X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Продвижение сайта: мифы и заблуждения
robot_mw
robot_mw
Topic Starter сообщение 11.4.2016, 15:48; Ответить: robot_mw
Сообщение #1


В эпоху «Минусинска» и «Панды» ведущих поисковиков отечественного сегмента Интернета, начинающие оптимизаторы порой не знают даже с чего начинать продвижение своих сайтов или сайтов клиентов. С одной стороны у них есть доступ к алгоритмам наработанным годами самыми крупными специалистами в этом деле, но с другой стороны – реалии сегодняшнего дня таковы, что многое из работающего ранее, сейчас уже не столь эффективно, а порой и опасно.

И правду, несмотря на огромное количество информации, сегодня методы продвижения сайтов стали подобны дорогам, идущим по минным полям, расставленным поисковиками, причём всё более труднопроходимым. На этой почве и возникает много мифов, заблуждений, неправильных инструкций, которые могут навредить оптимизаторам, особенно начинающим.

Прикрепленное изображение


Давайте попробуем развенчать некоторые мифы, которые помогут специалистам в деле продвижения сайтов, не попасть впросак - в виде невыполненных обещаний, больших денег, и испорченной репутации.

Миф №1. Гарантия попадания сайта в топ.

Многие оптимизаторы для привлечения клиентов любят давать подобные обещания. Но доказано, что никакие инструменты и мероприятия не могут точно обеспечить попадания на первые места в результатах выдачи поисковиков. Тем более глупо давать такие обещания сегодня, когда алгоритмы поисковиков усложняются и затраты на продвижение могут начать расти в прогрессии, уже после того как сайт взят работу, и все денежные вопросы улажены.

Миф №2. Занятие раскруткой сайта самостоятельно позволяет экономить.

Использование бесплатных методов раскрутки может иногда привести к бану от поисковых машин. При этом заниматься раскруткой сайта самому, не имея на то должной квалификации и опыта, также чревато получением санкций со стороны поисковиков. При этом никакой явной экономии денег здесь не будет. На самом деле для эффективного продвижения нужно использовать услуги специалистов и сервисов, которые занимаются продвижением сайтов не в автоматическом режиме, а берут в работу проекты под определённые разумные гарантии с их стороны.

Миф №3. Трафик, который идет из поисковиков по качеству ниже, чем добытый при помощи других методов.

Это распространенное заблуждение, которое не имеет никаких оснований, так как пользователи в поисковиках вводят запрос по интересующей их информации. Для привлечения лучшего трафика нужно правильно составить семантическое ядро. Иными словами, нужно быть в теме, как это делается, а не городить при внутренней оптимизации сайта отсебятину.

Миф №4. Новый законченный сайт полностью оптимизирован.

Это утверждение было верно много лет назад на заре становления Интернета. На данный момент для его обоснованности необходимо существенное дополнение: наполнение сайтов должно целиком и полностью соответствовать запросам с поисковиков.

Миф №5. Чем больше в тексте ключевых слов, тем выше ранжируется ресурс.

Если очень плотно размещать одни и те же слова, то поисковая машина расценивает их как спам, и может исключить сайт из ранжирования. Слова, соответствующие запросам, конечно, нужны, но информация, прежде всего, должна быть интересна пользователям. Также не стоит пользоваться скрытыми текстами — это тексты, написанные мелким шрифтом или того же цвета, что и фон страницы.

Миф №6. Обилие исходящих ссылок повышают рейтинг сайта.

Доподлинно точные правила, по которым поисковые машины ранжируют сайты, простым смертным, то есть простым оптимизаторам неизвестно. Поэтому невозможно определить нужное количество исходящих и входящих ссылок. Однако замечено, что количество входящих ссылок влияет в какой-то степени на рейтинг сайта.

Миф №7. Позиция в результатах выдачи поисковиков не зависит от обновления страницы.

Это утверждение, безусловно, также является ошибочным, так как поисковики заинтересованы в динамично развивающихся сайтах с постоянно обновляемой информацией.

Миф №8. Показ сайта поисковиками не зависит от внутренней оптимизации.

Внутренней оптимизации необходимо уделять столько же труда и времени, сколько и внешней, так как она дает дополнительное конкурентное преимущество в борьбе за внимание пользователей.

Таким образом, продвижение сайта — это нелегкая, кропотливая и вдумчивая работа, которая требует большого опыта. Из приведённых выше заблуждений, которые распространены на просторах Интернета, игнорировать какое-либо утверждение не стоит ни при каких обстоятельствах, ведь это может нанести серьёзный ущерб любому ресурсу.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 11.4.2016, 16:20; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


robot_mw, на мой взгляд есть спорные моменты:
Миф №2: сильно дискуссионный - важнее не "кто", а "как" занимается продвижением;
Миф №7: сильно зависит от характера и тематики ресурса/страниц - развитие сайта это одно, а "постоянно обновляемая информация" это несколько иное;
Миф №8: внутренняя оптимизация гораздо важнее внешней, соответственно ей нужно уделять труда и времени сильно больше, чем внешней

IMHO
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 11.4.2016, 17:45; Ответить: r0mZet
Сообщение #3


Распечатаю данную памятку как FAQ и раздам всем клиентам, чтоб не звонили и не задавали всякую хрень :D


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6617 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSendin.ru Продвижение в VK, IG, TT, TG,TW, YT и др. от 1 рубля! [~400 услуг]
Автоматический сервис продвижения в социальных сетях
45 ceg 14168 10.4.2024, 21:09
автор: ceg
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42609 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:42
Дизайн