X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> А поговорить?
priest
priest
Topic Starter сообщение 14.4.2016, 20:47; Ответить: priest
Сообщение #1


Всем привет)

Не знал, как лучше назвать тему. Думаю это название подходит))

А тема моя о нашем форуме masterwebs.

Собственно, не я один наверно, кто замечает, когда на форуме наступает затишье. И мне кажется, пора задуматься над этим.
По факту у форума показатели в ПС лучше не бывает, не буквально конечно. Ну это факт. Посещаемость отличная. Есть плюшки для пользователей ( за балы ), пользователь месяца, что тоже добавляет азарт.
Были времена, когда здесь активность была повеселей, хотя я не так давно здесь появился, ну есть с чем сравнивать. Возможно я попадал на такие вспышки. Я тоже иногда выбываю с форума и вообще, не всегда есть возможность сидеть в инете. Ну если я в сети, то по привычке вкладочка masterwebs открыта практически все время. ( Вот такие привычки у меня появились )

Не раз замечал, когда появляются новые юзеры и активно вступают в жизнь форума. Возможно их активность связана все с теме же плюшками и это нормально. Ну эта активность, за частую быстро угасает и они просто перестают здесь появляться. ( не раз замечал подобное )

Я не беру в расчет агрессивных пользователей, которые вели себя не адекватно и само собой не нашли здесь таких же сподвижников для дружбы) Или, тех кто заходит прорекламить свои услуги, без диалога.

Моя тема, скорей предложение форуму. Возможно нужно, что то менять. Верней не менять, а добавить. К примеру, почему бы не разбавить форум новыми категориями. Я не говорю, что нужно с форума делать помойку, тематика все же ясна. Ну польза от свежих категорий должна быть.
Ну как то так.





--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 15.4.2016, 0:38; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #2


magnet, так, напишу и я, обычно я не прохожу мимо тем. Напишу в своем силе - очень много (надеюсь что по делу).

Есть несколько категорий пользователей:
1 Постоянный костяк
2 Постоянные менее активные пользователи, которые появляются на форуме при возникновении вопросов по теме
3 случайные пользователи, точнее их нельзя назвать случайными, скорее пользователи, которые заходят единожды (или очень-очень редко). Такие обычно сразу находят решение проблемы или создают единственную тему
4 Предлагающие услуги. К этой категории  я отношу нормальных и ответственных исполнителей, которые как положено оформляют тему и даже иногда участвуют в других темах
5 Это наиболее бесполезная категория - спамеры. К ним я отношу и тех пользователей, которые "вроде что- то  предлагают", например, так: "предлагаю верстку. подробности в лс." Скорее всего им никто не напишет и это будет просто спам, да и сразу видно ответственность человека: если он тему не может создать нормально и прочитать правила, то и работу выполнит кое как и не удосужиться выполнить все по ТЗ.

Это все к вопросу об активности. Продолжаю поток своих мыслей. Кстати я очень рад, что где то свой бред могу написать и мне еще скажут спасибо :lol: (ну иногда хотя бы...)  Так вот, я сейчас стал на время немного пассивным участником, точнее я каждый день отслеживаю все и всегда просматриваю, но нет времени ни задавать вопросы (а они есть) ни на все отвечать. Нету времени, т.к. я сейчас нахожусь на сессии (до начала мая), 5 курс, почти диплом в руках и второе образование (1 средне специальное) B)
Но я всегда здесь и с вами, как физически, так и морально. :friends:

(magnet @ 14.4.2016, 22:47) *
Ну если я в сети, то по привычке вкладочка masterwebs открыта практически все время. ( Вот такие привычки у меня появились )
не у тебя одного, такая привычка. На рабочем компе вкладка форума находиться по соседству с рабочей почтой и системами контекстной рекламы. На домашнем ситуация такая же, но соседство рядом с киносайтами.

(magnet @ 14.4.2016, 22:47) *
Возможно я попадал на такие вспышки

Ну так да, активность пользователей каждый месяц разная, тут множество факторов, как технических, так и банально бытовых и жизненных. Это подтверждает следующий пример: можно посмотреть число балов, по которым становятся пользователем месяца: один месяц это 7 тыс балов для первого места, в другой всего 900, в третий 4,5к. Это наглядно демонстрирует, что каждый раз активность разная, на данный момент можно просто сказать о небольшом спаде.

Вторая причина снижения активности - новички научились пользоваться поиском :D  А если серьезно: иногда старички "наезжают" (прошу понять правильный смысл слова в данном примере) на новичков за темы, которые ранее обсуждались. Точнее это все выглядит нормально и теоретически правильно. Но посмотрим на это с другой стороны и попытаемся понять как это влияет на форум и его активность: новичек  воспримет в большинстве случаев такие ответы на свои (дублированные) вопросы, как наезд, а это негативное первое впечатление, что не способствует задержанию на форуме (примеры совсем недавно были). 
Это всего лишь мое мнение на данную ситуацию, возможно если не полениться написать большой ответ на вопрос новичка (даже если он ранее обсуждался и приходиться ответ и решение проблемы просто заново переписывать). Просто на мой взгляд, это будет в глазах новичка более приятное впечатление, которое со временем, по моей классификации, может его из категории 3 перевести во вторую, а потом возможно и 1. А если мы будем просто кидать ссылки на темы и писать что это уже ранее обсуждалась, пользуйтесь поиском и т.д., то со временем мы получим что то из двух:
1 или все научаться пользоваться как положено поиском
2 или вообще не будут задавать вопросы
в любом случае, активности станет меньше. И лично я вижу именно в описанной мной ситуации большую проблему. Надеюсь старички на меня не обидятся и не будут сильно "пинать", за такие мысли :rolleyes:  и постараются понять. Первое впечатление важно, старички и ветераны то знают дружелюбную атмосферу форума и его замечательных участников, а вот новым пользователям для этого надо время. А первое впечатление может уменьшить или увеличить необходимое время.

(magnet @ 14.4.2016, 22:47) *
Верней не менять, а добавить
ну тут у меня пока что нет мыслей, что можно еще добавить, чтобы увеличить активность. Именно по теме добавить, т.к. большинство тем, которые предлагались ранее или слишком узконаправленные, или мало у кого вызывающие интерес.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 15.4.2016, 1:20; Ответить: priest
Сообщение #3


(Evgeniy3200 @ 15.4.2016, 02:38) *
Так вот, я сейчас стал на время немного пассивным участником


Ну в принципе, у всех индивидуально аналогичная ситуация и это нормально. Ну на общем фоне это по сути не должно быть заметно.
Ну я все же хотел сказать об общей тенденции, активности форума. Я бы даже сказал, форум просто перестал развиваться и нет динамики. А моментами совсем грустно. Хотя мне думается, что с такими показателями форума, должны быть чаще всплески и как минимум не затухать, как это бывает.


(Evgeniy3200 @ 15.4.2016, 02:38) *
А если серьезно: иногда старички "наезжают"


В этом есть доля правды! Ну наверно это уже стандартная история на всех форумах. Хотя я в этом вижу только минусы и одни минусы. Если бы меня тыкнули несколько раз на ссылку и послали в поиск, я бы тоже не воспринял это дружелюбием.
А иногда, как и многим, особенно тем кому трудно разобрать вопрос, мне тоже нужно, что бы именно мою тему помогли разобрать по полочкам. Все же нюансы всегда всплывают индивидуально.
Ну все же я пользуюсь поиском, хотя и не всегда удачно у меня получается. Просто я лучше ориентируюсь на форуме и мне проще, что то найти.
А так тут столько полезных тем, особенно золотые темы. Википедия целая. Ну все же, нужная тема может быть под носом и её можно не заметить.
И как бы получается парадокс)) Форум, а спросить нечего, все повторяется, ( глупо получается )


(Evgeniy3200 @ 15.4.2016, 02:38) *
ну тут у меня пока что нет мыслей, что можно еще добавить, чтобы увеличить активность. Именно по теме добавить, т.к. большинство тем, которые предлагались ранее или слишком узконаправленные, или мало у кого вызывающие интерес.


Возможно в этом и есть причина. Ну экспериментировать не когда не поздно. Почему бы не создать тему с опросом и с несколькими вариантами категорий. "Какая тема на ваш взгляд будет полезна для форума" и с дополнением вариантов пользователей.
Далее, создать эту категорию и проанализировать через несколько месяцев профит.
Ну как то так. А почему бы и нет?


Сообщение отредактировал magnet - 15.4.2016, 1:26


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Movut
Movut
сообщение 15.4.2016, 12:35; Ответить: Movut
Сообщение #4


1. Обычно администрация форумов не приветствует создание одинаковых тем, так как дублированный контент это плохо. Поэтому всё же лучше давать ссылки на уже имеющиеся темы, а не копипастить один и тот же контент. С другой стороны, можно давать развёрнутый ответ без копипаста и в конце ставить ссылку на уже имеющуюся тему.

2. Судя по моему опыту общения на манимейкерских форумах Рунета с 2008 года, лучше всего повышает активность проведение конкурсов статей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 15.4.2016, 17:15; Ответить: ixman
Сообщение #5


Весна, обленилсо совсем, вот даже печатать неохота совсем ((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 15.4.2016, 17:37; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #6


Ixman, авитаминоз?  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 15.4.2016, 20:33; Ответить: ixman
Сообщение #7


Evgeniy3200, не, не то. Наверное окончательно повзрослел  :D  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 15.4.2016, 21:32; Ответить: priest
Сообщение #8


(Ixman @ 15.4.2016, 22:33) *
Наверное окончательно повзрослел


Просто я давно не создавал глупые вопросы на форуме) Пора начинать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 15.4.2016, 22:24; Ответить: ixman
Сообщение #9


magnet, да дело не в вопросах, я как-то отстранился от сети вообще. Больше времени провожу на улице, да и дел в реале очень много накопилось, их тоже решать нужно. Думаю к осени или ближе к зиме всё устаканиться, лично у меня.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 16.4.2016, 10:32; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #10


Не могу не ответить тоже... Сегодняшнее затишье может быть связано еще с рядом причин..
Назову те, которые считаю возможными.
 Весна, теплынь, пора гулять и влюбляться...
Тепло, в выходные пикники, у других конец учебного года - к сессии нужно подгонять знания, писать курсаки и прочее.
Все распускается и  зовет огород....
Активный рабочий сезон. По себе вижу, что настолько завалена работой, что времени зайти практически нет (за время работы заметила, что в это время больше всего заказов (и потом осенью). Если появилось время, то зашла, глянула и вышла - зовет основная работа.  Думаю: Потом почитаю.. Да и многие наверное, тоже так. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:47
Дизайн