X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Выдача URL сайта вместо заголовка. В чем проблема?
maatsystems
maatsystems
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 15:36; Ответить: maatsystems
Сообщение #1


Друзья! У меня возникла такая проблема. Не то чтобы она мешает, но как мне кажется дело не ладно.

У меня двухязычный сайт .
За пару месяцев я добился нужных мне позиций в выдаче по определенным запросам. Не самых лучших, но имеющих тенденцию к улучшению.

На днях заметил такую "бойду": при введении запросов Яша отображает вместо заголовка сайта ссылку и текст "ссылки на страницу содержат домашние пирамиды" (запрос) - первая ссылка на Скриншоте №1.
Следующей выдает нормальную ссылку с заголовком, как было ранее, но уже без адреса и телефона. Их он почему-то "присвоил" для выдачи ссылки сайта.


В другом случае, по запросу "купить пирамиду" Яша просто заменил нормальную выдачу на аналогичную ссылку и выдает ее по запросу без заголовка. Скриншот №2
 

Я написал в Яндекс и получил следующие ответы. Но хочу дополнительно проконсультироваться с Вами, дабы не похерить проделанную работу. Причем первый ответ я не совсем понял и уточнил. В итоге админ написал, что в начале понял меня не верно ("кажется") и дал окончательный совет. Естественно не написав как это сделать и отослал меня на справку. Короче, вот наша переписка:

Здравствуйте, Михаил!

Страница сайта P сейчас не индексируются нашим роботом. В случае, когда главная страница сайта удаляется из поисковой базы, мы все еще можем показывать ее в поиске, находя по запросу с названием домена, либо по тексту внешних ссылок. Если на данную страницу перестанут вести ссылки, со временем упоминание о ней также будет исключено из поисковой выдачи.
Если вопрос отсутствия данной ссылки в поиске для Вас очень важен, Вы можете настроить возврат нашему роботу HTTP-кода 403. В этом случае страница не будет находиться в поиске по названию домена.

Благодарю за ответ! В целом постарался понять ваш ответ. Но не совсем ясно почему ее не было, и вдруг появилась. 
В любом случае, присутствие этой страницы не мешает выдаче моего сайта по другим запросам? 

Михаил, главная страница Вашего сайта, поэтому она отображается в поиске несмотря на то, что сама страница осуществляет перенаправление на другую страницу сайту.
Нет, на ранжирование внутренних страниц Вашего сайта в поисковой выдаче эта страница не мешает, не беспокойтесь.

Благодарю, я понял. В связи с этим, еще один конкретизированный вопрос:
Например, по запросу "купить пирамиду" мой сайт выходил и выходит на определенной позиции. Скриншот в приложении. До этого, вместо "упомянутой" ссылки он выдавал заголовок моего сайта . 
Это вернется назад без изменения позиций выдачи или надо, как вы сказали, настроить возврат нашему роботу HTTP-кода 403. Или что-то еще сделать с "псевдо" - главной страницей...

Михаил, прошу прощения. Кажется, я не совсем верно понял Вашу проблему ранее.

Ситуация состоит в следующем: страница осуществляет перенаправление на другую страницу . Поскольку pyramids является главной страницей сайта, в поиске отображается именно она, и она должна иметь описание страницы, на которую осуществляет перенаправление. Проблема заключается в том, что страница pyramids (со слэшем) не была проиндексирована, поскольку является дублем страницы (без слэша). Вы можете настроить редирект сможет проиндексировать страницу, и у Вашей главной страницы в поиске появится корректное описание.

А не подскажите как это сделать? И останется ли выдача на тех же позициях с нормальным заголовком ?)))(как в скрине2)

Более подробную информацию об обработке перенаправлений Вы можете прочитать в нашей Помощи: https://yandex.ru/support/webmaster/robot-w...g-redirects.xml .
Если Вы настроите перенаправление, как я уже писал Вам ранее, то заголовок будет корректно отображаться, однако, мы не можем гарантировать сохранение позиций в результатах поисковой выдачи ни при каких обстоятельствах.

-----------------------------------------------------------------------------

Исходя из этого вопросы такие: 

1.Правильно ли в итоге меня понял админ и стоит ли прислушаться к Яндексу?
2.Если да, то как технически выполнить его рекомендации?
3. Может робот сам "въедет" и сделает все за меня, раз уж он один раз уже поменял выдачу? (дождаться нового обхода)

Буду признателен за советы.
прошу прощения у админов, так как в тему сообщения попала часть ссылки с другого форума. а сам исправить не могу...


Сообщение отредактировал BLIK - 5.4.2016, 17:21
Причина редактирования: убрал форматирование
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 5.4.2016, 17:35; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


maatsystems, насколько я понял Платоны видят причину возникшего у вас недоразумения в возникших дублях страниц

Для поисковика страницы с слешем в конце и без слеша - разные страницы, а содержание у них получается одинаковое.
Вам надо исключить эти дубли, делается это посредством настройки редиректов в htaccess, правила для редиректов можно найти здесь >>>

Вам надо для себя решить какими должны быть всё-таки страницы: со слешем в конце или без, и прописать нужное правило.
Обращаю внимание что в топике по ссылке несколько нарушено форматирование, то есть идет название правила, потом пустая строка, и только потом само правило. Не перепутайте - визуально кажется что название под самим правилом, но это не так.

BLIK_mw, сможешь поправить?


Сообщение отредактировал BLIK - 5.4.2016, 17:59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 5.4.2016, 17:59; Ответить: BLIK
Сообщение #3


ShowPrint,Что подправить? Этот топик вообще мне непонятен. Пишет одно, ссылки другие. В конце пишет


(maatsystems @ 5.4.2016, 17:36) *
прошу прощения у админов, так как в тему сообщения попала часть ссылки с другого форума. а сам исправить не могу...

Интересно как так, то есть написать что ссылки попали он смог, а редактировать нет.. 

По теме поста

(maatsystems @ 5.4.2016, 17:36) *
стоит ли прислушаться к Яндексу?

Стоит и делать как говорит поддержка

(maatsystems @ 5.4.2016, 17:36) *
Если да, то как технически выполнить его рекомендации?

По документации и выполнить

(maatsystems @ 5.4.2016, 17:36) *
Может робот сам "въедет" и сделает все за меня, раз уж он один раз уже поменял выдачу?

Если есть желание подождать, можно подождать. А лучше не ждать, а делать. 


Сообщение отредактировал BLIK - 5.4.2016, 18:01
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 5.4.2016, 18:14; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


BLIK_mw, я не про этот топик, а про топик на который дал ссылку - справка по редиректам, там форматирование "сползло" (название правил оторваны от самих правил)... Извини что бестолково написал =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maatsystems
maatsystems
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 21:29; Ответить: maatsystems
Сообщение #5


(BLIK @ 5.4.2016, 19:59) *
Интересно как так, то есть написать что ссылки попали он смог, а редактировать нет.. 

Извините, просто не вижу где редактируется заголовок... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maatsystems
maatsystems
Topic Starter сообщение 5.4.2016, 23:27; Ответить: maatsystems
Сообщение #6


ShowPrint, в первую очередь - спасибо!

Также я посмотрел, что основное количество уже проиндексированных страниц участвующих в выдаче у меня без слэша.  Правильно ли я понимаю, что в таком случае лучше прописать редирект с ru/ на ru (без слеша)? И почему админ Яндекса посоветовал наоборот (просто так ему захотелось)?

Спасибо. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 6.4.2016, 0:57; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


maatsystems, это у вас джумла такой кривой код сделала?

Посмотрел на ваш индекс - мне кажется что вы несколько путаетесь с понятием страниц...
То, что оканчивается на ляляля.html всяко без слеша должно быть, по крайней мере я не встречал нигде и никогда со слешем...
А вот страница с блогом может быть и site.ru.com/ru/blog и site.ru.com/ru/blog/
Основное количество страниц у вас как раз *.html, что по другому быть не может.

Глобальная проблема (на мой взгляд) заключается в несколько ином - Янд не может разобраться что считать главной страницей site.ru.com или site.ru.com/ru

Я никогда не сталкивался с двуязычными ресурсами, и не изучал плотно 303 редирект, но есть у меня подозрение что причина может быть и в этом. Погуглите тему правильной организации раздачи двуязычников - если уже гуглили, то может со временем Яша и склеет всё как надо.

Относительно того что выбрать, со слешем или без - "соль и перец по вкусу", т.е. на любителя, особо ни на что не влияет. Я бы выбрал вариант в котором уже проиндексирована главная страница.

Работы у вас еще по сайту - вагон и маленькая тележка:
  • урлы слишком длинные, не хорошо это, лучше сократить (the-acidity-levels-of-the-pyramid-and-the-influence-on-liquid-structure.html)

  • страницу 404 настроить надо бы: site.ru.com/ru/robots.txt открывает какую-то из страниц (главную?) - это тоже дубль который может легко влететь в индекс

  • мусора в коде достаточно


Читайте, работайте и всё будет ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maatsystems
maatsystems
Topic Starter сообщение 6.4.2016, 9:36; Ответить: maatsystems
Сообщение #8


Благодарю за советы. Погуглю по вашим рекомендациям.

В общем вчера поставил редирект со страницы без слеша ту что со слешем. И...о чудо - с утра все на своих местах, хотя факт обхода не отображает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maatsystems
maatsystems
Topic Starter сообщение 6.4.2016, 9:54; Ответить: maatsystems
Сообщение #9


ShowPrint, да, такой код сделала Joomla))) 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5483 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
0 Tutich 537 17.3.2024, 17:17
автор: Tutich
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7762 8.3.2024, 15:41
автор: malamut


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:02
Дизайн