Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Запуск сайта с домашнего ПК

#11 MaxSt

MaxSt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений
0

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:00

@Тарасов Роман, с этим понятно, спасибо. А как сделать чтобы я мог открывать страничку с локального ip 127? 

• 0

#12 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:15

@MaxSt. Насколько понимаю нужно делать локальную сеть каким-то образом. Как сделать ее на расстоянии, вопрос сложный. Я не являюсь спецом по настройке локальных сетей. Как-то даже не задавался такими вопросами.

• 0

#13 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:43

@MaxSt, если есть выделенный IP, провайдер не перекрывает запросы, правильно настроен роутер, не мешает файрвол, ставьте и настраивайте Web-сервер. Все должно работать и по IP в адресной строке.

Взять домен для теста на месяц можно в нашем паблике http://vk.com/pclinks

Чтобы из локалки, имеющей доступ в Интернет, обращаться к вашему локальному сайту, достаточно настроить домен обычным образом на внутрисетевой IP. Или сделать соотв. запись в файл hosts на всех машинах локалки, на которых нужен доступ к сайту. Можно и по внутрисеревому IP в адресной строке делать обращения. Если это делать в пределах одной машины, можно использовать localhost или IP 127.0.0.1 и ловить все на дефолтный хост без привязки к IP (хотя можно и прописать имя хоста в настройках дефолтного хоста и в файле hosts).

Сообщение отредактировал BLIK: 05 Июнь 2016 - 21:07
убрал редирект с ссылки

• 1

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:13

@MaxSt,Не мучайтесь, возьмите бесплатный хостинг, хостинжер(например) там по умолчанию домен дают третьего уровня(бесплатно) повесьте на него тестовый сайт, закрой доступ по нужным ip(чтоб другие не видели тестовый сайт) и работайте..

Хотите другой бесплатный домен, пожалуйста, зона tk бесплатная, берите и цепляйте на бесплатный хостинг.

В аренду брать редиректные домены не советую... 

Они не к чему для тестового сайта...

Вреда и бубнов больше, чем пользы..

• 0

#15 MaxSt

MaxSt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:23

@miketomlin, я интерпретирую как понял. Я могу взять в паблике домен, и задать соответствие моему белому ip, привязать html страницу к моему локальному 127.0.0.1, затем настроить так чтобы запросы шли с моего внешнего ip на мой внутренний localhost и обратно. Таким образом я стану хостером для моего сайта?

• 0

#16 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:59

Примерно так, только не 127.0.0.1. Это специальный адрес, который работает в пределах одной машины. Имя виртуального хоста на сервере должно совпадать с исходным доменным именем, IP должен быть внутрисетевым (вашей локалки или провайдера, если у вас не стоит свой роутер). Чтобы не заморачиваться по началу с доменом и IP, укажите в настроках дефолтного вирт. хоста любой IP (например, для апача <VirtualHost *:80> – первый подобный в конфиге будет дефолтным). В настройках домена, естественно, нужно писать «внешний» IP, если хотите, чтобы сайт был доступен не только из локалки, а из Интернета.

@BLIK, я не аренду имел в виду. В паблике можно выбрать один из примерно 50 доменов на месяц бесплатно. Да, для тестов можно использовать и домен 3-го уровня, хотя я обычно использую 2-го – только нужно закрыть от поисковиков. Естественно, я не имею в виду сайт на плохо отлаженном ПО, когда велик риск взлома, утечки конф. данных и т.п., – такой сайт лучше не выкладывать в паблик вовсе.

• 0

#17 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 189 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:12

50 доменов на месяц бесплатно.

А смысл брать в аренду на месяц, (зачем такие бубны то сомнительные, логика в чем взять и потом через месяц думать че с ним делать и бегать с домена на домен, причем непонятно кому домены принадлежат и что будет с сайтами в момент бесплатного месяца)? Ну так то? Для шлаковки и спама только такое берут, но, ставить на подобном домене реальный сайт для тестов, это не есть хорошо..

Бесплатные домены есть, не только третьего уровня, пример tk я уже озвучил, взяли и прикрутили куда нужно и делай что хочешь.

На худой конец, 99 рублей на домен в год, это небольшая цена, которую жалко потратить и хоть что делай с этим доменом и тестируй что хочешь и где хочешь...

Здравый смысл то должен быть? 

• 0

#18 MaxSt

MaxSt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:22

@miketomlin, роутер есть. То есть я должен выполнить 2 момента. Первый - связать каким-либо образом страницу с моим 192.168.0.102. (насколько я понял нужно запускать виртуальный сервер на ПК типа Денвера или Апача)

Второй - я должен настроить связь между внешним ip роутера и внутренним, чтобы запросы шли именно на мой сервер и назад?

Сообщение отредактировал MaxSt: 05 Июнь 2016 - 23:27

• 0

#19 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:32

@BLIK, я не знаю, почему ТС не может потратить на домен 99 руб. в год. Он просил бесплатно на месяц под тесты, я ему ответил.

Что касается смысла предложений в нашем паблике, это сейчас к делу не относится. Единственное, что хочу сказать домены не сильно заюзаные, в том числе и бесплатные. Бесплатность связана исключительно с самими доменными именами, а не с их заспамленностью и т.п.

@MaxSt, естественно, Web-сервер нужно поставить и настроить, а дальше уже разбираться с прочими настройками вашего софта и железа, а также с провайдером. Если опыта в этом нет, лучше воспользуйтесь советом BLIK'а о том, чтобы взять хостинг. Можно взять фрихостинг или какой-нибудь копеечный – сейчас это не проблема.

Сообщение отредактировал miketomlin: 05 Июнь 2016 - 23:32

• 0

#20 MaxSt

MaxSt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:34

@BLIK, смысл в том, что я через месяц в армию, но пока есть время я хочу сделать как можно больше, чтобы по по возвращении было меньше работы. Купить домен на месяц как предложил товарищ выше меня устроит, ну или tk, разницы нет особо.

Сообщение отредактировал MaxSt: 05 Июнь 2016 - 23:35

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru