Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Как продвигаться в гугле?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений
0

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:24

Всем привет. Моему блогу уже 10 месяцев)))) Посещаемость растет с каждым месяцем, но растет в основном в Яндексе, а вот Гугл застопорился в районе 150 в сутки. Подскажите какими способами вы задабриваете Гугл? В чем может быть причина такого медленного роста? На блоге 150 статей и Гугл не радует(

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Продвижение картинок в Google с примерами
  2. Чем и как продвигают сайты в google
  3. Подскажите как продвинуть в гугл
  4. Бесплатно проконсультирую по продвижению в Google
  5. Как продвигаться в Google+ ?

#2 Арамис

Арамис
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:56

Вы сообщаете Гуглу о каждой новой статье?

• 0

#3 Info-Mans

Info-Mans
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 00:15

@Арамис, да конечно, через адурилку.
  • 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#4 Арамис

Арамис
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 01:03

@Info-Mans, тогда вы правы коллега. Какие то странности у Гугла происходят. 

Сообщение отредактировал Арамис: 11 Июнь 2016 - 01:06

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 709 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 09:22

@Info-Mans, Володь, я совсем не спец в методиках продвижения блогов, но поговорка "я не доллар, чтоб нравиться абсолютно всем" тут имеет место быть =)

Не мне тебе рассказывать, что у Я и Г разные алгоритмы и заточены они совершенно по разному. Отсюда и разница в ранжировании органики и, как следствие, посещалка.

Разница в предпочтениях ПС очень велика, начиная с того что они любят разную длину тайтлов, разную плотность ключей и т.д. и заканчивая разным отношением к покупным ссылкам и ПФ.

Года полтора назад у нас с Гуглем была любовь и полное взаимопонимание, но я как малолетняя блондинка мечтал ему изменить с Яндом у которого толстый кошелёк - всё таки для ком.сайта моей ниши основное бабло приносит Янд.

С тех пор как я начал заигрывать с Яндом, Гуг начал обижаться на меня, что вполне естественно, т.к. никто не любит измен. То что во мне нравилось Гугляшке в Янде называлось переоптимизацией, избавление от которой привело к взаимной симпатии с Яшей, но Гоша сразу перестал меня любить. Точнее наоборот - сначала перестал любить Гоша, а заторможенный Яша начал смотреть в мою сторону лучше медленно, лишь постепенно влюбляясь.

Так что ты должен понимать, что если тебя любит Яша - ты обладатель СДЛ, к чему стремятся многие, не всем удается. Гордись этим и просто ищи способы наиболее выгодной монетизации.

Помни что можно конечно усадить свой зад на два стула одновременно, но сидеть не очень удобно: невозможно расслабиться и получать удовольствие - всё время надо быть в напряжении, чтоб не оказаться на полу.  ;)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 23:31

В целом,можете считать, что вам повезло, так как добиться расположения Яндекса по средней статистике гораздо сложнее, чем Гугла. Могу подсказать информативную статью про продвижение в Гугле, может что-то почерпнете:http://sosnovskij.ru...ajtov-v-google/

• 0

#7 alex-vetrovoy

alex-vetrovoy
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Июль 2016 - 19:32

Надо смотреть релевантность страниц конкурентов и уже после анализа можно сказать, что не так.

• 0

#8 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:08

Уже в двух или в трех местах написал... что это две разные поисковые системы, их никак нельзя перепутать))

соответственно, алгоритмы ранжирования у них разные, будем считать даже противоположны!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru