Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как создать блог? И блог ли это?

#1 karinka0001

karinka0001
  • Пользователь
  • 9 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:00

Я - копирайтер. Какое-то время писала для наполнения стороннего сайта на женские темы, потом поняла, что могу работать не на кого-то за 3 копейки, а создать свой сайт и писать для своего сайта. Уникальность текстов 91-100%, объемы большие, работать умею, работу знаю. Но не дружу с seo. Вообще трудно поддается пониманию что это такое, зачем нужно учитывать тошноту документа и употребляемых слов, кому нужен % воды и т.д. Вообще вопросов много, помогите новичку.

1. Реально ли мне, девушке с филологическим образованием, собственноручно написать сайт в html? Мозг на месте, кое-что понимаю. Ну и вкратце, зачем учитывать seo-параметры?

2. Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора (?), при выборе домена и хостинга. Выбрала зону ru и Host-0. Сайт, как я понимаю, указывать нельзя? Но люди знающие наверняка поняли о чем я.

3. Сайт на женскую тематику - беременность, красота, диеты, способы заработка для мам в декрете. Опыта по темам достаточно. Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте? Я в этом вопросе совсем ноль.

Домен и хостинг хочу купить заранее, название придумала, через месяц-полтора сайт запустить. Я пока не вникла как потом редактировать страницы и добавлять новые статьи?

У меня и по ходу вопросов будет много... Делать сайт в конструкторе не хочу, шаблонные сайты - наполовину провал дела. Мне нужен уникальный сайт, с уникальными статьями, сделанный полностью собственноручно. Время позволяет, сижу в декрете, из которого хочу плавно уйти во второй декрет.

Если дадите конкретные ссылки или книги по созданию сайта в html, буду безмерно благодарна.

Или же раскритикуйте, может не женское это дело, лезу не туда...

И вопрос главный: ну вот создан сайт, мало-мальски появились пользователи, заказала рекламу, продвижение, начала по чуть-чуть получать денежку..эту деятельность как-то надо регистрировать?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как бесплатно создать блог
  2. Реально ли сделать на ВП не блог а полноценный сайт
  3. Возможно ли заработать на блоге в ЖЖ
  4. Блог или форум?
  5. Сайт и блог

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:21

Если дадите конкретные ссылки или книги по созданию сайта в html, буду безмерно благодарна.

Я вам посоветую вариант лучше. Сделайте сайт на одном из Фреймворке. 

Обучению поддается легко и сайты получаются по всем современным стандартам. 

Или на UIKIT http://getuikit.com  русская документация http://getuikit.ru

и Bootstrap

http://getbootstrap.com

Все они довольно легко даются для обучения. По сути конструкторы, который вы сами собираете и который буду ваши(то есть не от кого не зависите).

Как по мне Bootstrap популярнее и много уроков на ютубе от и до, но мне больше нравится uikit он на мой взгляд проще в освоении, ну и красивее(мое мнение, конечно)

• 1

#3 karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:25

Или на UIKIT http://getuikit.com  русская документация http://getuikit.ru
платные конструкторы? На UIKIT цен не нашла..плохо ищу?
Спасибо за совет! 
  • 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:30

@karinka0001,Все бесплатно! Берете и собираете сами себе сайт. Там есть разделы ядро компоненты, от кнопок,до слайдеров и.т.д А так же есть костомизатор, сразу можете стили сделать и подключить. 

• 0

#5 karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:32

@BLIK, спасибо!  Можно получить ответы на эти вопросы: 

1. Ну и вкратце, зачем учитывать seo-параметры?

2. Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора (?), при выборе домена и хостинга. Выбрала зону ru и Host-0. Сайт, как я понимаю, указывать нельзя? Но люди знающие наверняка поняли о чем я.

3. Сайт на женскую тематику - беременность, красота, диеты, способы заработка для мам в декрете. Опыта по темам достаточно. Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте? Я в этом вопросе совсем ноль.

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:51

зачем учитывать seo-параметры?

По параметрам не скажу, но при написании статьи нужно оптимизировать ее под запросы, чтоб статью можно было найти в выдачи(это в кратце) 

Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора
Не имеет особого значения какой регистратор. Их множество, а официальные это reg и nic

Хостинги   тоже разные как по ценам так и по тарифам.(на форуме много тем по хостингам, почитайте)

Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте?
Блог или сайт, а разница в чем? Сайт может быть как со статистическим контентом так и динамическим( то есть постоянно обновляемым)

Вам тогда проще не с нуля писать сайт, а взять движок, cms бесплатную их множество тоже.

Посмотреть уроки на ютубе и определится с выбором.

Я в этом вопросе совсем ноль.

Все когда то с чего то начинали. Придется изучать, читать форумы и сайт и пробовать. 

• 0

#7 karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:53

@BLIK,Спасибо огромное! Пойду изучать. 

• 0

#8 illi

illi
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:22

А чем WordPress не устраивает то?

• 0

#9 karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 06:48

@illi,уже его и скачала) 

• 0

#10 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 526 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:29

@karinka0001, скажу свое мяу. Расскажу о сео. Тошнота определяет читабельность текста. Согласитесь, сложно читать текст, когда там одно и то же слово повторяется в каждом предложении. Качество текста влияет на посещаемость и снижает количество отказов, что полезно для общей статистики.

С процентом воды сложнее. Вообще без нее, то есть без служебных слов написать не получиться. Но, и перебарщивать нельзя. Поэтому, смотрите сами. обычно водность текста сама по себе выравнивается при нормальной тошноте.

Итог: эти показатели влияют на поведение посетителей сайта, что позитивно оценивается поисковиками. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru