Перейти к содержимому

Тупой вопрос

#11 Layer

Layer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 246 сообщений
0

Отправлено 08 Май 2016 - 17:23

Спасибо за ответ.

Из 10, возможно один стрельнет.

Статистика прям такая или чуть менее пугающая?  

• 0

#12 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 180 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 17:35

Статистика прям такая или чуть менее пугающая?

Ну как сказать, это все не предсказуемо, может и все 10 стрельнуть, а может и не один.

Как повезет, я озвучил средний показатель по своему наблюдению.

Так как из этих 10, все равно на 3-5 просто забиваешь на моменте установки на домен и написание 10 статей, потом просто лень с ними работать, так как из оставшихся бывает показывают нормальные результаты сразу и в оконцовки им уделяешь внимание, остальные мертвым грузом болтаются.

Все как бы индивидуально, но последнее время стараюсь не делать информационники, так как поднять их становится труднее, а монетизация оставляет желать лучшего.

Сейчас я беру тему где что то можно продать, закидываю в директ получаю профит(не всегда) и забываю про этот сайт. То есть взял тему, открутил, получил профит(если с темой не ошибся) , если получилось отбить вложенное и выйти в плюс, хорошо, нет, так нет, берем другую тему, то есть поток.

Только я не беру чужие партнерки и не лью трафик дяде, работаю напрямую с теми у кого свой бизнес/производство и они что то продают и с которыми я знаком.

• 0

#13 Layer

Layer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 23:41

@BLIK, а можно ли вот как-то избежать вот этих мертвых грузов. Ну вряд ли какой-то новичок сразу будет создавать 10 сайтов. Как вот добиться одним  сайтом каких-то успехов, да и когда можно понять что этот сайт уже не пробьется в люди? 

• 0

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 180 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 00:32

можно ли вот как-то избежать вот этих мертвых грузов

Можно, в будущем, когда уже поработаешь/перепробуешь множество тем и будет хоть какое то понимание по разным темам, как говорится там деньги есть, но развитие долгое, а тут денег меньше, но быстрый старт, а в этой денег нет..

И причем результаты у всех разные по темам, у кого то идет тема, а у кого то нет. Все решают подходы иливезение хз.

Как не крути пробовать нужно индивидуально.

А новичкам в любом случае нужно искать свою дорогу развития сайтов. У каждого вебмастера однотипный круг развития +эксперименты, тут заказали текст, тут купили ссылки, тут проспамили и т.д.  тут договорились и разместились и.т.д

Все по накатанной.

Но эту накатанную нужно под себя подбирать, а чтоб подобрать, нужно "шишики" набить и попробовать все самому.

Как вот добиться одним  сайтом каких-то успехов, да и когда можно понять что этот сайт уже не пробьется в люди? 
Ну как на этот вопрос ответить, наверное все банально, работать до потери пульса, работать над сайтом столько, пока он не выйдет на самоакупаемость. Под работой я имею виду все работы, от качественных статей на сайте, заканчивая  рекламой ресурса и.т.д 
  • 0

#15 Layer

Layer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 09:10

Под работой я имею виду все работы, от качественных статей на сайте, заканчивая  рекламой ресурса и.т.д 

Под рекламой вы имеете виду от покупки ссылок и статей на других ресурсах до рекламы на тизерках и т.п.?

Во сколько вот может обойтись маркетинг обычной маленькой информационки?

• 0

#16 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 14:53

@Layer, наверно не совсем то, но возможно чем-то поможет в определении с тематикой. Вот

• 1

#17 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 180 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 16:58

Во сколько вот может обойтись маркетинг обычной маленькой информационки?
На такой вопрос ответить не могу, я не вижу не сайта, не его контента, не знаю темы, на этот вопрос вообще врядли кто ответит точно или даже приблизительно. Так как подходы у всех разные.
  • 0

#18 Layer

Layer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 20:14

@Ixman, Большое спасибо, вещь хорошая.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO