Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Адрес и телефон для информационного сайта

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:50

Всем привет! Стал все чаще замечать, что на чисто информационных сайтах стали размещать контакты редакции. Например, вот так в футере

adres-redakcii.png

Тоже самое на странице контактов с картой, где находится эта самая редакция. Причем, это не какой-нибудь журнал или газета, скорее, обычный хороший статейник с подробным контентом. То есть по сути обычному посетителю эти данные (адрес и телефон) совсем не нужны. Но заметил подобные контакты уже не на первом подобном информационном сайте. Причем, контакты, которые я привел в пример, больше нигде не встречаются. Получается редакция с одним сайтом?

Несколько вопросов

1. Зачем размещают контакты? Повысить доверие к сайту? Где-то читал мнение, что в инструкциях асессоров есть пункт про контакты сайта: чем они подробнее, тем выше оценивается проект. То есть при прочих равных условиях предпочтение отдается тому ресурсу, на котором указаны, авторы, личные данные, контакты компании/редакции и так далее.

2. Я не проверял, но интересно, реальные ли контакты или наобум для галочки? Дополнительный вопрос, как создать себе адрес и телефон? Точнее даже не так, как найти телефон, который будет прикреплен к определенному адресу, позвонив на который звонящий попадает (перенаправляется), например, ко мне на сотовый?

3. Задача - присвоение московского региона? Есть тоже такое мнение, что если присвоить информационному проекту регион "Москва", то он будет получать чуть больше трафика по геозависимым запросам.

Интересно услышать ваши мысли на этот счет :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 188 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:10

Зачем размещают контакты? Повысить доверие к сайту?

Думаю они приравнивают себя к СМИ?

И потом контакты вписываются в организации в Яндексе, тем самым расширяют и снипет в выдачи и на картах есть. Возможно и в другие оф организации прописывают свои официальные координаты.

P.s И вроде как закон какой-то был, что если на информационных ресурсах более 3к(не помню) то, должны быть контакты, или я ошибаюсь и у меня в голове все перемешалось?

Задача - присвоение московского региона? Есть тоже такое мнение, что если присвоить информационному проекту регион "Москва", то он будет получать чуть больше трафика по геозависимым запросам.

Не думаю что присвоение региона информационному сайту , даст плюсов в выдачи  и уж тем более Москва или по другим крупным городам. Конкуренция немаленькая и не факт что с регионом Москва, информационник будет получать бОльше трафика.

Я не проверял, но интересно, реальные ли контакты или наобум для галочки? Дополнительный вопрос, как создать себе адрес и телефон? Точнее даже не так, как найти телефон, который будет прикреплен к определенному адресу, позвонив на который звонящий попадает (перенаправляется), например, ко мне на сотовый?

Яндекс прозванивает телефон который указан(организация) раз в полгода или раз в квартал.

В Google по моему подтверждается адрес с помощью письма, высылают на указанный адрес(могу ошибаться).

Покупаем прямой телефонный номер, например в билайн(там были такие номера) и ставим переадресацию с него на свой мобильник(как пример). Прямые номера продают по моему все мобильные сети.

• 1

#3 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 524 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:29

@BLIK, Да, действительно сайты и блоги с посещаемостью свыше 3К приравнены к СМИ. 

Сообщение отредактировал Тарасов Роман: 03 Июнь 2016 - 13:29

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:53

Думаю они приравнивают себя к СМИ?

P.s И вроде как закон какой-то был, что если на информационных ресурсах более 3к(не помню) то, должны быть контакты, или я ошибаюсь и у меня в голове все перемешалось?

Тогда нужно регистрировать себя как СМИ. Там и номер должны присваивать. Его тоже можно публиковать, но номера не было. :)

Покупаем прямой телефонный номер, например в билайн(там были такие номера) и ставим переадресацию с него на свой мобильник(как пример). Прямые номера продают по моему все мобильные сети.

А как быть с адресом? Абонентский ящик? Но как-то он не солидно будет смотреться :)

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:01

Сереж, @BLIK, разложил всё по полочкам =)

Со своей стороны подтверждаю, что если прописываешься в Я-адреса, то они делают регулярный обзвон.

Где взять телефон - не проблема, на собственном опыте:

• Прямой городской у мобильщиков (у самого такой) привязывается к федеральному. Вызов на городской автоматом переключается на федеральный, а когда сам звонишь - то всё время с федерального. Себе брал давно - с города на город звонить было дешевле (как сейчас даже не знаю), так и прижился по привычке

• Есть всякие виртуальные номера. Лет 10 назад, задолбавшись при переездах офиса терять клиентов завел себе такой (http://gobaza.ru/). Очень удобно - куча настроек переадресации, указывается до 5 номеров, с обходом "по приоритетности", по времени (в рабочее на офис, вечерами и выходнями на мобилу)

Адрес - не проверяемый, можно указать любой реально существующий и соответствующий телефону. Адрес проверяют только при обзвоне - ходить по нему вряд-ли кто будет ;)

Например, у меня вообще указан подъезд жилого дома - а как мне еще было указать, если у меня отдельный вход в цоколь, который не имеет никакой нумерации?  ;)

Ничё - все прописывается и работает, да и посетители находят. А с инфо-ресурса не думаю что народ поломится толпами "в редакцию"...  :D

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 188 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:57

А как быть с адресом? Абонентский ящик?

А что не солидно если будет прямой номер, а абонентский ящик создать отдельно. Например  

http://dostavka-mbe....vices/mailboxes

• 0

#7 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:28

@BLIK, как раз про солидность :)

Реальный адрес
Реальный престижный адрес "123104, Москва, ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 1, оф. 120", а не номер а/я на Почте России.

Обычно мне попадались абонентские ящики типа "номер а/я на Почте России" :)

@ShowPrint, а может с городского переадресовывать на уже существующий мобильный?

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 15:44

@Sosnovskij,

• Если покупать у сотового оператора - то нужно у них узнавать. Думаю что да, но точно не знаю - свой договор я сразу заключал "в комплексе с городским". Но по идее, этот городской виртуальный: просто номер на городской цифровой АТС, который программируется на переадресацию. Если это так, то всё равно на какой номер переадресовывать.
  • Если тот, ссылку на который дал, так ему вообще всё равно куда пересылать. Если правильно помню, то там просто разная тарификация на городские/мобильные

Млин, так и не грузятся у меня картинки - скрин отправлю по мылу.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 09:37

@ShowPrint, спасибо. Поменял группу. Попробуй, пожалуйста, снова :) Может в групповых настройках проблема.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 714 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:06

@Sosnovskij, заработало! =)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru