X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Канал на ютубе с фильмами
priest
priest
Topic Starter сообщение 23.5.2016, 12:07; Ответить: priest
Сообщение #1


Всем здравствуйте.

Есть знатоки ютуба?

Вообщем у меня есть сайт с развлекательной тематикой ( анекдоты, приколы, картинки, видео приколы и т.д. ) Пока я только разрабатываю его структуру, ну не суть.
Подсмотрел я у топового конкурента интересную категорию - кинофильмы. Ну сама категория имеет подборки картинок с фильмов и не более.

Вот и мне пришла идея создать похожую категорию, только по другому. Как бы я планирую размещать премьеры фильмов с описанием и к каждой премьере вставлять анонсовый ролик. Ролики эти хочу запилить на канале ютуб. От сюда два вопроса. Во первых не будет ли такой ролик нарушением прав для сайта и так же для канала.

Я смотрел на других каналах, есть такие ролики ( анонс ) ну не факт, что это не нарушение прав. И не хотел бы я начинать канал с провала.
Уточню. Я не планирую показ фильмов, только описание выхода премьеры с кратким роликом.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 23.5.2016, 15:20; Ответить: semarg
Сообщение #2


magnet, если видео будете делать сами, то ничего страшного не случиться. В остальных случаях по желанию правообладателя. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 23.5.2016, 15:39; Ответить: priest
Сообщение #3


Тарасов Роман, Вы вопрос прочитайте, внимательно! Каким образом я буду делать видео фильма, как вы это себе представляете? О том речь и идет, что это короткий ролик и я хочу понять, на такие ролики нарушение прав будет или нет. Я знаю, что на полноценный фильм меня бы как минимум предупредили на сайте, а на ютубе без предупреждения забанят.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 23.5.2016, 17:45; Ответить: semarg
Сообщение #4


magnet, я имел в виду нарезку кадров, возможно с комментариями. Это не является нарушением авторских прав, хотя при негативной оценке фильма, владельцы могут и "огорчиться". Если у вас будет просто кусок фильма или готовый анонс, то имеет смысл разговаривать с правообладателями перед размещением. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 23.5.2016, 18:31; Ответить: priest
Сообщение #5


(Тарасов Роман @ 23.5.2016, 19:45) *
я имел в виду нарезку кадров, возможно с комментариями. Это не является нарушением авторских прав


Так нарезать не с чего)) Фильм еще не вышел. Это и есть ролик двух минутный, нарезанный.

(Тарасов Роман @ 23.5.2016, 19:45) *
Если у вас будет просто кусок фильма или готовый анонс, то имеет смысл разговаривать с правообладателями перед размещением.


В этом и был мой вопрос. Я знаю, что такие ролики висят на киношных сайтах, только это не о чем не говорит. Они пираты и сидят на обузе. Да и не в этом дело. Меня не интересует эта тема, я хочу реализовать обзор премьер которые будут выходить.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 23.5.2016, 21:06; Ответить: semarg
Сообщение #6


magnet, насколько понимаю есть официальные трейлеры, за их распространение ничего не будет. Хотя я уточню у парнишки, который в этой теме разбирается.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 24.5.2016, 20:04; Ответить: semarg
Сообщение #7


magnet, уточнил. Трейлеры и официальные анонсы можно выкладывать без разрешения. По сути вы рекламируете фильм, что на руку производителю.

На всякий случай можно ставит ссылку на источник. Тогда даже у самых придирчивых вопросов не возникнет. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 24.5.2016, 20:57; Ответить: priest
Сообщение #8


(Тарасов Роман @ 24.5.2016, 22:04) *
На всякий случай можно ставит ссылку на источник. Тогда даже у самых придирчивых вопросов не возникнет


А источник, все тот же ютуб. Просто я буду перезаливать на свой канал. А кто первоисточник я не знаю.
В данном случае, меня больше интересует ютуб, как на это отреагирует? Тобишь на мой канал с этими анонсами.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 24.5.2016, 21:44; Ответить: semarg
Сообщение #9


magnet, он сказал, что нормально отреагирует. Помимо официальных каналов имеются и фанатские. Ничего, существуют. Главное, не заливать фильмы целиком.  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 24.5.2016, 22:33; Ответить: priest
Сообщение #10


(Тарасов Роман @ 24.5.2016, 23:44) *
он сказал, что нормально отреагирует. Помимо официальных каналов имеются и фанатские. Ничего, существуют. Главное, не заливать фильмы целиком.


Ну подумаю еще.

(Тарасов Роман @ 24.5.2016, 22:04) *
уточнил. Трейлеры и официальные анонсы можно выкладывать без разрешения. По сути вы рекламируете фильм, что на руку производителю. На всякий случай можно ставит ссылку на источник. Тогда даже у самых придирчивых вопросов не возникнет.


За уточнение спасибо!
[mwhide=50]Во блин 900 сообщение) Надо обмыть![/mwhide]


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЧто должно быть на Главной в ютубе?
прошу подсказку если кто знает
3 muratastana 1103 23.3.2023, 17:25
автор: distrib095
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродам канал YouTube. Тематика IT, софт
0 Курыкин 1583 18.4.2022, 8:21
автор: Курыкин
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю Дзен канал на монете по хорошей цене
7 bposter94 1671 30.1.2021, 16:20
автор: 0pium
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыTelegram канал с доходом +200.000₽
4 Koomarov 1317 24.6.2020, 0:04
автор: VinogradOFF
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю YouTube канал
2 kostikes 1488 29.4.2020, 15:25
автор: Елена1980


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00
Дизайн