Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Региональное продвижение

#1 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:49

Есть 2 клиентских сайтов - тематика и регион одно и тоже, но разные компании, немного отличается ассортимент. Естественно разные контактные данные. Но они оба в одном вебмастере, но в разных серверах. 

Будут ли считаться они аффилиат сайты или мешать друг другу продвигаться. Один уже авторитетный сайт в регионе, хорошие позиции и трафик, возраст  год. Второй новый(10 дней), но индексировалось уже, начинала активно продвигать. 

Но вот думаю, правильно ли я все сделаю, или лучше отделить вебмастера....Но это тоже не вариант...

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:52

или лучше отделить вебмастера
Если уже показали Я-вебмастеру, то он уже всё запомнил, а что не запомнил - записал )))

Смысла на разные вебмастера сажать уже нет, думаю если всё-всё-всё будет разное, то ничего страшного...

Всё - это:

• компании
  • контакты (адреса-телефоны)
  • реквизиты
  • владельцы доменов
  • тексты
  • дизайны
  • группы в соцсетях

Ещё желательно:

• структура сайта
  • функционал сайта
  • хостинги (или как минимум серверы, но лучше - хостинги)

Одним словом ВСЁ!!!

Если это реально две разные компании, то в крайнем случае (если что пойдет не так), то придется писать Платонам и рассказывать душещипательную историю о том, что "я дескать продвигала сайт, меня вычислили конкуренты и тоже взяли на работу, это правда абсолютно разные компании и, кроме меня лично, их ничего не связывает" ну и т.д.

Если всё-таки "дело не чисто" и компании "замазаны", то скорее всего Яндекс "найдёт брешь", рано или поздно ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:07

@ShowPrint, Да реально разные компании. Но вот думаю есть же крупные SEO компании, они же для каждого сайта не будут открыть отдельные вебмастера, у них как правила свои сервера для клиентских сайтов. Тогда как они все это делают?

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:17

@Анушка1992, честно? Не знаю... Но вполне допускаю что могут под каждую компанию открывать свой вебместер, например привязанный к названию домена...

Вообще-то думаю что крупные seo-компании пользуются другими инструментами и сервисами для отслеживания и создания отчетов. ЯВМ у них скорее как "контрольный выстрел" - для проверки или разрешения внештатных ситуаций. А в этом случае можно и открыть отдельный ЯВМ )))))

Не терзайте свой мозг, спите спокойно: сделали - работайте, будут проблемы - будете решать!

Хотя если "реально разные компании" - проблемы могут и не возникнуть ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:35

Господи, даже не заморачивайтесь. От того что у вас на мастере много сайтов пускай и одной и той же тематики - ничего страшного. Или у нас теперь запрещена конкуренция или создавать больше 1 сайта в интернете? 

Если контент разный ( уникальный ) то даже не беспокойтесь!

• 1
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

Оформление форума – IPBSkins.ru