Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

А поговорить?

#11 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений
0

Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:15

Все распускается и  зовет огород...
А у нас сейчас дождь со снегом =)

Активный рабочий сезон
Аха... У меня сезон начинается, межсезонье закончилось. Даже сегодня вот приполз на работу - в тишине поработать плодотворней получается. Сейчас вот читану, допишу, и "к станку"... ))))) 

дел в реале очень много накопилось, их тоже решать нужно
Есть такое...

новички научились пользоваться поиском
А вот это вряд ли... =) 

если мы будем просто кидать ссылки на темы и писать что это уже ранее обсуждалась, пользуйтесь поиском и т.д., то со временем мы получим что то из двух
Моё личное мнение к этому неоднозначное - "какой вопрос, такой и ответ", и отношение к ответам зависит от самого "вопрошающего". Честно скажу - я очень редко сам пользуюсь поиском, но мне есть что сказать в своё оправдание:
  • прежде чем задать вопрос - я погуглю тему и приложу все усилия чтоб найти ответ, или по крайней мере получить как можно больше возможных вариантов ответа

• когда задаю вопрос, то стараюсь максимально полно и подробно изложить ситуацию, чтоб отвечающему не пришлось додумывать возможные вариации и писать три десятка "если-то"

• интересует актуальное мнение в настоящий момент, и если мне дают ссылку - я рассматриваю ее не как отказ от желания отвечать мне, а как подтверждение отвечающего об актуальности обсуждения вопроса, изучаю материал по ссылке и никаких других чувств, кроме благодарности, к давшему ссылку не испытываю.

Если пользователь, неважно новый/старый, задает вопрос "как продвинуть сайт" - это одна ситуация, если вопрос "проблема такая - смотрел здесь - делал так - получилось вот - скрин тут" - это другая ситуация.

Вот закидайте меня камнями - но если я вижу реальный интерес человека к тому что он делает, и он по настоящему "роет" материал чтоб решить проблему - брошу всё и постараюсь помочь по возможности оперативно. Пусть потом свою работу делать буду ночером, и час-два недосплю. Когда же вопорос "есть проблема - css не понимаю - html не знаю - разбираться не хочу - сделайте за меня" - у меня мысли:

• почему я что-то должен делать за другого человека?

• что будет результатом моей помощи - еще один ГС, или совсем скорая "брошенка"?

В таких случаях - читаю и прохожу "мимо". Готов к осуждению коллектива за такие действия, раньше пытался помочь абсолютно всем, но после того как некоторые из тех, кому пытался помочь/подсказать начали "кидать в меня какушками" - стал избирателен: "каждый получает то, что излучает" - это закон жизни.

Также как и "каждый живёт то, что хочет жить" и "каждый в любом ответе читает то, что хочет прочесть". И не верю я в то, что ответ ссылкой на старую тему с обсуждением вопроса способен изменить "жизнь человека". Если человек хочет жить/учиться/познавать/развиваться - он будет делать это, и никто не сможет ему в этом помешать.

Я всегда выскажу своё мнение и отношение к вопросу (если есть что сказать) как в темах постоянных пользователей (magnetEvgeniy3200Info-Mans и др.), и в темах периодически бывающих (efros, MozClock, Napoleon007), так и в темах совсем новичков - тех, кто реально живёт и интересуется своим проектом. С Иваном и Женькой всегда с удовольствием поболтаю в ЛС. (@Evgeniy3200, файл лежит, помню, пока не получается "вдумчиво" ;) )

Ребят, ну хоть убейте меня, НЕ ВЕРЮ я в то, что юзверь создающий тему "я создал блог, как с него получить кучу бабла?" может стать постоянным активным участником форума - не-ве-рю! Вот тот кто перед созданием блога прогуглит тему и изучит все возможные варианты его монетизации - может!!! Но пока он будет курить тему он уже поймет что блогом надо будет заниматься, что бабло не будет сыпаться с неба просто так, и он не будет задавать таких глупых вопросов.

Спасибо @magnet за интересную тему, заметил и взял на заметку сразу при создании, но понимая что двумя предложениями не ограничусь - оставил на выходной день.

Моё мнение в данном вопросе, по его существу: конкурсы - очень хороши для привлечения новых масс, но они не оказывают влияния на то, насколько активными будут эти "привлеченные пользователи". Это зависит только от их "качества". Кто реально интересуется, кому близка форумная атмосфера - тот задержится и без конкурсов, его "засосёт"... Публика приходит разная, ее отсев есстественнен и логичен - важнейшей составляющей, как и в ранжировании, является "качество", а не "количество".

Разная активность - не более чем явление "сезонности". Сам на форуме год, но если память не изменяет - прошлая весна-лето активность в разу меньше была, чем осень-зима. Собственно считаю это больше плюсом, чем минусом - это реально "клуб единомышленников" - РЕАЛЬНЫХ людей, а не "виртуальных жителей" в соцсетях с постоянной активностью. Так что когда

активность, за частую быстро угасает и они просто перестают здесь появляться
не более чем "естественный отбор". Мне кажется, что форумом занимаются достаточно плотно, он не брошен на самотёк - мы все очень часто говорим Сергею "СПАСИБО". Расширять тематику - не думаю что целесообразно, категорий имхо достаточно, возможно можно сгруппировать некоторые темы в отдельные, более конкретные, подкатегории - но тема "предложений" всегда к нашим услугам ;)

PS. Рад "видеть" всех присутствующих в теме, приятно что даже GVA, ставший "редким гостем" заглянул в неё, но "многабукафф" - надо и поработать (((

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#12 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 14:34

Весна, это да. В принципе, с весны до осени везде активность падает. Я скоро тоже по командировкам буду гонять, да и с семьей свободное время буду проводить и в интерете по праздникам буду, максимум часок вечером обход буду делать.

Ну все же я сделал замечание по факту. То, что нет движения это наблюдения не одного месяца.

не более чем "естественный отбор".

Все верно, ну он то должен быть этот отбор) А тут получается все к ряду отсеиваются)

Расширять тематику - не думаю что целесообразно

Я по этому создал тему в курилке, а не в предложениях. Я знал, что ответы на мое предложение по поводу расширения форума будут однозначные) Ну я бы попробовал, кто от этого потеряет?

Ну пусть это не категории, тогда что еще? А больше и нечего предложить. Плюшек на форуме более, чем предостаточно.

С конкурсами тоже все правильно сказано. Они больше послужат бонусом для уже состоявшихся пользователей и не как не отразятся на развитие форума.

Ну а вообщем, название темы и было про поговорить) Вот мы и поговорим)

• 2

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 14:53

То, что нет движения это наблюдения не одного месяца
Про "поговорить" - думаю, что это не форумная проблема, скорее общая: жисть стала сложнее (может высокосный год?) - просто реалу больше времени приходится посвящать, чтоб выжить, и банально меньше времени свободного остается.

Сужу по себе: и планов, и идей - громадьё, а времени просто нет ((((( Появится - будет реализация, наверняка будут и вопросы и темы. Лично у меня сейчас задача "номер один" - как-то пережить "всё свалившееся" и не сдохнуть при этом )))))

У меня даже супруга не рычит, при том что я уже третий раз один из выходных посвящаю работе, даже наоборот - оценивает, что в такое время я всё делаю, чтоб хоть один из выходных целиком посвятить семье не отвлекаясь на работу.  :beach:  Просто невозможно после этого её не любить...  :blush:  :)

Так что уверен в том, что когда всё более-менее наладится/устаканится в реальной жизни у всех и появится время - все сбегутся сюда, и будет о чем потрещать и что обсудить  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:40

@ShowPrint, + в карму, как всегда.
Почитал тебя - и ситуацию пересмотрел под другим углом и с другой стороны... Ну на то мы и здесь, чтобы трезво оценивать вещи и смотреть с разных сторон, выслушивая мнения!)
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru