Перейти к содержимому

Изменения за год в seo

#1 zox

zox
  • Неактивные
  • 247 сообщений
0

Отправлено 18 Июнь 2016 - 16:43

Выпал из продвижения сайта на год, пожалуйста, расскажите что случилось за год с момента введения фильтра от яндекса за продажу ссылок 2015 году (после минусинска ввели).

В мае была конференция от яндекса, обычно во время них они (многоуважаемый садовский и др.) объявляли об очередном "улучшении" в этот раз было что-то или seo движется в том же направлении как и год назад?

Помню вроде как гугл еще хотел сделать обновление пингвина в реальном времени, но вечно откладывал... сделали?

я конечно понимаю, можно потратить пол дня на изучение того, что произошло за 1 год, но если Вам не сложно, то намекните о важных событиях, а я подробно гляну:)

Заранее спасибо!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. 10 ошибок новичков в SEO(оптимизации и продвижении)
  2. Изменение уже проиндексированной статьи
  3. Изменение контента уже проиндексированной статьи
  4. Как быстро яндекс замечает, что текст на странице сайта поменялся?
  5. Как может повлиять смена названия сайта на поисковую выдачу?

#2 zox

zox
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:08

я короче сам всё разобрал...))
собственно докладываю) мало ли может кто-то не следил...
Гугл усили учет мобильнйо версии в поиске, яндекс наоборот только ввел (прям, поспеват вногу со временем), Гугл неоднократно обявляя о переходе на автом пингвина, вечно откладывал сроки и теперь предполагаемых сроков его запуска в компании больше не называют...гугл все еще не распознает текст на картинках, Гугл панда оф. стала частью осноных алгоритов (автомат), гугл в начале января 2016 обновлял свой поисковой алгоритм, яндекс начал борьбу с лайками (накрутка), поговаривают, что Google, возможно, внёс изменения в алгоритм передачи PageRank через nofollow-ссылки, ну это все знают, что у ящи тиц по новоому (от качества зависит) у меня с 600 до 160 упало и это радует,

• 1

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 839 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:08

поговаривают, что Google, возможно, внёс изменения в алгоритм передачи PageRank через nofollow-ссылки, ну это все знают

Малось инфа не полная. Тулбарный Google PageRank перестали обновлять, о чём было объявлено ранее, а относительно недавно вовсе обнулили все старые результаты. Так что PR теперь нет

• 1

Оформление форума – IPBSkins.ru