X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените блог об искусстве)
Kovpikuha
Kovpikuha
Topic Starter сообщение 6.6.2016, 3:31; Ответить: Kovpikuha
Сообщение #1


Интересует мнение о наполнении блога и степень его перспективности, и вообще буду признательна за любые комментарии о своем детище! =) https://paintingrussia.wordpress.com/
Заранее спасибо! 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 6.6.2016, 4:00; Ответить: semarg
Сообщение #2


kovpikuha, обычно я разбираю текстовое содержание. При этом летят и пух, и перья. Этот блог тот редкий случай, когда придраться не к чему. Все сделано грамотно.

Визуально глаз радует.

Ну, а к недостаткам можно отнести бесплатный хостинг и домен. но, это мы уже обсуждали в другой ветке. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovpikuha
Kovpikuha
Topic Starter сообщение 6.6.2016, 4:12; Ответить: Kovpikuha
Сообщение #3


Тарасов Роман, спасибо огромное! Думаю, займусь этим в ближайшее время.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Egor Gonin
Egor Gonin
сообщение 7.6.2016, 15:01; Ответить: Egor Gonin
Сообщение #4


kovpikuha, если чисто технически подходить и ориентируясь на юзабилити, то при попадании на сайт, мне, как неискушенному любителю блогов, непонятно, куда я попал. Это самый главный вопрос при попадании на сайт: куда я попал и что мне здесь дадут особенного ? Поэтому заранее было бы интересно узнать, что это конкретно за ресурс: блог, портал, сообщество и т.п.

Навигация по сайту слишком спрятана. Смотреть анонсы статей в одной куче, чтобы найти подходящую рубрику - дело не из простых. Рубрики можно поместить не только в подвале, но и в шапке.

Шапка фиксируется,при этом не несет никакой пользы - только отвлекает и отрезает верхнюю область внимания, которая наиболее важна. В шапке для этого должны быть хоть какие-то полезные элементы, выгодные для посетителя.

Не чувствуется интерактив (хотя может так и задумано?). Нет мотивации комментировать. Форма для комментариев слишком спрятана.

Ссылки на соц сети в подвале битые.

Форма поиска, скорее всего, понадобится удобнее -с автоподстановкой. Т.к. при разрастании ресурса увеличит актуальность поиска по нему. 

Форма подписки на блогах - самая важная вещь. Прежде чем начинать ее грамотно вести, нужно грамотно мотивировать на подписку. Красиво выделить, направить на кнопку стрелку, кнопку сделать округленной и приятной, чтобы хотелось нажать. Предложить какой-то бонус за подписку. Секретные статьи, цикл видео или что-то вроде. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovpikuha
Kovpikuha
Topic Starter сообщение 7.6.2016, 15:42; Ответить: Kovpikuha
Сообщение #5


Egor Gonin, большое спасибо за такой детальный анализ блога  :) 
Это на самом деле стандартный шаблон, я пока не умею делать штуки, которые Вы назвали, но я с Вами согласна, надо попробовать ими заняться))

А что Вы имеете в виду под интерактами?

Вот что со ссылками в соцсетях - сама не знаю,только вчера заметила, буду исправлять.
Благодарю! :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Egor Gonin
Egor Gonin
сообщение 7.6.2016, 15:48; Ответить: Egor Gonin
Сообщение #6


kovpikuha, К сожалению, стандартные шаблоны в самом начале обычно заметны на глаз, поэтому без их редактирования все равно не обойтись, но всему свое время, либо научитесь, либо найдете того, кто это сделает для вас.

Под интерактивом подразумеваю  удобную возможность для взаимодействия с ресурсом. Закончилась статья, сразу красивая форма для отзыва с надписью "Успейте оставить комментарий первым!" или что-то вроде. Вообще форма для комментариев это отдельная и долгая тема. Потому что никто не хочет просто так тратить время на написание коммента в серое окошко )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovpikuha
Kovpikuha
Topic Starter сообщение 7.6.2016, 16:25; Ответить: Kovpikuha
Сообщение #7


Egor Gonin, мотаю на ус, буду совершенствоваться! Спасибо! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zox_mw
zox_mw
сообщение 14.6.2016, 8:20; Ответить: zox_mw
Сообщение #8


Как уже сказали выше, навигация не удобная, сначала даже запутался.
Интервью интересные +
мало содержания.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovpikuha
Kovpikuha
Topic Starter сообщение 14.6.2016, 11:04; Ответить: Kovpikuha
Сообщение #9


zox_mw, Вы знаете, можно ли это как-то исправлять в бесплатном шаблоне? Я не нашла(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 14.6.2016, 14:29; Ответить: semarg
Сообщение #10


kovpikuha, если шаблон вордпресс, то в админке должна иметься вкладка "меню" там можно посмотреть. Также все это имеется в настройках шаблона. Но, далеко не во всех шаблонах имеется удобное меню. В таком случае, переделать его полностью можно, только путем переписывания кода. Значительно проще подобрать другой шаблон.  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
22 kapusta1 3259 9.3.2024, 10:36
автор: kapusta1
Открытая тема (нет новых ответов) Продам музыкальный блог
Музыкальный видео блог об авторской песне.
1 Курыкин 2285 24.10.2023, 21:25
автор: Andruxa77
Открытая тема (нет новых ответов) Вакансия. СММ менеджер инстаграм, ютуб (Блог 7 летней девочки) от 30 тысяч рублей
3 papic 1796 27.5.2020, 11:12
автор: papic
Открытая тема (нет новых ответов) Блог на WP продам
0 Yurbol 2580 18.11.2018, 13:19
автор: Yurbol
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю блог о SEO, продвижение, заработке в сети и т.д.
посещаемость от 300 хостов/сутки
8 airman 5831 25.10.2018, 16:46
автор: airman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:42
Дизайн