X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Адреса и регионы в запросах.
phantomlord
phantomlord
Topic Starter сообщение 18.5.2016, 15:49; Ответить: phantomlord
Сообщение #1


Добрый день! Есть интернет-магазин, и есть множество регионов доставки и пунктов выдачи. Счет пунктов и городов идет на десятки, а то и сотни. Основные города - это Москва и Питер, на некоторых страницах название городов присутствует либо в теле, либо в description. Так вот, страницы, имеющие упоминания городов, получают больше трафика по запросам, содержащим город, что логично. Как бы мне набить и другие города/пункты? Более конкретно вопросы такие:
1) Уместно ли будет перечисление из сотен городов/пунктов? (кто не понял, под пунктами имеется в виду название метро или района. К примеру есть пункты выдачи возле метро Таганская, и есть запросы "купить слона на Таганской")
2) Если нет, то какое количество считать умеренным?
3) Лучше вставлять в тело страницы (думаю запихать в подвале) или в Description? 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 18.5.2016, 21:01; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Я бы не спамил таким образом:
  • купить слона на Таганской

  • купить слона на Марксистской

  • купить слона в Перово

  • купить слона на Белорусской

  • купить слона на киевской


Не знаю как правильно, но как бы сделал я:
  • на странице 2-3 упоминания пунктов, наиболее перспективные, "разнесенные" по размещению на странице

  • сделал бы грамотную страницу с перечислением всех пунктов выдачи, возможно в виде интерактивной карты (можно подсмотреть как это сделано у крупных сетевиков, иногда оригинальные решения встречал на сайтах транспортных компаний ( натыкался по специфике своей работы)

  • сделал бы заметную кнопку ссылку "все пункты выдачи" на эту страницу, например с текстом "Более 100 городов! Более 500 магазинов >>>"


То есть делал бы для людей! Без учета трафика - он приложится сам собой! (В лучших традициях СДЛ)

Как вариант еще можно сделать список с выбором "купить слона {список}" при выборе из которого отправлять посетителя на ту же страницу с пунктами, выделяя выбранный

При решении аналогичных задач, лично я стараюсь абстрагироваться от своей продукции, предположить что я ищу в поисковике "где купить пожрать" и представить в каком виде мне было бы удобно получить эту информацию

В дескрипшне и футере тоже упоминал бы только основные, в футере также делал бы ссылку на страницу со всеми пунктами. По крайней мере у меня много народа "доходят" до футера, и не все из них возвращаются к началу страницы - то есть информация в футере тоже важна.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Быстрый валидатор email Gmail|Yandex|Mail.ru|Rambler|Yahoo|Hotmail|Live|Msn+ -=GoodMail=- на запросах Zennoposter
шустрый многопоточный валидатор почт на запросах
0 akcium 1985 19.11.2022, 13:17
автор: akcium
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы⚡ AvitoSmart - быстрый парсер новых объявлений на Авито на запросах
Представляю парсер для [b]Zennoposter[/b]'a или [b]Zennobox[/b]
0 akcium 1250 19.11.2022, 13:05
автор: akcium
Открытая тема (нет новых ответов) Продам базу контактов Номера,емейлы, дата рождения, ФИО и даже адреса
8 Samael91 3705 14.4.2019, 15:54
автор: -XaranyakA-
Открытая тема (нет новых ответов) Собрать email адреса с сайта
4 tvsm22 1702 24.5.2015, 15:10
автор: tvsm22
Открытая тема (нет новых ответов) Выбор адреса из выпадающего списка
1 mstom 8292 13.8.2010, 22:25
автор: -locky-yotun-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:07
Дизайн