Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Канал на ютубе с фильмами

#1 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 126 сообщений
0

Отправлено 23 Май 2016 - 11:07

Всем здравствуйте.

Есть знатоки ютуба?

Вообщем у меня есть сайт с развлекательной тематикой ( анекдоты, приколы, картинки, видео приколы и т.д. ) Пока я только разрабатываю его структуру, ну не суть.

Подсмотрел я у топового конкурента интересную категорию - кинофильмы. Ну сама категория имеет подборки картинок с фильмов и не более.

Вот и мне пришла идея создать похожую категорию, только по другому. Как бы я планирую размещать премьеры фильмов с описанием и к каждой премьере вставлять анонсовый ролик. Ролики эти хочу запилить на канале ютуб. От сюда два вопроса. Во первых не будет ли такой ролик нарушением прав для сайта и так же для канала.

Я смотрел на других каналах, есть такие ролики ( анонс ) ну не факт, что это не нарушение прав. И не хотел бы я начинать канал с провала.

Уточню. Я не планирую показ фильмов, только описание выхода премьеры с кратким роликом.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Узнать название видео на Youtube по ссылке
  2. Как набрать 1 000 000 просмотров на Youtube за 3 дня
  3. Как разместить видео с youtube на DLE9X без внесения изменений в код скрипта?
  4. Как заработать на видео, а также на видеороликах с youtube, контакта, кинопоиска
  5. Последние видео с YouTube на DLE-сайте

#2 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:20

@magnet, если видео будете делать сами, то ничего страшного не случиться. В остальных случаях по желанию правообладателя. 

• 0

#3 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:39

@Тарасов Роман, Вы вопрос прочитайте, внимательно! Каким образом я буду делать видео фильма, как вы это себе представляете? О том речь и идет, что это короткий ролик и я хочу понять, на такие ролики нарушение прав будет или нет. Я знаю, что на полноценный фильм меня бы как минимум предупредили на сайте, а на ютубе без предупреждения забанят.

• 0

#4 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 16:45

@magnet, я имел в виду нарезку кадров, возможно с комментариями. Это не является нарушением авторских прав, хотя при негативной оценке фильма, владельцы могут и "огорчиться". Если у вас будет просто кусок фильма или готовый анонс, то имеет смысл разговаривать с правообладателями перед размещением. 

• 0

#5 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 17:31

я имел в виду нарезку кадров, возможно с комментариями. Это не является нарушением авторских прав

Так нарезать не с чего)) Фильм еще не вышел. Это и есть ролик двух минутный, нарезанный.

Если у вас будет просто кусок фильма или готовый анонс, то имеет смысл разговаривать с правообладателями перед размещением.

В этом и был мой вопрос. Я знаю, что такие ролики висят на киношных сайтах, только это не о чем не говорит. Они пираты и сидят на обузе. Да и не в этом дело. Меня не интересует эта тема, я хочу реализовать обзор премьер которые будут выходить.

• 0

#6 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 20:06

@magnet, насколько понимаю есть официальные трейлеры, за их распространение ничего не будет. Хотя я уточню у парнишки, который в этой теме разбирается.

• 0

#7 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 19:04

@magnet, уточнил. Трейлеры и официальные анонсы можно выкладывать без разрешения. По сути вы рекламируете фильм, что на руку производителю.

На всякий случай можно ставит ссылку на источник. Тогда даже у самых придирчивых вопросов не возникнет. 

• 1

#8 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 126 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 19:57

На всякий случай можно ставит ссылку на источник. Тогда даже у самых придирчивых вопросов не возникнет

А источник, все тот же ютуб. Просто я буду перезаливать на свой канал. А кто первоисточник я не знаю.

В данном случае, меня больше интересует ютуб, как на это отреагирует? Тобишь на мой канал с этими анонсами.

• 0

#9 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 532 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 20:44

@magnet, он сказал, что нормально отреагирует. Помимо официальных каналов имеются и фанатские. Ничего, существуют. Главное, не заливать фильмы целиком.  

• 0

#10 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 126 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 21:33

он сказал, что нормально отреагирует. Помимо официальных каналов имеются и фанатские. Ничего, существуют. Главное, не заливать фильмы целиком.

Ну подумаю еще.

уточнил. Трейлеры и официальные анонсы можно выкладывать без разрешения. По сути вы рекламируете фильм, что на руку производителю. На всякий случай можно ставит ссылку на источник. Тогда даже у самых придирчивых вопросов не возникнет.

За уточнение спасибо!

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо иметь 50 единиц репутации

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru