X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Семантическое ядро сайта
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 31.3.2008, 19:26; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #1


Продвижение любого проекта нужно начинать с семантического ядра сайта. Попробую дальше расказать что такое семантическое ядро, зачем это нужно, и почему составление семанчитеского ядра имеет самую важную роль в продвижении...

Семантическое ядро - это все ключевые слова, которые непосредственно относятся к тематике сайта, и по которому к вам могут идти с поисковиков наиболее целевые посетители. Когда вы продвигаете сайт по этим ключевым словам, вам нужно как можно лучше оптимизировать страници сайта чтобы они были наиболее релевантны. Про это можно почитать в статье Внутренняя оптимизация страницы

Как подобрать семантическое ядро сайта?
В самом начале нужно подумать над тем, по каким словам вас могут искать в поисковых системах. И составить список этих слов, словосочетаний и их синонимов. Потом идём в wordstat.yandex.ru, вводим каждое из списка и раставляем по мере уменьшения запросов в месяц. Один-два самых высокочастотных запроса (далее ВЧ) оставляем для главной страницы, СЧ (среднечастотные) запросы на страницы, на которые есть ссылки с главной, и НЧ (низкочастотные) запросы для внутренних страниц.
Сервис wordstat.yandex.ru хорош тем, что даёт статистику по количеству запросов в месяц и тем, что ниже предоставляются слова, которые ещё искали. Эти запросы могут так же пригодиться для вашего семантического ядра.
Так же неплохой способ получить целевой траффик с поисковых систем, если оптимизировать страницы под ВЧ, но с ошибкой. Например ваш ключевик "помада", возможно что часть пользователей не знают как правильно пишется это слово и ищут его как "памада". Только следует сначала проверить по wordstat.yandex.ru как часто ищут это слово...

Так же советую почитать более подробную статью про подбор ключевых запросов для сайта и семантическое ядро


Поблагодарили: (3)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow_mw
Shadow_mw
сообщение 1.4.2008, 15:10; Ответить: Shadow_mw
Сообщение #2


admin, спасибо за инфо. Полезное и пригодится всем. И на счет слов... Часто деньги и выбрасываются на ветер, потому что подбирают неверные ключевики!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DreamFall
DreamFall
сообщение 1.4.2008, 17:35; Ответить: DreamFall
Сообщение #3


4есно говоря админ 4его я не понял ((((
Ты лу4ше скажы 4то я должен сделать в даный момент? Положение моего сайта ты знаешь :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 1.4.2008, 17:54; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


adrenalin, пытался и так понятно писать :) Не моё это значит, писать статьи... :)
Ну да ладно. С твоим сайтом знаком, но остальные не знаю. Ситуация такая: домен регался недельку назад, тематика - варез, потихоньку наполняется. Бюджет на продвижение минимальный.

Для начала нужно выбрать слова, по которым могут искать твой сайт. Например игры, программы, фильмы и т.д. Но на эти запросы ты не потянеш однозначно, и поетому нужно с помощью сервиса wordstat.yandex.ru распределить ключевые слова по страницам и потом уже браться за оптимизацию. Как распредилить? Находиш один-два ключевика из твоей тематики, которые в Яндексе ищут примерно тысяч 5 раз в месяц. Это Тот запрос, на который, как я думаю, может потянуть новичёк. И теперь морду (всмысле главную страницу сайта) оптимизируй под эти один-два запроса.
На страницы второго уровня бери ключевики по wordstat.yandex.ru 3-4 тысячи в месяц. И так же само оптимизируй эти разделы под них.
Ну а на все остальные страницы, тобишь 3-го уровня и дальше (внутряк) используй НЧ (низкочастотные запросы), и так же оптимизируй страницы под них.
Но важный момент, тексты должны быть уникальными!

З.Ы. Вот для начала с этим нужно разобраться, а потом уже думать что внешнюю оптимизацию...


Поблагодарили: (0)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 22.4.2008, 22:45; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


Спасибо, помогло!
И про внутреннюю оптимизацию интересно написано
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rumpel
Rumpel
сообщение 9.6.2008, 21:10; Ответить: Rumpel
Сообщение #6


Хорошо и понятно написано. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
iriska
iriska
сообщение 20.11.2008, 21:40; Ответить: iriska
Сообщение #7


(admin @ 31.3.2008, 18:26) *
...если оптимизировать страницы под ВЧ, но с ошибкой. Например ваш ключевик "помада", возможно что часть пользователей не знают как правильно пишется это слово и ищут его как "памада".

Это получается, что и текст на сайте нужно писать с этой ошибкой? Ведь, что в мета, то и на странице должно присутствовать. А писать с ошибками стыдно ж :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 20.11.2008, 21:45; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #8


Не обязательно :) Можно купить анкоров с ошибкой ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Robot-sgibatel
Robot-sgibatel
сообщение 22.11.2008, 13:40; Ответить: Robot-sgibatel
Сообщение #9


Вопрос об анкорах: если у меня не главная страница оптимизирована под запрос, допустим, ВЫБОР ВИДЕОКАРТЫ. То чтобы она вышла в топ по этому запросу нужно чтобы остальные страницы ссылались на нее анкором ВЫБОР ВИДЕОКАТЫ. Но это не возможно. Гораздо удобнее мне просто ссылаться на эту страницу при упоминании видеокарты, т.е анкором ВИДЕОКАРТА. Выйдет ли она в топ по вышеупомянутому НЧ запросу в таком случае?

И еще вы тут говорили об уровнях страниц, а если у меня на каждой странице есть полное меню сайта то все страницы одного уровня? Или меню по какой-то причине не стоит делать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_*
Гость_0_*
Topic Starter сообщение 22.11.2008, 15:49; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


1. Почти уверен, что не выйдет по запросу выбор видеокарты.
2. Вы запутались. Меню нужно обязательно делать! Главная - 1 уровень, все страницы, на которые есть ссылки с главной это 2 уровень и так дальше...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6370 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2553 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5843 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4849 10.3.2024, 14:58
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:03
Дизайн