X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Css transition
vdekameron
vdekameron
Topic Starter сообщение 15.5.2016, 18:09; Ответить: vdekameron
Сообщение #1


Добрый день уважаемые спецы. Написал на css и html выпадающее меню, хотел немного украсить с помощью transition , но почему то работает как то неадекватно...сидел над этим час, не могу понять. Хочу, чтобы при наведении на .relmenu li  у блока .submenu менялись свойства opacity и visibility. Т.е чтобы блок .submenu менял постепенно  прозрачность с 0.5 на 1 и становился видимым. Но отрабатывает как то неадекватно и даже не всегда. Когда навожу на .relmenu li блок .submenu сначала имеет прозрачность 1 и начинает постепенно переходить на 0.5 (хотя я жду  эффекта с точностью до наоборот) и достигнув значения 0.5 снова резко становится 1(((. Про visibility вообще молчу, не работает. Может это свойство вообще не работает с transition как и display?

Заранее спасибо за ликбез!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  архив.rar ( 74,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avahandelel
Avahandelel
сообщение 22.5.2016, 18:25; Ответить: Avahandelel
Сообщение #2


Знаете, вот честно, на Мозиле у меня все работает так как Вы и хотите.... Из бокового меню выпадает подменюшка, сначала полупрозрачная, потом становится яркой...наблюдаю такое при наведении мыши на пункты меню в разделе "электроника"...НО только если до этого курсор не был на меню...

То есть только при первом наведении на меню после просмотра основного контекста. Если же мышь скользит по меню, то меняет прозрачность подминюшка только для того пункта меню на который мышь была наведена первым.
Похоже после наведения на меню, свойства окончательной непрозрачности субменющек наследуют все пункты меню... Возможно каждый пункт меню следует определить в свой div  и прописать свойства его личной субменюшки отдельно.


Сообщение отредактировал Avahandelel - 22.5.2016, 18:28
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avahandelel
Avahandelel
сообщение 22.5.2016, 18:50; Ответить: Avahandelel
Сообщение #3


У меня в Мозиле все работает так как Вы и хотите, при наведении мыши на пункт меню выпадает подменюшка в полупрозрачном виде и становится яркой... НО только если до этого мышь была на поле основного контента

Если же мышь скользит по меню, полупрозрачной открывается подменюшка только того пункта меню, на который мышь навелась первой, а в остальных пунктах подменюшки яркие...Похоже свойство яркой подменюшки наследуется всеми пунктами меню после раскрытия какого-нибудь из них первый раз. Похоже имеет смысл определить каждый пункт меню в свой собственный div и отдельно настроить подменюшки для каждого из этих div.

Или же для настройки подобного эффекта воспользоваться средствами скриптов, а не средствами СSS таблиц.

З.Ы. К сожалениию, у СSS таблиц есть свои сложности с наследованием ране заданных свойств элементов, которые я до сих пор не очень четко для себя уяснила.


Сообщение отредактировал Avahandelel - 22.5.2016, 18:51
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jumbick
jumbick
сообщение 28.5.2016, 20:16; Ответить: jumbick
Сообщение #4


у меня тоже все работает отлично, но я бы советовал Вам реализовать то, что Вы хотите на js


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка/доработка сайтов Wordpress, HTML/CSS/JS
Вёрстка, перенос на WP, правки
9 malamut 3482 25.1.2024, 14:36
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) СОЗДАНИЕ : / САЙтЫ / ЛЕНДЫ / БОТЫ ТГ / ВАЙТЫ / КРЕО / СОФТЫ / ДИЗАЙН [PHP, JS, HTML/CSS] и другое
5 CULA 3416 19.12.2023, 18:55
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Веб-разработка (HTML, CSS)
1 ViktoriaFE 6459 5.5.2021, 5:22
автор: bekett
Открытая тема (нет новых ответов) Разработка адаптивных вебсайтов. HTML/CSS/WordPress(сайты-визитки, лендинги, корпоративные сайты, интернет-магазины).
0 kozak199110 1667 3.3.2021, 12:22
автор: kozak199110
Открытая тема (нет новых ответов) Продам адаптивный шаблон (css/html/js) под cj/tube сайт
2 zaiko 1436 29.12.2020, 23:49
автор: zaiko


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:00
Дизайн