Перейти к содержимому

Как создать блог? И блог ли это?

Поделиться сообщением #1

karinka0001

karinka0001
  • Неактивные
  • 9 сообщений
0

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:00

Я - копирайтер. Какое-то время писала для наполнения стороннего сайта на женские темы, потом поняла, что могу работать не на кого-то за 3 копейки, а создать свой сайт и писать для своего сайта. Уникальность текстов 91-100%, объемы большие, работать умею, работу знаю. Но не дружу с seo. Вообще трудно поддается пониманию что это такое, зачем нужно учитывать тошноту документа и употребляемых слов, кому нужен % воды и т.д. Вообще вопросов много, помогите новичку.

1. Реально ли мне, девушке с филологическим образованием, собственноручно написать сайт в html? Мозг на месте, кое-что понимаю. Ну и вкратце, зачем учитывать seo-параметры?

2. Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора (?), при выборе домена и хостинга. Выбрала зону ru и Host-0. Сайт, как я понимаю, указывать нельзя? Но люди знающие наверняка поняли о чем я.

3. Сайт на женскую тематику - беременность, красота, диеты, способы заработка для мам в декрете. Опыта по темам достаточно. Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте? Я в этом вопросе совсем ноль.

Домен и хостинг хочу купить заранее, название придумала, через месяц-полтора сайт запустить. Я пока не вникла как потом редактировать страницы и добавлять новые статьи?

У меня и по ходу вопросов будет много... Делать сайт в конструкторе не хочу, шаблонные сайты - наполовину провал дела. Мне нужен уникальный сайт, с уникальными статьями, сделанный полностью собственноручно. Время позволяет, сижу в декрете, из которого хочу плавно уйти во второй декрет.

Если дадите конкретные ссылки или книги по созданию сайта в html, буду безмерно благодарна.

Или же раскритикуйте, может не женское это дело, лезу не туда...

И вопрос главный: ну вот создан сайт, мало-мальски появились пользователи, заказала рекламу, продвижение, начала по чуть-чуть получать денежку..эту деятельность как-то надо регистрировать?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как создать блог на платном хостинге и раскрутить его!
  2. Cоздание блога на Joomla!
  3. Wordpress НЕ только для блога или создание различных типов сайтов на этой CMS
  4. Как бесплатно создать блог
  5. Полное руководство по созданию полноценного блога

Поделиться сообщением #2

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:21

Если дадите конкретные ссылки или книги по созданию сайта в html, буду безмерно благодарна.

Я вам посоветую вариант лучше. Сделайте сайт на одном из Фреймворке. 

Обучению поддается легко и сайты получаются по всем современным стандартам. 

Или на UIKIT http://getuikit.com  русская документация http://getuikit.ru

и Bootstrap

http://getbootstrap.com

Все они довольно легко даются для обучения. По сути конструкторы, который вы сами собираете и который буду ваши(то есть не от кого не зависите).

Как по мне Bootstrap популярнее и много уроков на ютубе от и до, но мне больше нравится uikit он на мой взгляд проще в освоении, ну и красивее(мое мнение, конечно)

• 1

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #3

karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:25

Или на UIKIT http://getuikit.com  русская документация http://getuikit.ru
платные конструкторы? На UIKIT цен не нашла..плохо ищу?
Спасибо за совет! 
  • 0

Поделиться сообщением #4

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:30

@karinka0001,Все бесплатно! Берете и собираете сами себе сайт. Там есть разделы ядро компоненты, от кнопок,до слайдеров и.т.д А так же есть костомизатор, сразу можете стили сделать и подключить. 

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

Поделиться сообщением #5

karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:32

@BLIK, спасибо!  Можно получить ответы на эти вопросы: 

1. Ну и вкратце, зачем учитывать seo-параметры?

2. Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора (?), при выборе домена и хостинга. Выбрала зону ru и Host-0. Сайт, как я понимаю, указывать нельзя? Но люди знающие наверняка поняли о чем я.

3. Сайт на женскую тематику - беременность, красота, диеты, способы заработка для мам в декрете. Опыта по темам достаточно. Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте? Я в этом вопросе совсем ноль.

• 0

Поделиться сообщением #6

BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 679 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:51

зачем учитывать seo-параметры?

По параметрам не скажу, но при написании статьи нужно оптимизировать ее под запросы, чтоб статью можно было найти в выдачи(это в кратце) 

Сделала выбор в пользу самого крупного российского регистратора
Не имеет особого значения какой регистратор. Их множество, а официальные это reg и nic

Хостинги   тоже разные как по ценам так и по тарифам.(на форуме много тем по хостингам, почитайте)

Разделов сайта будет штук 5. Это уже не считается блогом? Или блог - это статьи о себе и на своем опыте?
Блог или сайт, а разница в чем? Сайт может быть как со статистическим контентом так и динамическим( то есть постоянно обновляемым)

Вам тогда проще не с нуля писать сайт, а взять движок, cms бесплатную их множество тоже.

Посмотреть уроки на ютубе и определится с выбором.

Я в этом вопросе совсем ноль.

Все когда то с чего то начинали. Придется изучать, читать форумы и сайт и пробовать. 

• 0

Поделиться сообщением #7

karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 21:53

@BLIK,Спасибо огромное! Пойду изучать. 

• 0

Поделиться сообщением #8

illi

illi
  • Неактивные
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 01:22

А чем WordPress не устраивает то?

• 0

Поделиться сообщением #9

karinka0001

karinka0001
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 06:48

@illi,уже его и скачала) 

• 0

Поделиться сообщением #10

Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:29

@karinka0001, скажу свое мяу. Расскажу о сео. Тошнота определяет читабельность текста. Согласитесь, сложно читать текст, когда там одно и то же слово повторяется в каждом предложении. Качество текста влияет на посещаемость и снижает количество отказов, что полезно для общей статистики.

С процентом воды сложнее. Вообще без нее, то есть без служебных слов написать не получиться. Но, и перебарщивать нельзя. Поэтому, смотрите сами. обычно водность текста сама по себе выравнивается при нормальной тошноте.

Итог: эти показатели влияют на поведение посетителей сайта, что позитивно оценивается поисковиками. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru