X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Отзыв о работе сайта фриланса Kwork.ru + промокоды на 250 рублей
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 27.4.2016, 22:23; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Всем привет! Недавно ко мне обратился представитель Kwork.ru с предложением протестировать их сайт фриланса и написать отзыв о его работе. Я согласился :) Проект новый, оригинальный в своей нише (все работы по 500 рублей). Думаю, что многим интересно увидеть впечатления и отзывы о сервисе. Итак, мне пополнили аккаунт на 1500 рублей (3 кворка) и, собственно, все. Остальное было на мое усмотрение.
 
Отзыв будет честным (он на самом деле, другим и не мог бы быть), поэтому вы увидите не только плюсы, но и минусы. Хотя, конечно, если разработчики постараются, то и их можно существенно сгладить.
 
Я не буду касаться азов типа регистрации аккаунта. Мне этот момент никак не запомнился, значит прошел стандартно :) . Самое первое, что я начал делать - это выбирать, какими услугами воспользоваться. И здесь, конечно, главный плюс и фишка сайта - все задания исполнители готовы выполнить за 500 рублей. Бывает создаешь проект на каком-нибудь сайте фриланса и не знаешь какую цену указать. Здесь же в плане ценовой политики все предельно прозрачно.
 
Как вы понимаете, сервис рассчитан на мелкие и средние задачи. Я выбрал создание семантического ядра, написание контента и один кворк из оригинального жанра (ниже будут фото :rolleyes: ). Раз отзыв будет публиковаться на Masterwebs, то и работы будут для форума. 
 
1) Семантику я заказывал у этого исполнителя. 400 ключей за 1 кворк (500 рублей) - мне прислали 496 штук. Заказал подобрать и распределить по группам семантику по ключевым словам "продвижение сайтов" и "продвинуть сайт". Исключить названия городов и коммерческие запросы. В принципе семантикой доволен. Пришлось немного поудалять ненужные ключевые слова. Хотя мне в семантическом ядре сложно угодить - до этого составлял всегда его только сам :)
 
2) Из присланной семантики выбрал 2 группы и заказал контент у другого исполнителя (почему-то не работает ссылка на его кворк) - 10000 символов за 500 рублей. Ключевые слова следующие:

а) продвижение молодого сайта
как продвигать молодой сайт
основы продвижения сайта
как продвигать новый сайт
сайту месяц как продвигать
 
б) продвижение сайта мифы и заблуждения
 
Полученные статьи можете посмотреть на самом форуме: Продвижение молодого сайта и Продвижение сайта: мифы и заблуждения. Опять же, в целом доволен. Грамматика, орфография на уровне, наличие структуры. Конечно, без цифр и своего взгляда на тему, но это уже контент другого уровня :)
 
3) Сигна. Выбирая что-нибудь из оригинального, понравилась идея сигны Masterwebs.ru. Сначала обратился к этому исполнителю. Задание для меня нестандартное, поэтому решил сначала написать в личку. Написал ему 28 марта. После этого была вялая переписка до 11 апреля. Потом человек просто пропал. Тут у меня появилось первое предложение по улучшению сервиса - какой-нибудь рейтинг (хотя бы плюсик/минусик), который любой заказчик может поставить исполнителю. Либо отзывы могут оставлять не только после выполненной работы. Иначе получается, что человек пропал, но это никак не скажется на его репутации.
 
Далее выбор пал на этого исполнителя. Здесь тоже не обошлось без приключений, но в итоге работа выполнена достаточно хорошо и я познакомился с функцией "Арбитража". Сначала исполнитель прислал мне не устраивающую работу. После некоторой переписки каждый настаивал на своем. Я решил обратиться в "Арбитраж", который встал на мою сторону. Работа была переделана :)

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Вот какие фото теперь есть с названием форума. Можно распечатывать и вешать на стену :D .

С одной стороны, конечно, лишнее потраченное время, но с другой - полученный в итоге нужный результат. Именно это и хотим получить, когда пользуемся услугами фрилансеров. Кворк.ру гарантирует выполнение работы в рамках описания кворков и ТЗ к ним. Если не брать в расчет безопасные сделки, где необходимо выделять на это дополнительный бюджет (в случае, если исполнитель не берет на себя полную за нее оплату), то большинство фриланс-сайтов не гарантирует работу, выполненную надлежащим образом.

Что еще показалось удобным? Это то, что в рамках одного кворка идет обсуждение именно конкретного задания. На других биржах фриланса есть только личные сообщения. Здесь они тоже есть, но как дополнение, а не основной инструмент для контакта с исполнителем.

И пару моментов для развития проекта:
  1. Было бы здорово, если каждый исполнитель должен был выкладывать хотя бы 1 пример своей работы или некоторое портфолио. В таком случае у заказчиков было меньше вопросов в будущем.

  2. Пагинацию в личных сообщениях разместить не только внизу, но еще и вверху. При входе в беседу показывается последняя страница с сообщениями. Как-то раз я подумал, что остальные (первые сообщения) куда-то потерялись :)

В какой раз убеждаюсь, что все зависит от людей. На мой взгляд, главной задачей сервиса фриланса является легкий поиск хороших исполнителей, которые бы выполняли работу качественно. Тем же, кто добросовестно выполняет свою работу, давать больше заказов (например, поднимая их рейтинг). В этом направлении и желаю развиваться Kwork.ru. По-моему, проект заслуживает внимания. 

Промокоды для форумчан

Еще мне сказали, что всем пользователям нашего форума предоставляют промокод на 250 рублей. Поэтому можно протестировать сервис с большой скидкой :) Несколько уточнений:
  • у вас еще нет аккаунта на kwork.ru.

  • Для получения промокода необходима уникальная ссылка. Для ее получения необходимо написать письмо на info@kwork.ru с просьбой предоставления промокода. Тема письма "Промокод для пользователя Masterwebs".

  • Промокод можно получить только в течение 2-х недель.

Вот такой отзыв получился. Если у кого-то есть свои впечатления о работе сервиса, то делитесь!


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 27.4.2016, 22:43; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Sosnovskij,Это аналог сервиса с буржа.

По сути, 500р это замануха, а автор получает 400р, 100 рублей берет сервис.

И 500 рублей это старт, а доп услуги там же куда выше.

Пользовался я им, ставил для пробы "продавал", что сказать, мертвым не назвать его, но, чтоб пошли заказы, нужно накрутить себе несколько покупок и отзывов(то есть с левых аккаунтов у себя же купить что то, теряем с покупки 100 рублей, на раскрутку хватит 1к), иначе "мертвяк", проваливается твое предложение, а спама с услугами там море.

В бурже подобные сервисы поинтересней, предложения там куда привлекательнее, но и кидал тоже хватает как и везде.


P.s Отзыв могу написать такой, если хотите продавать там и иметь клиентов, нужно подкрутить себе аккаунт, а потом еще и поспамить услугой на других сайтах, тогда, возможно и будет профит.

По началу кворк был еще нормальным, сейчас превратился в подобие обычного букса, где много шлака впаривают, вернее пытаются впарить.


Я бы там сделал модерацию построже и на авторские права проверял бы те продукты, которые там продают(пытаются продать)......


Сообщение отредактировал BLIK - 27.4.2016, 22:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 28.4.2016, 11:59; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


(BLIK) *
И 500 рублей это старт, а доп услуги там же куда выше.

Есть такое дело. Например, 500 рублей стоит 400 ключей. 800 ключей уже 1000. Просто не все работы можно подбить под 500 рублей :)

По поводу модерации согласен. Пусть будет меньше исполнителей, но они будут качественнее делать работу и будут ответственны :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dreemix
dreemix
сообщение 28.4.2016, 13:12; Ответить: dreemix
Сообщение #4


Я  там и как заказчик и как исполнитель. Так вот - работу выполняют, не то, чтобы плохо, но в 80% не хорошо. Не так, чтобы ах. Очень много - прогон по форумам, ссылки и прочее. Так что я могу сказать - за 2 недели или месяц только 20% индексируется без пинка. Остальное стараюсь пинать в выдачу, но что-то не ахти.

Мои кворки: https://kwork.ru/user/enoren
Что радает - нет тягомотины по тому, чтобы долго переписываться с заказчиком. Но за такую цену не могу предоставлять нормальные услуги.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6640 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Открытая тема (нет новых ответов) RoboVPS - KVM SSD VPS серверы в Германии от 149 рублей
Новости компании, текущие акции
25 rustelekom 14135 10.4.2024, 12:13
автор: rustelekom
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74219 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 862 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:11
Дизайн