Перейти к содержимому

100 внешнных ссылок с одного сайта

#1 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:06

Здравствуйте.

У компании 2 сайта: тротуарная плитка и продажа бетона.

Второй сайт (возраст 2 года) начинала продвигать я, так как были много ошибок на сайте + простой дизайн, решили переделать вес сайт сохраняя структуру. Все сделала. Сегодня решила проверить ссылочную массу (доноры, анкори) и что я вижу: 100 ссылок с сайта плитки. На одном странице перечислены все виды бетона с ценам и все слова(даже цены) на этом странице ссылки на страницу site.ru/beton.html

В яндекс вебмастере возраст этих ссылок год.

что делать? Просить, чтобы удалили все эту ерунду сразу? Или постепенно?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сколько покупать ссылок с одного сайта?
  2. ТИЦ на вечных ссылках 100% гарантия качества
  3. Продаем ссылки\статьи на нашем сайте (Тиц 100, тематика: футбол, ЯК)
  4. Казапа за ERROR возвращает 100% стоимости ссылки?
  5. Статейный прогон: 100 ссылок со статей за 14.99 wmz

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:11

@Анушка1992, Можно и попросить удалить. Но сейчас такая тенденция что просят денюжку за снятие. Если удалять по просьбе, то, удаляйте. Конечно, посмотрите донора, если он не под фильтром и нормально себя чувствует, то, можно и не удалять в данный момент. 

P.s Не совсем понял вопроса, походу. Если ссылки с вашего сайта, то, конечно удалите этот спам с перечислением, если только там одни перечисления без контента

Сообщение отредактировал BLIK: 05 Апрель 2016 - 18:13

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:19

@BLIK, походу вопрос был как именно удалять: сразу или постепенно?

Поскольку все ссылки с одного домена и даже с одной страницы, то думаю что можно безболезненно сразу все удалить.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:21

@BLIK, будут удалить без денег - это же другой сайт той же компании, просто продвигает другой сеошник.

Сайт старый, тиц 10, позиции только по НЧ. Есть переходы на "мой сайт" 1-2 раза в день. Но это же спам((

Сайтом занимаюсь 20 дней, у меня после первого апдейта всегда, если сайт старый и в глубине 100+, попадают все запросы в топ100, супер НЧ и НЧ запросы в топ 10. Но вчерашний ап не принесло нечего хорошо, значит или я сделала что то не так, или проблема в ссылках. Вот почему решила проверить все доноры. (120 ссылок, 100 из этого, а качества этих 20 очень подозрительно)

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:25

@ShowPrint,Да, я немного не правильно понял вопрос.

@Анушка1992, Очищайте от хлама страницы и желательно бы переписать тексты, раз от старых толку мало. 

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:27

другой сайт той же компании
Может аффилиат-фильтр работать в такой ситуации... (((((

Но подождите еще пару апдейтов, прежде чем "бить тревогу" - Яндекс сейчас ооооочень нетороплив... ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:51

Очищайте от хлама страницы и желательно бы переписать тексты, раз от старых толку мало. 

Спасибо за совет. Все тексты новые - из старого сайта осталось лишь домен и, получается,  плохая ссылочная масса. 

Может аффилиат-фильтр работать в такой ситуации... (((((  

Об этом я задумалась еще до переделки, Но так как разные тематики, думала что не будут проблемы.

Только разные тел. номера, остальные контактные данные компания никак не хочет изменить (а я им уговорила долго :( ).

И еще такая ПРОБЛЕМА - у них еще несколько сайтов тротуарной плитки(создали и не закончили до конца). Контакты одинаковые. 

Что вы думаете по этому поводу? Все таки настаивать на то, чтобы на сайте, который продвигаю я, были разные контактные данные?

Сообщение отредактировал Анушка1992: 05 Апрель 2016 - 18:52

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:57

Все таки настаивать на то, чтобы на сайте, который продвигаю я, были разные контактные данные?

В крайнем случае делать контакты например картинкой чтоб не индексировались. Опять же это работает до проверки из Яндекс справочника или каталога.

Я делал всегда или картинкой или тел писал и вместо 1 ставил букву I или вместо 4 ставил ч  и адрес писал на латыне.

Правда дублирующие сайты не добавлял не в карты не в справочник.

P.s Если есть возможность поставить другой тел, то желательно, с адресом можно указать например ул и номер строения но без номера офиса. 

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:02

Как вы думаете по этому поводу?
Если сайты брошенные, не продвигаются и не приводят посетителей - избавляться однозначно...

Оффтопик

Я делал всегда или картинкой или тел писал и вместо 1 ставил букву I или вместо 4 ставил ч  и адрес писал на латыне.
 Меня это не спасло  :(

Есть ощущение что это может работать когда так делаешь сразу, до индексации страниц, а если они уже проиндексированы и попали в поле зрения - бесполезняк...  :(

• 0

#10 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:59

Я делал всегда или картинкой или тел писал и вместо 1 ставил букву I или вместо 4 ставил ч  и адрес писал на латыне

Но для коммерческих сайтов важна так же коммерческие факторы 

У меня тоже есть 2 сайты одной компании, тематика одна. Разные контактные данные, просто там адрес писала дом 2 и дом 5. Пока все ок )

Сообщение отредактировал Анушка1992: 05 Апрель 2016 - 19:59

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru