Перейти к содержимому

Интернет-технологии - в реальное производство!

#1 Владимир Геннадьевич

Владимир Геннадьевич
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:14

Здравствуйте, господа SEO-специалисты! На всякий случай извините, если таким определением кого-то незаслуженно обидел. Тема для меня новая, с нюансами пока не знаком.

Решил прямым текстом заявить о том, что меня интересует, при том, что даже сеошной терминологией толком не владею. Но вы-то здесь, на форуме мастера своего дела, основная масса - "технари", так что чрезмерная дипломатичность и расшаркивание ножками ни к чему. Я так считаю. В общем, суть должны уловить моментально. Итак озвучиваю свою тему.   

Время индивидуальных исполнителей, разного рода интернет-технологов по раскруткам и продвижениям ни сегодня, так завтра закончится. На смену индивидуалам придут крупные объединения и структуры. Частникам останется та часть рынка, где нужно пробовать, экспериментировать. И естественно, рисковать. Я, например, по образованию журналист, по роду деятельности - индивидуальный предприниматель. В основе моей деятельности лежит фотография. Диапазон моих услуг - от съемки первых лиц государства (когда приезжают в Ростов) до выпускных альбомов для школ, вузов и детских садов. Третий год ищу человека, который бы за долю в бизнесе курировал бы весь комплекс вопросов, связанных с продвижением моих сайтов. Но те, кто сейчас "на коне", т.е. имеет более-менее серьезные и стабильные заказы, от моего предложения отказываются: мол, не наш профиль. Да, Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Понимаю. Но "богатеньких буратино" уже сегодня на всех не хватает. а завтра у сеошников выглядит и того печальнее. Так почему бы не попробовать привязать знания по разного рода интернет-технологиям к конкретному бизнесу, и получать свою долю. Как Водолей (а им приписывается способность видеть на 50 лет вперед!), я уверен, что будущее за гибридными формами бизнеса... Вот, собственно, и все, что я хотел сказать. 

С уважением, Владимир Изусов, член Союза журналистов (еще СССР - с 1985 года), бывший преподаватель факультета филологии и журналистики РГУ/ЮФУ.

Сообщение отредактировал BLIK: 21 Июнь 2016 - 18:55

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:04

@Владимир Геннадьевич,Работать за долю в бизнесе мало кто будет. Зачем вкладывать свои знания и умения в чужие проекты и надеяться на что-то, а не делать свои или работать по фиксированное оплате?

Наймите специалистов за деньги, поработайте с ними, а потом по прошествии времени работы на платной основе уже предложите долю в бизнесе.

Человек который будет работать первое время на платной основе, сможет понять стоит ли работать с этим бизнесом за долю или нет.

• 0

#3 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 517 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:53

[quote name='BLIK' timestamp='1466525072' post='154865'] Работать за долю в бизнесе мало кто будет. Зачем вкладывать свои знания и умения в чужие проекты и надеяться на что-то, а не делать свои или работать по фиксированное оплате? [/quote] 

Полностью согласен.

[quote name="Владимир Геннадьевич" post="154861"]
не уверен, что за "гибридным" бизнесом будущее. Мне довелось поработать в оффлайн бизнесе, сейчас развиваюсь в сети. Никто не готов приходить в проект, который уже готов. Такое возможно при создании дела с нуля. Хотя из своего опыта это неэффективно.

В вашем случае действительно лучше найти специалиста (-ов) которые будут работать за плату. 

• 0

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 05:29

@Владимир Геннадьевич, Вот это задвинул) Два раза перечитал тему)) Респект)

Третий год ищу человека

Думаю за три года вы получили оценку своих поисков. На самом деле на форумах иногда проскакивают подобные сообщения, ну я не разу не видел, что бы кто то отзывался. Как правило ответы с критикой. А с другой стороны, кто ищет, тот всегда найдет)

• 0

#5 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:22

Кому лень читать. Фотограф ищет дурака, чтобы тот работал на перспективу. 

122817900_4432201_.jpg

• 1

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

Оформление форума – IPBSkins.ru