Перейти к содержимому

Тупой вопрос

#1 Layer

Layer
  • Пользователь
  • 246 сообщений
0

Отправлено 07 Май 2016 - 10:37

Какую тематику выбрать? (месяц не могу выбрать тему для сайта)

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:12

Ответ на ваш вопрос у вас в названии темы)

• 0

#3 Layer

Layer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 12:08

@magnet, о тупых вопросах писать не интересно и не перспективно :)

А вот на самом деле как по мне самое тяжелое это выбрать тематику.  

Как вы выбирали тематику для своего сайта, а?

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 17:34

@Layer, элементарно же тематика должна быть та, в которой как минимум сам хорошо разбираешься и  должна быть интересной для себя. Иначе интерес к сайту исчезает моментально, ибо сказать нечего, да и не интересно говорить

• 1

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 17:40

Ну если вам не важно, в какой теме вы разбираетесь, в какой нет, а просто цель создать сайт, то выберите тематику, МММммм, например насекомые, или поршневые механизмы, или бурильные установки, а вот еще хорошая - кровеносная система, или вообще бомба - установка бордюров...

Могу еще кучу тем предложить, подобных вопросу))))
  • 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 18:57

Как вы выбирали тематику для своего сайта, а?

Свой первый сайт я сделал развлекательный: анекдоты, приколы, картинки и т. д. ( ну это было давно и не правда ) И я так же задавался таким вопросом. Ну после того как погуглил, я быстро понял, что ответа в гугле нет. Он должен быть в голове)

А так Евгений вам привел примеры. Только они вам не помогут определится)) Вы его попросите еще накидать тем, он писал что может))

• 0

#7 ssabbass

ssabbass
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 21:13

Тут нужно раньше начинать - а зачем вам вообще сайт нужен? С какой целью вы его создаете? Если просто для себя - то выбирайте ту, которая ближе. Если для заработка на рекламе - в которой больше рекламы, и где реклама дороже. Если для партнерки - то по темам офферов смотрите. Если для продажи ссылок - тоже любая сгодится. Разобраться при желании можно в любой тематике, хоть в укладке бордюров, хоть в сельском хозяйстве. Главное - что у вас интерес был к этой тематике. Ну, или финансовая заинтересованность, - тогда можно просто статьи покупать, не вникая вообще.

• 0

#8 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 01:57

@ssabbass, в идеале об укладке бордюров в сельском хозяйстве :D@Layer, определите, в чем вы лучше всего разбираетесь, также посмотрите возможность заработка на этом. Рассмотрите все варианты. И только тогда принимайте решение.

Главное не берите темы, в которых вообще ничего не смыслите.  

Сообщение отредактировал Тарасов Роман: 08 Май 2016 - 01:57

• 1

#9 Layer

Layer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 04:29

Однотипные у всех какие-то ответы, да я согласен что нужно выбирать ту что ближе и т.п. Но вот уже месяц я чет не могу определится.

Ну если вам не важно, в какой теме вы разбираетесь, в какой нет, а просто цель создать сайт, то выберите тематику, МММммм, например насекомые, или поршневые механизмы, или бурильные установки, а вот еще хорошая - кровеносная система, или вообще бомба - установка бордюров... Могу еще кучу тем предложить, подобных вопросу))))

Узкие какие-то у вас тематики, продвинутся легко будет, но думаю трафик не полезет.

Если для заработка на рекламе - в которой больше рекламы, и где реклама дороже.

А как можно определить где какая цена, и востребованность? 

Сообщение отредактировал Layer: 08 Май 2016 - 04:29

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 180 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 04:48

Но вот уже месяц я чет не могу определится.

Сначала посмотри запросы этих ниш, которые в голове, оцени их популярность.

Подумай, сколько ты можешь написать качественного материала по нишам.(не рерайты, а действительно написать качественные тексты, иначе будет мертивичина) 

Потом подумай, если тебе надоест сайт, сможешь ли ты его продать хотя бы по цене вложений(оцени спрос, посмотри биржи продажи сайтов, предложения)

И главный вопрос, подумай как будешь монетизировать, опять же посмотри "будущих конкурентов" как они монетизируют и чем.

Ну и напоследок, не можешь выбрать одну нишу, делай на все сразу, что стрельнет через месяц, на тот сайт и сделаешь упор.

Из 10, возможно один стрельнет.

Чем больше думаешь, тем больше вероятность, что ничего не стрельнет.

Плоди сколько сможешь, одним Гс больше или меньше, инет все выдержит :beach:

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru