X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> ВЧ, СЧ, НЧ / ВК, СК, НК
Layer
Layer
Topic Starter сообщение 18.5.2016, 8:13; Ответить: Layer
Сообщение #1


В каких диапазонах находятся частотности:
ВЧ
СЧ
НЧ
А так же конкурентность
ВК
СК
НК
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
сообщение 18.5.2016, 8:30; Ответить: Anush
Сообщение #2


ВЧ, СЧ, НЧ зависит от тематики. Это будет видно после составлении СЯ. Для одной ниши может ВЧ быть >1000, для другого >3000.
ВК, СК, НК - опять зависит от ниши. Почти всегда ВЧ=ВК, но бывает так же, что НЧ тоже ВК запрос. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Layer
Layer
Topic Starter сообщение 18.5.2016, 10:25; Ответить: Layer
Сообщение #3


Ну вот подбираю я себе нишу и мне интересно высококонкурентная она или же нет
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
сообщение 18.5.2016, 10:44; Ответить: Anush
Сообщение #4


Layer,  идите поиск, набираете запрос и смотрите сколько ответов. Потом анализируете топ10.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 18.5.2016, 10:49; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


Layer, конкурентность ниши можно оценить по некоторым фактором, таким, например, как общее количество ключей, их число частотности, по использованию контекстной рекламы, по качесту страниц в топе...

иногда просто общеизвестно, насколько конкурентна ниша.

По поводу выделения ВЧ, СЧ и НЧ, вам правильно подсказала Анушка1992.
На самом деле, начнем с того, что это всего лишь условные понятия. Нет конкретных чисел. Для каждой тематкики это разделение будет свое. Т.к. каждый ключ или точнее группа ключей имеют определенную частотность, которая от ниши к нише может сильно отличаться.
Также выделять ВЧ, СЧ и НЧ можно по количеству слов в ключе, это как один из способов. Понятно, что чем больше слов в ключе, тем ниже частотность ключа. 

Я бы конечно посоветовал вам собрать СЯ с частотностями и там вы сразу будете видеть свои виды ключей и сможете понять конкуренцию. Обычно и надо начинать создание сайта со сбора СЯ.
Но к сожалению, обычно у нас наоборот, сразу делают сайт, а потом думают как собрать СЯ (я кстати тоже в это число вхожу, так что тоже не без греха :), но все таки после первого основного сайта, я создавал сайты уже используя данное правило6 "сразу СЯ, потом остальное..." ).
Точнее обычно в общем виде семантику человек представляет при создании сайта. Проще говоря, семантика - это то о чем сайт, и на какую тему давать там информацию. Но просто когда есть полное СЯ, можно более продумано создать структуру, что в свою очередь положительно влияет на юзабилити; увидеть план публикации контента тоже можно по СЯ, а это в свою очередь - перспектива развития сайта... 

ну это так, лирическое отступление от темы ;)
.
по поводу сбора СЯ - не такая это дорогая услуга сейчас. Причем вам сделаю профессионально и не надо дурить голову. Но если бюджет не позволяет, можно при помощи сервисов и бесплатных программ самому подобрать что-то более менее внятное.

причем, я предполагаю, что сервису могут и анализировать и определять к какой группе по частотности и конкуренции относится ключ (но это предположение, сам сервисами не пользуюсь, обычно заказываю данные услуги).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
сообщение 31.5.2016, 13:42; Ответить: Кирилл Рудаков
Сообщение #6


Как я понял это зависимо от конкурентной среды?? например 1000 тоже может быть ВЧ??
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 31.5.2016, 13:51; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


Кирилл Рудаков, да, именно так. ВЧ для каждой тематики имеет свое число запросов в месяц. И это логично, например покупкой телефонов/планшетов интересуются очень часто и  каждый день, а, например, покупкой сложного бурильного оборудования будут интересоваться несколько раз в месяц от силы.
И число запросов в каждом отдельно взятом регионе может быть разным. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
сообщение 31.5.2016, 13:55; Ответить: Кирилл Рудаков
Сообщение #8


(Evgeniy3200 @ 31.5.2016, 15:51) *
да, именно так. ВЧ для каждой тематики имеет свое число запросов в месяц. И это логично, например покупкой телефонов/планшетов интересуются очень часто и каждый день, а, например, покупкой сложного бурильного оборудования будут интересоваться несколько раз в месяц от силы. И число запросов в каждом отдельно взятом регионе может быть разным.

Я правильно понял Вас, если по моим ключевикам по которым я хочу продвигать сайт будет максимум 500-700 запросов это и будет ВЧ? или это считается СЧ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 31.5.2016, 14:09; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


Кирилл Рудаков, надо смотреть не ключи по которым вы хотите продвигаться, а ключи всей тематики в целом, по которой вы продвигаетесь и на которую сделан сайт. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Кирилл Рудаков
Кирилл Рудаков
сообщение 31.5.2016, 14:15; Ответить: Кирилл Рудаков
Сообщение #10


(Evgeniy3200 @ 31.5.2016, 16:09) *
надо смотреть не ключи по которым вы хотите продвигаться, а ключи всей тематики в целом, по которой вы продвигаетесь и на которую сделан сайт.

Думаю дошло, Сделаем разбор ключевиков по всем запросам, потом исходя из этого класифицируем на ВЧ, СЧ и НЧ, правильно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:20
Дизайн