Перейти к содержимому

Партнерская программа HomeWork

Как продвигаться в гугле?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 195 сообщений
0

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:24

Всем привет. Моему блогу уже 10 месяцев)))) Посещаемость растет с каждым месяцем, но растет в основном в Яндексе, а вот Гугл застопорился в районе 150 в сутки. Подскажите какими способами вы задабриваете Гугл? В чем может быть причина такого медленного роста? На блоге 150 статей и Гугл не радует(

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Продвижение по гуглу
  2. Продвижение картинок в Google с примерами
  3. Особенности продвижения в Яндекс и Google
  4. Чем и как продвигают сайты в google
  5. Как продвигаться в Google+ ?

#2 Арамис

Арамис
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:56

Вы сообщаете Гуглу о каждой новой статье?

• 0

#3 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 195 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 00:15

@Арамис, да конечно, через адурилку.
  • 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 Арамис

Арамис
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 01:03

@Info-Mans, тогда вы правы коллега. Какие то странности у Гугла происходят. 

Сообщение отредактировал Арамис: 11 Июнь 2016 - 01:06

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 013 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:22

@Info-Mans, Володь, я совсем не спец в методиках продвижения блогов, но поговорка "я не доллар, чтоб нравиться абсолютно всем" тут имеет место быть =)

Не мне тебе рассказывать, что у Я и Г разные алгоритмы и заточены они совершенно по разному. Отсюда и разница в ранжировании органики и, как следствие, посещалка.

Разница в предпочтениях ПС очень велика, начиная с того что они любят разную длину тайтлов, разную плотность ключей и т.д. и заканчивая разным отношением к покупным ссылкам и ПФ.

Года полтора назад у нас с Гуглем была любовь и полное взаимопонимание, но я как малолетняя блондинка мечтал ему изменить с Яндом у которого толстый кошелёк - всё таки для ком.сайта моей ниши основное бабло приносит Янд.

С тех пор как я начал заигрывать с Яндом, Гуг начал обижаться на меня, что вполне естественно, т.к. никто не любит измен. То что во мне нравилось Гугляшке в Янде называлось переоптимизацией, избавление от которой привело к взаимной симпатии с Яшей, но Гоша сразу перестал меня любить. Точнее наоборот - сначала перестал любить Гоша, а заторможенный Яша начал смотреть в мою сторону лучше медленно, лишь постепенно влюбляясь.

Так что ты должен понимать, что если тебя любит Яша - ты обладатель СДЛ, к чему стремятся многие, не всем удается. Гордись этим и просто ищи способы наиболее выгодной монетизации.

Помни что можно конечно усадить свой зад на два стула одновременно, но сидеть не очень удобно: невозможно расслабиться и получать удовольствие - всё время надо быть в напряжении, чтоб не оказаться на полу.  ;)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 23:31

В целом,можете считать, что вам повезло, так как добиться расположения Яндекса по средней статистике гораздо сложнее, чем Гугла. Могу подсказать информативную статью про продвижение в Гугле, может что-то почерпнете:http://sosnovskij.ru...ajtov-v-google/

• 0

#7 alex-vetrovoy

alex-vetrovoy
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:32

Надо смотреть релевантность страниц конкурентов и уже после анализа можно сказать, что не так.

• 0

#8 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:08

Уже в двух или в трех местах написал... что это две разные поисковые системы, их никак нельзя перепутать))

соответственно, алгоритмы ранжирования у них разные, будем считать даже противоположны!

• 0

#9 alex-vetrovoy

alex-vetrovoy
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:38

будем считать даже противоположны!

Я с вами не соглашусь, алгоритмы разные, но не противоположны. По вашему высказыванию молодые специалисты подумают, что можно продвигать либо Яндекс, либо гугл, но ведь то не так. 

• 0

#10 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 10:32

Я с вами не соглашусь, алгоритмы разные, но не противоположны. По вашему высказыванию молодые специалисты подумают, что можно продвигать либо Яндекс, либо гугл, но ведь то не так. 

Ну да, вы правы, но я не откажусь все же от своих слов, они все равно противоположны. Можно найти золотую середину и добиться по 50% с Яндекса и гугла, но таких сайтов мало... лично я, не видел таких.  

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru