X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> 100 внешнных ссылок с одного сайта
Anush
Anush
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 19:06; Ответить: Anush
Сообщение #1


Здравствуйте.
У компании 2 сайта: тротуарная плитка и продажа бетона.
Второй сайт (возраст 2 года) начинала продвигать я, так как были много ошибок на сайте + простой дизайн, решили переделать вес сайт сохраняя структуру. Все сделала. Сегодня решила проверить ссылочную массу (доноры, анкори) и что я вижу: 100 ссылок с сайта плитки. На одном странице перечислены все виды бетона с ценам и все слова(даже цены) на этом странице ссылки на страницу site.ru/beton.html
В яндекс вебмастере возраст этих ссылок год.
что делать? Просить, чтобы удалили все эту ерунду сразу? Или постепенно?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.4.2016, 19:11; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Анушка1992, Можно и попросить удалить. Но сейчас такая тенденция что просят денюжку за снятие. Если удалять по просьбе, то, удаляйте. Конечно, посмотрите донора, если он не под фильтром и нормально себя чувствует, то, можно и не удалять в данный момент. 

P.s Не совсем понял вопроса, походу. Если ссылки с вашего сайта, то, конечно удалите этот спам с перечислением, если только там одни перечисления без контента


Сообщение отредактировал BLIK - 5.4.2016, 19:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 5.4.2016, 19:19; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


BLIK_mw, походу вопрос был как именно удалять: сразу или постепенно?

Поскольку все ссылки с одного домена и даже с одной страницы, то думаю что можно безболезненно сразу все удалить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 19:21; Ответить: Anush
Сообщение #4


BLIK_mw, будут удалить без денег - это же другой сайт той же компании, просто продвигает другой сеошник.
Сайт старый, тиц 10, позиции только по НЧ. Есть переходы на "мой сайт" 1-2 раза в день. Но это же спам((
Сайтом занимаюсь 20 дней, у меня после первого апдейта всегда, если сайт старый и в глубине 100+, попадают все запросы в топ100, супер НЧ и НЧ запросы в топ 10. Но вчерашний ап не принесло нечего хорошо, значит или я сделала что то не так, или проблема в ссылках. Вот почему решила проверить все доноры. (120 ссылок, 100 из этого, а качества этих 20 очень подозрительно)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.4.2016, 19:25; Ответить: BLIK
Сообщение #5


ShowPrint,Да, я немного не правильно понял вопрос.

Анушка1992, Очищайте от хлама страницы и желательно бы переписать тексты, раз от старых толку мало. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 5.4.2016, 19:27; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


(Анушка1992 @ 5.4.2016, 21:21) *
другой сайт той же компании
Может аффилиат-фильтр работать в такой ситуации... (((((

Но подождите еще пару апдейтов, прежде чем "бить тревогу" - Яндекс сейчас ооооочень нетороплив... ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 19:51; Ответить: Anush
Сообщение #7


(BLIK @ 5.4.2016, 21:25) *
Очищайте от хлама страницы и желательно бы переписать тексты, раз от старых толку мало. 

Спасибо за совет. Все тексты новые - из старого сайта осталось лишь домен и, получается,  плохая ссылочная масса. 

(ShowPrint @ 5.4.2016, 21:27) *
Может аффилиат-фильтр работать в такой ситуации... (((((  

Об этом я задумалась еще до переделки, Но так как разные тематики, думала что не будут проблемы.
Только разные тел. номера, остальные контактные данные компания никак не хочет изменить (а я им уговорила долго :( ).
И еще такая ПРОБЛЕМА - у них еще несколько сайтов тротуарной плитки(создали и не закончили до конца). Контакты одинаковые. 
Что вы думаете по этому поводу? Все таки настаивать на то, чтобы на сайте, который продвигаю я, были разные контактные данные?

Сообщение отредактировал Анушка1992 - 5.4.2016, 19:52
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.4.2016, 19:57; Ответить: BLIK
Сообщение #8


(Анушка1992 @ 5.4.2016, 21:51) *
Все таки настаивать на то, чтобы на сайте, который продвигаю я, были разные контактные данные?

В крайнем случае делать контакты например картинкой чтоб не индексировались. Опять же это работает до проверки из Яндекс справочника или каталога.

Я делал всегда или картинкой или тел писал и вместо 1 ставил букву I или вместо 4 ставил ч  и адрес писал на латыне.

Правда дублирующие сайты не добавлял не в карты не в справочник.

P.s Если есть возможность поставить другой тел, то желательно, с адресом можно указать например ул и номер строения но без номера офиса. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 5.4.2016, 20:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


(Анушка1992 @ 5.4.2016, 21:51) *
Как вы думаете по этому поводу?
Если сайты брошенные, не продвигаются и не приводят посетителей - избавляться однозначно...

[offtopic]У меня в свое время было 5 сайтов... )))))
Оставил и подвигаю - один, три "убил" полностью, один оставшийся (доменное имя дорого как память) полностью запретил индексацию и удалил все страницы из индекса... (за что сразу "поймал" АГС)...

Когда-нибудь дойдут руки и сделаю на свободном домене одностраничник-визитку, а когда выйду на пенсию - реализую давнюю мечту и текущий сайт оставлю для Яши, а свободный заточу под Гошу  :rolleyes:[/offtopic] 
(BLIK @ 5.4.2016, 21:57) *
Я делал всегда или картинкой или тел писал и вместо 1 ставил букву I или вместо 4 ставил ч  и адрес писал на латыне.
 Меня это не спасло  :(

Есть ощущение что это может работать когда так делаешь сразу, до индексации страниц, а если они уже проиндексированы и попали в поле зрения - бесполезняк...  :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Anush
Anush
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 20:59; Ответить: Anush
Сообщение #10


(BLIK @ 5.4.2016, 21:57) *
Я делал всегда или картинкой или тел писал и вместо 1 ставил букву I или вместо 4 ставил ч  и адрес писал на латыне

Но для коммерческих сайтов важна так же коммерческие факторы 
У меня тоже есть 2 сайты одной компании, тематика одна. Разные контактные данные, просто там адрес писала дом 2 и дом 5. Пока все ок )

Сообщение отредактировал Анушка1992 - 5.4.2016, 20:59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Dao.AD: пуши, попсы и не только! ТОП монетизация и арбитраж. | Акция 100 % отчисления!
83 Daopush 25966 Вчера, 23:19
автор: c4p1t4l15t
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6370 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1355 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 976 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
10 Aloof 2554 24.3.2024, 21:45
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:09
Дизайн