Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Как правильно разместить изображение в дивах.

#1 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений
0

Отправлено 30 Апрель 2016 - 22:25

Ситуация такая. Я заменил фотоальбом который находится у меня сразу после шапки сайта. Установил другой, тоже  на JavaScript .  Что бы во всех мобильных браузерах сайт отображался нормально , все дивы установил в ширину 100%. И все было бы хорошо если бы не две проблемы. Первая это сайт стал грузится с мобильных устройств раза в три дольше. И вторая проблема это дивы с фотографиями.  При сжатии браузера, текст который находится ниже наезжает на эти фотографии. Как пример выкладываю скрин  http://www.aristov-aleksandr.ru/1.jpg . Я высоту этих див с фотографиями и в процентах указывал и в пикселах и что только не делал, все равно текст наезжает на фотографии. Помогите пожалуйста с решением этих задач. Что касается загрузки сайта, то я думаю решить её с помощью .htaccess файла. Использовть ZIP сжатие. Ну и конечно, сделать, что бы браузер запоминал, уже ранее загруженные файлы. А вот, с дивами не могу понять, что делать.  Страница с альбомом http://www.aristov-a...ropriyatie.html Спасибо !

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 30 Апрель 2016 - 22:33

• 0

#2 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 08:53

И вторая проблема это дивы с фотографиями.  При сжатии браузера, текст который находится ниже наезжает на эти фотографии.

Нужно очистить поток после блока с фото.
Например, можно добавить следующему за фото блоку DivTextCenterEV2 свойство clear:both; 

У вас это в файле Style/Comp/DIV.css

.DivTextCenterEV2 {
    width: 1120px;
    height: auto;
    margin: 0 auto;
    margin-top: 0px;
    float: none;
    margin-bottom: 20px;
    clear: both;
}

• 0

#3 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 20:55

clear: both;

Спасибо это помогает. Не знал про потоки и про то, что их закрывать нужно. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru