Перейти к содержимому

Как создать блог? И блог ли это?

#11 karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:34

@Тарасов Роман, спасибо! А не подскажете, на какие значения ориентироваться? Ну типа тошнота по документу 6-9%, по слову до 3.5%, воды менее 60% (цифры просто так написала). Как верно?
И никто не хочет отвечать мне:

И вопрос главный: ну вот создан сайт, мало-мальски появились пользователи, заказала рекламу, продвижение, начала по чуть-чуть получать денежку..эту деятельность как-то надо регистрировать?

• 0

#12 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:33

@karinka0001, для каждой темы идеальные цифры могут быть свои, поэтому тут тяжело подсказать что то конкретное.

По регистрации: пока не дурите себе этим голову. Т.к. прежде чем вы начнете зарабатывать какие то более менее деньги, может пройти продолжительный период времени. А заработок в 1000 р в месяц (а сегодня и такой с одного сайта это уже хороший результат) не привлечет внимание настолько, чтобы его регистрировать. На данном этапе, на мой взгляд, это пустая трата времени и лишняя головная боль.

Пока что вы должны сосредоточится на других вещах, связанных с созданием сайта.

Еще по поводу воды и тошноты. Меня вообще удивляет, что вы, как копирайтер, не знакомы с этими понятиями. На мой взгляд, эти понятия и следовательно цифры, больше относятся не к сфере сео, а наоборот к написанию текстов, т.е. копирайтером. Вообще золотое правило, которое работает везде, писать надо понятный, четкий, красивый,структурированный текст. И на цифры смотреть не надо. Если вы пишете для вставки ключей, то как бы на цифры не смотрели все равно получится не то и живой человек это заметит.
Но это всего лишь мой взгляд. Просто пишите изначально для людей,а не для поисковых роботов.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#13 karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:38

@Evgeniy3200, Большое спасибо! В том и дело, я копирайтер, а не seo-копирайтер :) потому и пишу для людей, а не для машин. Но и машин тексты должны устраивать, верно? :)

• 0

#14 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:59

Но и машин тексты должны устраивать, верно?
да, но не стоит это выносить на первый план. Пишите статью на определенную тему, а ключик можно вставить в заголовок или подзаголовок. Также после написания статьи, немного подредактировать и включить в нее несколько ключей, которые не нарушат качество статьи и будут в разных словоформах и не повторяться. А главное вы будете видеть, где по смыслу подходит вставка ключа. И для пользователей хорошо, и роботы будут понимать, о чем статья и на какой запрос ее ставить в выдачу. 

Т.е. вы пишите отталкиваясь не от принципа "есть ключ - пишу статью", а лучше, на мой взгляд так: "есть статья-вставлю туда ключ". Конечно утрированно, но главное суть.  :)

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#15 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:06

Я - копирайтер.

Я вот вообще не вижу связи с копирайтом и вашим желанием. Или вы умеете писать только в узкой тематике? Тобишь вы выше озвучили.

При чем здесь три копейки? У вас не много не понятное представление. У вас хорошо получается писать статьи на заказ. Вы умница! Не всем дано. 

Ну а при чем здесь ваша позиция, писать кому то за копейки? Как минимум это ваш талант, и вы этим можете принести себе прибыль.

Ну создайте сайт, и бомбите свой талант в него. Это будет здорово и на мой взгляд верным решением. Хотя, как вариант  можно совместить ваш основной интерес финансовый и ваше новое детище ( сайт ) и по тихому его реализовывать.

Все познается в сравнении... это про три копейки)

Сообщение отредактировал magnet: 10 Апрель 2016 - 22:07

• 1

#16 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:57

Добавлю свои пять коп.

Сайт на HTML – прошлый век. Нужна блоговая CMS (WP) или двиг. Т.к. ТС – не программист, то уже не с нуля. Дизайн/верстка – то же самое. WP – дешево и сердито, но изнутри монстр еще тот. Более легкие решения – часто менее функциональные и с нулевой перспективой усовершенствования в обозримом будущем. Есть шанс найти свободно распространяемый стартап блогового движка/CMS, написанный на каком-нить популярном фреймворке, чтобы была возможность допилить при необходимости сторонними программистами. Либо платить копеечку. Либо мириться с ограничениями.

Домен, хостинг – главное не попасть. У REG.RU советую обратить внимание на стоимость продления. Хостинг у них тоже не дешевый, а отношение к клиентам скотское. Домен все-таки можно взять у них и уйти под партнера или сразу взять из-под партнера, хотя есть регистраторы/ресы, где регистрация/продление рушки стоит в районе 100 или на крайняк 200 руб./год. Хостинг вообще не советовал бы там брать. В общем обращайтесь, если что, – помогу сэкономить мин. 50%, а то и больше.

И далее... Не советовал бы сразу бросать писать на заказ. Сайт нужно сделать и первично наполнить. В рекламные сети далеко не сразу берут. Потом нужно посмотреть на доход и его стабильность. А то нек., впрягаясь в это дело, мечтают о мощном мерене, а зарабатывают с трудом на мороженное. Про статьи выше в общем-то все верно написали. Если кратко: пишите, как писали.

Сообщение отредактировал miketomlin: 10 Апрель 2016 - 23:02

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 712 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:05

я копирайтер, а не seo-копирайтер
большая редкость  :)

Ценный совет:

пишите изначально для людей,а не для поисковых роботов

Попробую перевести на доступный язык. К примеру (образно) собрались написать текст об использовании косметики во время беременности. Вам надо изучить запросы пользователей интернета, т.е. формулировки на эту тему которые пользователи набирают в поисковике. Список этих запросов называется семантическое ядро (СЯ). В этом списке есть наиболее частые запросы (высокочастотные - ВЧ), средние (СЧ) и редко запрашиваемые формулировки (НЧ и "очень редко" - микро-НЧ). Далее пишете задуманный текст, используя фразы из собранного списка запросов (они называются "ключи"). Вот здесь @Evgeniy3200 и предупреждал Вас о достаточно частой ошибке: слишком частое использование "ключей" не является очень хорошим фактором. Такой текст может попасть в немилость поисковых систем - на "профязыке" это явление называется переоптимизация. Чтоб не попасть на неё, просто пишите текст как копирайтер, а не "seo-копирайтер" - текст, который будет полезен и интересен людям, а не поисковым системам. Если на странице в ее названии, заголовках и описании будут содержаться "ключи" - это уже будет seo-текст и

машин тексты должны устраивать

Помимо написания текстов есть еще так называемые поведенческие факторы (ПФ), которые зависят от действий пользователей которые попали к вам на сайт. К ним относятся активность, глубина просмотра (сколько страниц сайта просматривает посетитель), длительность посещения и т.д. ПФ зависят и от дизайна, и от юзабилити (удобства пользования), и также от содержания текстов!!! Они должны быть для людей, а не для машин - должны быть интересными, полезными, грамотными, структурированными, легко читаемыми и воспринимаемыми. Желательно чтоб они содержали картинки, и желательно уникальные.

Ну вот в объеме около 1к ("в трех словах") приблизительно так... "Тошнота" и "вода" достаточно относительные параметры, не старайтесь вогнать текст в какие-то рамки: пишите хорошие, интересные и полезные тексты, пишите качественно. Не запаривайтесь "тошнотой" и "водностью" - если вы хороший филолог, то с этим проблем у вас не будет. Ну а если плохой - ориентир на значения этих параметров вам не поможет.

Ну и всё-таки надо познакомиться и с основами внутренней оптимизации и с основами html. Даже не смотря на то, что

Сайт на HTML – прошлый век
при создании сайтов надо бы разбираться в его базовых понятиях, в том числе и при создании сайтов на движках (cms).

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#18 karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:06

@miketomlin,Спасибо за развернутый ответ! Да, нашла про Рег.ру отзывы нелестные.. И в группе в вк вечные жалобы, задумалась. Не знаю куда податься за доменом и хостингом. Буду рада, если подскажите.
И уже даже свыклась с мыслью, что буду лепить в конструкторе сайт. Ибо самой с нуля без базовых знаний очень тяжело. Для меня даже WordPress сейчас темный лес :) Много вопросов по теме создания, не понимаю ровным счетом ничего! А если сайт в качестве хобби будет, то собственно зачем мне особо нам ним утруждаться? Среднестатистический пользователь оценит и шаблонный сайт, это глаз программиста таковой не порадует :)
А бросать писать на заказ не собиралась :) Какой-никакой хлеб. Лучше себе буду по-немногу писать статьи, в качестве хобби чтобы был сайт, а основную деятельность лучше не буду бросать, это да.

• 0

#19 miketomlin

miketomlin
  • Пользователь
  • 261 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:11

при создании сайтов надо бы разбираться в его базовых понятиях, в том числе и при создании сайтов на движках (cms).
Не понял. Вы сомневаетесь в моей компетентности? Слово «чистом» пропустил или что? Как ТС написала, я так и ответил.
  • 0

#20 karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:12

@ShowPrint, Спасибо! Поняла :) Нужно продолжать писать понятным языком для людей и будет мне счастье. HTML изучаю, без знания этого языка даже с WordPress работать не смогу, вообще туго мне это дается.
Собираю мнения о хостинге, где купить? Послушаю мнения специалистов :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru