X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Удалять свой молодой сайт или ждать прибыли ?
leksul
leksul
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 18:15; Ответить: leksul
Сообщение #1


Здравствуйте прошу совета !

Так как искал новое место работы пару месяцев назад, решил работать дома и зарабатывать на сайте, ранее этим не занимался.

Зарегистрировал доменное имя, оплатил хостинг, установил движок Вордпресс, из ранее прочитанных советов решил делать сайт на узко направленную тематику.
Выбрал для сайта тематику - всё про фотографирование, фотоаппараты и.т.д.  Перевёл с иностранных сайтов и сделал как бы уникальными порядка 30 статей, создал несколько рубрик. Как положено зарегистрировал сайт в яндекс-вебмастер, гугл-аналик.

Сейчас продолжаю работать на том же месте, работа на компьютере, приходится много печатать, для сайта нет времени, ранее планировал что буду дома каждый день писать статьи. 

На сайт сейчас согласно счётчикам заходит иногда 0 иногда 2 по выходным 6 человек, никак сайт не раскручивал нигде ссылок на него не давал, приходят люди видимо из поисковых систем.

Сейчас подходит время снова оплачивать 230 рублей за месяц хостинга, деньги пусть и не большие но на дороге не валяются, и вот не знаю будет ли шкурка стоить выделки, мне бы хотя бы уплаченные деньги за хостинг вернуть и может по  500-1000 рублей в месяц выручать сверх того.

У меня есть мысль попробовать из сайта сделать как бы сборную солянку, все рубрики про фотографирование объединить в одну (но наверно адреса изменятся и они вылетят из поиска ??? )  и сделать несколько других рубрик, абсолютно на разные темы что бы больше людей привлечь. Затем написать ещё несколько уникальных статей в данные рубрики, но большую часть рубрик сделать закрытыми для индексирования на них предполагается будут переходить внутри сайта) и копировать туда чужие свободно распространяемые статьи. Тогда уже думаю можно ссылки везде свои распространять в абсолютно разных местах.

Как думаете стоит ли ещё потрудится таким образом над сайтом, или смысла нет, прежде всего меня интересует заработок. 

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 5.4.2016, 18:24; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


leksul, чтоб зарабатывать на сайте над ним надо постоянно и много трудиться, так что на ваш вопрос вы можете ответить только самостоятельно: "готовы вы выделять на него достаточно много сил и времени?"

Если речь идет о 500-1000 рублей в месяц, то их можно заработать выполняя реально полезные работы (по чужим заказам) хотя бы на том же "фрилансе". Времени на заработок такой суммы уйдет точно меньше чем будете тратить на работу над сайтом, чтоб заработать на нем аналогичную сумму.

Конечно это справедливо если у вас нет какой-нибудь сверх-оригинальной идеи и задумки которой в интернете еще совсем нет, ни в каком виде.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 5.4.2016, 18:48; Ответить: priest
Сообщение #3


(leksul @ 5.4.2016, 20:15) *
Так как искал новое место работы пару месяцев назад, решил работать дома и зарабатывать на сайте, ранее этим не занимался.


Не думаю, что это верное решение. И если вы приследуете цели, сделать сайт, как основной доход в ваш бюджет, тогда я вам советую уже сейчас остановиться.

Для начала, к этому делу лучше подходить, как к хобби. И когда вы пройдете огонь и воду. Думаю вы своими действиями подчеркнете для себя много нужных моментов. И в конце концов поймете, что вы можете взять с этого сайта и каким способом.

Без труда не выловить рыбку, это мы все знаем. Ну в этом деле и финансовые вложения имеют не мало важное значение.

(leksul @ 5.4.2016, 20:15) *
У меня есть мысль попробовать из сайта сделать как бы сборную солянку


Ну а по поводу мыслей, вы можете создавать темы для обсуждения)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 5.4.2016, 20:01; Ответить: miketomlin
Сообщение #4


leksul, 230 руб. – это копейки по нынешним меркам. Можете оптимизировать расходы. Могу вам предложить несколько вменяемых хостингов на выбор меньше чем за 100 руб. (см. в подписи).

Извиняюсь, это вы с 0-6 посетителей собрались зарабатывать 500-1000 руб.? Либо развивайте сайт, либо бросайте, хотя я никогда не поверю, что при наличии желания нет возможности «родить» хотя бы одну статью в неделю-полторы. И не рассказывайте нам про загруженность на работе.


Сообщение отредактировал miketomlin - 5.4.2016, 20:02


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leksul
leksul
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 20:52; Ответить: leksul
Сообщение #5


Спасибо вам за ответы и советы, пока всё равно не определился окончательно. 
Создавать 1 статью в неделю, в принципе это не так уж и трудно, главное что бы толк в конечном результате был. Хотя опять же одна статья это наверно очень мало,  в темах почитал на сайте, люди размещают 1 статью в 4 часа.
Понимаю что знаю ещё про создание и ведение сайта очень мало, видимо нужно эксперементировать и смотреть что получится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 5.4.2016, 21:00; Ответить: priest
Сообщение #6


(leksul @ 5.4.2016, 22:52) *
Создавать 1 статью в неделю, в принципе это не так уж и трудно, главное что бы толк в конечном результате был. Хотя опять же одна статья это наверно очень мало, в темах почитал на сайте, люди размещают 1 статью в 4 часа.


Вы как то узко мыслите.
Все должно быть в совокупности! Вам и 50 статей в день может не принести желаемого результата, если вы кроме этого не будете ничего предпринимать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт врача стоматолога/ортодонта.
4 alnsam 1508 Вчера, 15:02
автор: alnsam
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
0 uahomka 470 17.3.2024, 14:47
автор: uahomka
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 116287 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
1 Nekit 458 17.3.2024, 3:25
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
0 Boymaster 408 16.3.2024, 17:54
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:16
Дизайн