Перейти к содержимому

Не могу продвинуть сайт

#1 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 89 сообщений
0

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:04

Не пойму что происходит с сайтом... На данный момент ему месяца 3...

Стараюсь по возможности чаще наполнять его контентом, а толку никакого. Я понимаю, что с сайтом еще много работы, перелинковкой я толком не занималась еще, возможно нужно увеличить количество ключей и тп...

Ссылки не закупала, только с одного городского портала с Тиц 300  (в миралинксе)... 

На сайте на данный момент 64 записи (очень мало конечно), + "n-е" количество страниц... Но, меня бы радовал хоть какой-то прирост посетителей (для начала человек 10 бы в день, и то приносило бы радость). Хоть  мотивация бы увеличилась у меня...

В среднем метрика показывает более 10 посетителей/сутки. НО -  1-2 захода с поисковых систем (иногда и 0 бывает), остальные прямые заходы...

Прошлый апдейт яши, статьи с очень НЧ были на 1-2-й странице... В последний "ап" , "сеогдаджет" даже в пределах 100 позиций эти страницы не находит. Игнорят меня поисковики...

Что делать, как быть? Как "поднять сайт"? http://www.hab27.ru

Сообщение отредактировал JannyCouper: 08 Апрель 2016 - 08:04

• 0

#2 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:21

Добавлю, уникальность статей более 90%

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:28

@JannyCouper, попробуйте контекстную рекламу покрутить по региону для улучшения ПФ. 

Ну а так, по сути сайту еще мало времени, и просто напросто у поисковиков не накоплено статистики достаточной, чтобы понять на какие позиции ваш сайт ставить.

Сам сайт тщательно не смотрел, но зашел и у меня он долго грузится.

Показатели теста скорости ниже средних: https://developers.g...7.ru&tab=mobile

Это тоже большая проблема для сайта и его положения в поисковиках.

Плюс к этому сайт не оптимизирован для мобильных устройств.

Кстати, адрес который указан у вас в подписи не ведет на сайт, проверьте.

Также, для улучшения ПФ, на мой взгляд. стоит более тщательно проработать страницы с контентом, на данный оммент я открыл пару статей - все слилото и не очень читабельно, нет подзаголовков. Подумайте над этим на досуге :rolleyes:  Всегда удобнее, когда легко и удобно представлена информация на странице.

Ну и вопрос по сео, как подбираете ключи, как пишите статьи, метатеги как заполняете (я в это не вникал на сайте у вас).

Ссылки не закупала, только с одного городского портала с Тиц 300  (в миралинксе)... 
ну это мало что даст. Но вам и не надо пока закупать.

Подумайте над альтернативными источниками трафика. Как никак трафик будет давать статистику по ПФ, на которую поисковики обращают внимание.

Отслеживайте метрику по вовлечению аудитории. 

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 webgroupco

webgroupco
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 06:55

@JannyCouper,

Здравствуйте!

1. Описание на главной (248 символов) - при этом максимум надо 160 символов - также просмотрите внутренние страницы

2. Нет заголовка Н1

3. Низкая скорость загрузки:

(оптимизируйте графику сервисом tinyjpg.(com)

проверьте кеширование и установите на хостинге mod_expires (проконсультируйтесь с тех.поддержкой)

4. Проверяйте релевантность запросов на страницы через сервис мегаиндекса

5. Скорректируйте моб версию сайта

• 0

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:02

@JannyCouper, Почему не уберете тег #more в полной новости?

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru