Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Блокируете ли Вы рекламу в браузере?

Опрос: Блокируете ли Вы рекламу в браузере? (6 пользователей проголосовало)

Используете ли в своем браузере Adblock?

1. ДА, он у меня всегда включен (2 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

2. НЕТ, я не устанавливал это раширение (4 голосов [66.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 66.67%

3. Другой ответ (отписать в теме!) (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений
0

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:25

У меня возник этот вопрос на обсуждение... даже и не знаю достоин ли он обсуждения или опроса. Но все началось с того что хотел у г-на Сосновского заказать размещение рекламного банера, но лично у меня стоит Adblock и соответственно у таких же людей реклама пройдет мимо поля зрения. А Вы юзаете Adblock?

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:35

Никогда не ставил и не было нужды это делать. На нормальных сайтах, где все в меру, меня не напрягает лишний блок. Ну а если я попадаю на сайты увешенные тизерами и баннерами, чаще всего я там не задерживаюсь. Ну даже если и останусь на пару минут для получения инфы, то второй раз я не возвращаюсь на подобные ресурсы.

• 1

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 21:36

@r0mZet, Да я с включенным adguard  без блокировщиков сейчас никуда. У меня и на поиске отключена реклама. Но, если бы все так  думали что у всех он стоит и не покупали бы рекламу, все ПП и контекст умерли бы...))

И потом, я его поставил, так как не хочу видеть никакую рекламу и даже если бы отключил его, я бы все равно не кликнул бы, так как я не хожу не по какой рекламе, только если по конкурентам посмотреть новые лейдинги.

А кому надо кликнут, не все ставят блокировщики, в основном кто в сети работает или часто зависает, а обычные пользователи могут и не знать что такое есть)

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:21

Я не ставлю никогда.
Моё мнение полностью совпадает с ответом @magnet.

Хоть я и знаю, что такое блокировщики. Но рекламу воспринимаю нормально, т.к. иногда и я что то покупаю и заказываю, поэтому могу и по рекламе кликнуть.

Не совсем в тему инфа: я читал, что все блокировщики продают рекламу. Т.е. платишь деньги и тогда они не блокируют твою рекламу. Ну или что то подобное, особо в подробности не вдавался.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:42

я читал, что все блокировщики продают рекламу. Т.е. платишь деньги и тогда они не блокируют твою рекламу. Ну или что то подобное, особо в подробности не вдавался.

Интересная теория. Это мне пресдставило следующие: "Я написал новый компьютерный вирус и заплатил Касперскому чтобы тот его не палил". А это вообще нормально? Или в России все возможно? 

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:23

@r0mZet, ну, возможно, это и не нормально. Но во главе всего стоит не благотворительность, а получение экономической выгоды, проще говоря бабок хочется всем срубить. И если есть возможность, то надо её использовать.

Но посмотреть с другой стороны - блокировщики созданы для устранения назойливой рекламы и не качественной. Если рекламодатель готов платить дополнительные деньги, значит это само по себе показатель качества. Плюс к этому разработчики будут очень большое внимание уделять модерации таких рекламодателей, чтобы избежать жалоб со стороны пользователей.
Не совсем сравнима данная ситуация с примером про антивирус. Теоретически от такого подхода хорошо будет всем: рекламодатель получит возможность рекламироваться, разработчики получают дополнительный источник прибыли, а пользователи видят качественную рекламу.

И это не моё предположение или теория, я где то читал новость, просто вспомнилось к слову :-)
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 r0mZet

r0mZet
    Topic Starter
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:30

@Evgeniy3200,дело в том что реклама не всегда бывает безопасной для пользователя, даже если это обычный флэш-банер рекламирующий тампоны или носки. Признаюсь честно, я уже 2 года не устанавливаю на комп антивирус, так как прекрасно понимаю что единственное место где я могу заразиться - это интернет. Плагины типа NoJS, AdGuard или Adblock с этим успешно справляются + элементарная техника безопасности работа с файлами и чужими носителями.

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 06:44

@r0mZet, да, я это понимаю. Но в этом и заключается модерация... Но все это чисто в теории и исходя из логики я говорю про блокировщики, как там что на самом деле происходит - я точно не интересовался))
  • 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 724 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:33

@r0mZet, Думаю что спокойно можешь заказывать:

• супер-продвинутые - да, блокируют, но не они твои потенциальные заказчики: такие сами будут рыть и ковырять. А если сами не смогут (не захотят) - тебя и так найдут ;)

• простые пользователи и ламеры типа меня - обычно не отключают и реклама достигнет их взгляда ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru