.

Что посоветуете, друзья ? Стоит закрыть один из сайтов, или продолжить продвигать новый не закрывая первый? Потому, как после запуска нового сайта, первые два месяца он вырос очень сильно, но спустя, будто с небес его скинули на землю. Подозреваю, что Яша вычислил о двух сайтах одной и той же компании.

Заранее всем спасибо за ваш ответы 

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 09:47

@Исо, у меня лет 10 назад было 5 сайтов одной компании... Когда еще Яндекс не обращал на это внимание... После того как начал - они все ушли под землю и стали "шахтёрами"...

В настоящий момент осталось два:

1. Выползший на свет, продвигаемый и растущий.

2. Вне индекса (закрыт через роботс), хранится как дорогой сердцу домен и ждет своего часа для эксперимента: двигать один сайт под Яндекс, второй - под Гугль (пока не до этого)

В твоей ситуации я бы либо реализовывал свои планы из п.2, либо на втором отрабатывал новый функционал и полезный/работающий перетаскивал на старый, тем самым улучшая и развивая именно его.

В виду появившихся у меня сомнений в том что у меня когда-то найдутся временные ресурсы на реализацию п.2, как "запасной" вариант для второго домена стал рассматривать вариант сделать из него просто красивую "визитку", не для продвижения, а для указания на визитках и рекламной полиграфии...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru