X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Интернет магазин по области
priest
priest
Topic Starter сообщение 19.5.2016, 12:35; Ответить: priest
Сообщение #1


Добрый день.

У моих знакомых есть интернет магазин мебели. Создали его сравнительно не давно. Опыта у них само собой нету. Какие инструменты и сервисы в первую очередь нужно задействовать? У меня в этом направлении тоже нет навыков, только поверхностно.
Есть желание помочь им продвинуть магазин, скорей направить их в нужное русло.
Вопрос собственно уже понятен. Магазин работает по конкретной области, думаю этот момент нужно учесть в первую очередь. Хотел бы получить более подробную информацию, на что нужно сделать упор конкретно по области? Так же будет полезна любая информация.

Спасибо за внимание.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.5.2016, 19:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


magnet, и ни одна "сво" не напишет "пользователю месяца"  :D  (шутка)

Собственно тут всё просто (на мой взгляд) и давно тебе известно:
  • собрать СЯ по товару и хвосты по конкретной области;

  • оптимизировать контент под это СЯ с упором на "территориальные хвосты";

  • "территориальная" микроразметка;

  • юзабилити: ПФ - курс на СДЛ;

  • регистрация во всех сервисах "ПС-адресов"


В остальном - обычная внутренняя оптимизация, шикарно и подробно расписанная Ixman здесь
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 19.5.2016, 20:40; Ответить: priest
Сообщение #3


ShowPrint, Да у иксмена статья полезная! Только это коммерческий вариант и по этому я решил, что может быть не стоит опираться на стандартные методы. Мне казалось, что когда речь идет о конкретном регионе, значит есть что то индивидуальное. Само собой кроме текстовой рекламы.
Лично я коммерцией в интернете никогда не занимался, а тем более в конкретной области, что меня до сих пор настораживает. И мне стало любопытно, раз уж я стал свидетелем этого интернет магазина)

Все же лучше обратится к специалистам. Хотя специалистов тоже надо правильно подобрать. Ну с этим у меня есть наработки.

(ShowPrint @ 19.5.2016, 21:33) *
@magnet, и ни одна "сво" не напишет "пользователю месяца" :D (шутка)


Бардак)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.5.2016, 21:03; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


magnet, ну у меня комсайт - всё тоже самое и делаю... )))

Относительно территориальной привязки - не так сильно изучал Гуг, в виду его второстепенности для меня, но Янд в настоящее время абсолютно спокойно сам определяет региональность сайта и учитывает это в выдаче. Если ему "подсказать" микроразметкой, территориальными текстом страниц, дескрипшном и кейвордсами, через веб-мастер и Яндекс-адреса, и т.д., то он только скажет "wow, я не ошибся" =)

В двух словах: обычное стандартное продвижение сайта, упор на конкретную область нужен для подсказки региональности выдачи, чтоб другие районы не увеличивали показатель отказов по сайту.
Хотя вполне возможно что "региональность отказов" является одним из инструментов определения региональности сайта в целом алгоритмами ПС ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 19.5.2016, 21:08; Ответить: priest
Сообщение #5


(ShowPrint @ 19.5.2016, 23:03) *
Хотя вполне возможно что "региональность отказов" является одним из инструментов определения региональности сайта в целом алгоритмами ПС


О какое определение. Не поспоришь!

Ну а в целом мне все ясно. Спасибо за внимание к моему топику.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 19.5.2016, 23:05; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


ShowPrint, все таки одна "сво" написала "пользователю месяца"   :D  (тоже шутка :lol: ) 

(magnet @ 19.5.2016, 22:40) *
Только это коммерческий вариант и по этому я решил, что может быть не стоит опираться на стандартные методы. Мне казалось, что когда речь идет о конкретном регионе, значит есть что то индивидуальное. Само собой кроме текстовой рекламы.
методы те же, за исключением такой особенности, что многие коммерческие сайты позволяют себе применять данные методы на платной основе. В то время как владелец некоммерческого сайта зачастую пытается делать все собственными силами.

Помимо того,, что подсказал Михаил, я бы порекомендовал еще покрутить контекстную рекламу в обязательном порядке. Помимо потенциально целевых клиентов, можно получить и сео показатели в качестве ПФ. Плюс ко всему сам фактор анализа поведения пользователя помогает отточить юзабилити сайта и найти моменты, которые вызывают у посетителей отрицательный результата (отказ). Контекстная реклама сразу дает трафик, а сео только по прошествии определенного промежутка времени.

Если планируется получение трафика из Яндекса, то еще очень полезно всем магазинам задействовать сервис "товары и цены" http://www.masterwebs.ru/topic/25753-servi...nfa-k-jubileju/
Также можно размешаться на порталах типа ЯндексМаркета. Обычно там хорошо работает именно региональные запросы.

из советов Михаила, я бы в первую очередь обратил на данное:
(ShowPrint @ 19.5.2016, 21:33) *
собрать СЯ по товару и хвосты по конкретной области; оптимизировать контент под это СЯ с упором на "территориальные хвосты";

ну и далее по списку, после того как первые пункты будут сделаны.

ну и, собственно, дальше статью Ixmana нет смысла дублировать :rolleyes:  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.5.2016, 0:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


Evgeniy3200, +100500, рад что я не один  :lol:
magnet, Евгений еще один "коммерсант" пришедший на помощь с подсказками из личного опыта  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 20.5.2016, 7:15; Ответить: priest
Сообщение #8


(ShowPrint @ 20.5.2016, 02:39) *
Евгений еще один "коммерсант" пришедший на помощь с подсказками из личного опыта


Я про вашу деятельность связанную с интернетом и думал, когда создавал тему и не сомневался, что вы ответите с знанием дела.
территориальные хвосты


Вот этот момент, на форуме обсуждали? В чем изюм у региональных хвостов?


Сообщение отредактировал magnet - 20.5.2016, 7:06


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.5.2016, 8:34; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


magnet, мог и не дождаться, совсем нет времени - везунчик... =)))

"Территориальными хвостами" я назвал запросы с указанием конкретного региона, например "купить мебель в Тамбове" или "продажа посуды в Кирове" и т.д.
Изюм в том, что такие запросы как правило более низкочастотные, соответственно легче продвигаются - раз, при относительно небольшом трафике с них цепляют ту аудиторию, которая нацелена на покупку именно в нужном регионе - два.

При второй "изюминке" полезно еще указывать регион в тайтлах страниц, чтоб юзверь сразу видел его в серпе. Бонусом будет снижение количества отказов от посетителей зашедших из других городов и весей.
Специфика коммерческих сайтов - сбор именно целевого трафика, пусть и в меньшем количестве, а не рост общей посещалки с целью заработка на рекламе размещенной на сайте. Понятно, что 2 целевых посетителя могут принести гораздо больше бабла, чем 200 "пустышек". Условно говоря, монетизация происходит продаваемым товаром, а не сайтом  ^_^
[offtopic]Собственно именно этот момент меня волновал в моей теме, где ты "обвинял" меня в лукавстве ;)[/offtopic]

UPD. Так чтоб прям активного обсуждения на форуме данной темы я не помню, но можно погуглить если не на форуме, то просто в инете что нибудь вроде "продвижение региональных запросов". По крайней мере это первая поисковая фраза которую бы вбил в ПС я... =)


Сообщение отредактировал ShowPrint - 20.5.2016, 8:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 20.5.2016, 10:38; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #10


(ShowPrint @ 20.5.2016, 10:34) *
Изюм в том, что такие запросы как правило более низкочастотные, соответственно легче продвигаются - раз, при относительно небольшом трафике с них цепляют ту аудиторию, которая нацелена на покупку именно в нужном регионе - два.   При второй "изюминке" полезно еще указывать регион в тайтлах страниц, чтоб юзверь сразу видел его в серпе.
ДА! ДА! и еще раз ДА! ;)

тем более, исходя из вашего запроса, Сергей,  магазин необходимо продвигать под конкретный регион. Ситуация была бы хуже, точнее тяжелее и более трудоемка, когда магазин может по сути работать под многие регионы. И под каждый регион не создашь карточку товара, и просто все не укажешь тупым списком на странице, выход как мне видеться (именно по ИМ я особо мало что знаю) использовать более высокочастотные ключи (или заниматься сео-камасутрой :D ). А это уже трудности продвижения.Проще продвигать низкочастотный ключ и один, как сказал Михаил, тем ломать голову по поводу кучи ключей, отличающихся только названием региона... по мне, это одна из основных проблем сео для ИМ, не работающих в конкретном регионе...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34122 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 995 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Онлайн магазин качественных аккаунтов
Продажа аккаунтов - соц сети, почтовые, фрихостинг, популярных служб
117 Alanamana 72567 12.3.2024, 19:54
автор: Alanamana
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6873 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Администратор (управляющий) вашими интернет проектами
0 Дмитрий1981 863 10.2.2024, 22:56
автор: Дмитрий1981


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:21
Дизайн