Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Вопрос про домен

#11 se4

se4
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 98 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:24

Как много отзывов, спасибо.

@santsa, верно, речь о продвижении в яндексе и гугле, какие домена лучше для ПС.

@ShowPrint, спасибо, а эти комбинации не будут проигрывать доменам 3-его уровня и забанить не смогут?

Если имя домена не влияет на продвижение в ПС (гугл и яндексе), то например, почему бы не взять из названия компании wqeqwesdasaw пару букв и сделать wd точка ру? В офлайне такой домен продвигать будет достаточно легко (почему? см. пост ShowPrintа).

ps всё что в первом посте это вымышленные названия, те не важно свободны или заняты они, ключевой вопрос влияет ли название домена на продвижение, какое название лучше влияет на продвижение.

• 0

#12 santsa

santsa
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 06:55

а эти комбинации не будут проигрывать доменам 3-его уровня и забанить не смогут?

Домен второго уровня не проиграет в глазах ПС доменам 3 уровня. Банят сайт не за имя домена.

В оффлайне продвигать сайт... не факт, что это правильно. 

Смотрю на буржуев и вижу имена сайтов с 15 буквенными названиями и многие в топе Гугла.

Считаю, да и всегда считал, что домен должен нести информацию о сайте, был именно именем и это является плюсом, как для ПС, так и для юзера.

• 0

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:38

В оффлайне продвигать сайт... не факт, что это правильно.
Для ком.сайта любое продвижение - это принос бабла.

На собственном опыте сформировал мнение, что самая мощная реклама - "сарафанное радио". Приходящие таким образом клиенты очень редко тщательно изучают первую сотню предложений в ПС, поэтому с ними намного легче/приятней/выгоднее работать.

При этом однозначно воспроизводимое и запоминающееся название сайта - если не "джокер", то "козырный туз". Однозначность воспроизведения - гарантирует что клиент попадет на ваш сайт, а не к конкурентам с похожим на слух сайтом,но другим написанием. Лет 5 назад, когда у меня было 5 аффилиатов, одним из них я баловался "отщипыванием" клиентов у конкурента. У конкурента был сайт 1001тарарам.ру, а я зарегил 101тарарам.ру

@se4, wd точка ру - может продвигаться абсолютно спокойно и без органичений. Если это название "привязано" к названию компании, то почему нет?

Я бы не стал называть свои тезисы "офф-лайн продвижением", скорее я просто поделился практическим опытом (советами) которые не стоит сбрасывать со счетов. Речь о том, что abc.ru - очень хорошо ложится на слух и однозначно воспроизводится, в то время как po4emu.ru, с этой точки зрения, не лучший домен...

pochemu, poshemy и еще куча вариаций куда потенциальный клиент может "уйти". И даже если никто хитросделанный не подсуетиться, то заставлять клиента, который хочет дать вам бабок, проходить хитрые квесты на клаве с тем, чтоб попасть на ваш сайт - как минимум не лучший маркетинговый ход =)

вижу имена сайтов с 15 буквенными названиями и многие в топе Гугла
Это да, без сомнений. Но не все клиенты приходят (или будут приходить в будущем) через поиск в интернете. Думаю что не очень правильно на это забивать, тем более когда есть возможность.

Даже если предположить что на выбор доменного имени, четкий/взвешенный/осознанный, можно потратить целый день, то (имхо) это потраченное время превратиться в заработанные деньги достаточно быстро )))))

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:19

@ShowPrint,

И даже если никто хитросделанный не подсуетиться, то заставлять клиента, который хочет дать вам бабок, проходить хитрые квесты на клаве с тем, чтоб попасть на ваш сайт - как минимум не лучший маркетинговый ход =)

еще можно добавить три капчи, чтобы на сайт попасть, и контрольный - смс регистрация.

Вы правы, клиент ленивый пошел. Чем проще ему будет, тем вкуснее будет кушать владелец бизнеса. 

• 1

#15 Vnknew

Vnknew
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:16

Поисковые системы смотрят на информацию на сайте, о чём сайт и его тема, а не на пресловутое название домена.

Поисковый робот ищет запрошенную информацию в базе, а не супер-пупер домен.

5 символов домен или 20, для робота это фиолетово.

Пользователь вообще добавляет обычно в закладки под своим названием, для лучшего его поиска

в своём браузере.

Конечно запоминающийся домен для некоторых пользователей возможно и предпочтительнее,

но даже и в 3-х буквах путаются и забывают через неделю, а может и раньше.

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:44

Поисковые системы смотрят на информацию на сайте, о чём сайт и его тема, а не на пресловутое название домена.

Смотрят и на название сайта, и на название страницы:

Untitled-1.png

Пусть это далеко не самое основное, но тоже "маленький бонус", а "курочка по зёрнышку..."  :rolleyes:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Vnknew

Vnknew
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 21:14

Пусть это далеко не самое основное, но тоже "маленький бонус", а "курочка по зёрнышку..." :rolleyes:

Смотрят конечно, но выделяют просто совпадения, в вашем примере (принт в транслите prints) это задача поисковика подчеркнуть найденное и не более того, он и в другой длинной строке если что находит то помечает опять же в вашем примере ( на - транслит подчеркнул na )в строке вообще ни имеющую к домену никакого отношения. 

Вот так же пример где название домена поисковику по барабану, только совпадения подчёркивает.

skrin-poisk.png

Алгоритм поиска ковыряет базу, а с ней на свет и домен выскакивает со всеми пометками, для пущей важности. 

P.S

Я вот например уже вообще не запоминаю названия, это просто не реально....

Сообщение отредактировал Vnknew: 08 Июнь 2016 - 21:17

• 1

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:04

задача поисковика подчеркнуть найденное и не более того
Я не буду спорить с людьми которые знают алгоритмы ПС "как свои пять пальцев" - в этих случаях приходится сожалеть, что написал своё мнение =)
  • 0

#19 se4

se4
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 01:20

Ого, дискуссия развернулась... еще больше запутали :unsure:

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений