Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Вопрос по закрытию ссылок?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:56

Здравствуйте, Вопрос как вы закрываете ссылки от индексации?

И как по вашему мнению это должно выглядит?

Как закрыть индексацию для всех поисковиков ссылки?

Нужно ли закрывать от индексации ссылки на группы и страницы в социальных сетях данного сайта? 

Нужно ли закрывать счетчики?

Заранее спасибо за подробный и понятный ответ новичку.

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:17

Заранее спасибо за подробный и понятный ответ новичку
Новичку надо бы научиться больше читать... :) 

Например здесь или здесь

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:07

Новичку надо бы научиться больше читать...  

Статья интересная но написана в 2013 году и хотелось бы чтобы вы профи приводили свои сайта для примера а написать можно что угодно,методы со скрипами кто нибудь проверял?  И ПОЖАЛУЙСТА  напишите ссылки на группы и акаунты сайта нужно закрывать?

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:16

ссылки на группы и акаунты сайта нужно закрывать?
обычно это ссылки на трастовые сайты (типа вк, фейсбука и т.д.) и на мой взгляд их не надо закрывать по двум основным причинам:
  1. Ссылкой на соц сеть мы сообщаем поисковому роботу то, что у нас есть аккаунты и мы взаимодействуем напрямую с нашими пользователями. А социальные сигналы тоже учитываются
  2. Ссылки на трастовые ресурсы (а популярные соц сети куда уж трастовее... ) не навредят сайту

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:21

"А ключи от квартиры, где деньги лежат?" (с)  ;)

Если дали ссылку на статью - значит она работает. Если "написать можно что угодно", то смысл задавать вопросы? Мы же можем "написать что угодно".  :D

методы со скрипами кто нибудь проверял?
а кто мешает самому проверить? ;)  На этом форуме внешние ссылки закрыты скриптами - как Вы думаете, просто так?

ссылки на группы и акаунты сайта нужно закрывать?
Я не закрываю... 
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:26

Ссылкой на соц сеть мы сообщаем поисковому роботу то, что у нас есть аккаунты и мы взаимодействуем напрямую с нашими пользователями. А социальные сигналы тоже учитываются Ссылки на трастовые ресурсы (а популярные соц сети куда уж трастовее... ) не навредят сайту

Спасибо огромное вот это я понимаю ответ человека, а не гордого веб разработчика. 

• 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:40

Спасибо огромное вот это я понимаю ответ человека, а не гордого веб разработчика. 

пожалуйста, но скажу от себя - все кто отвечает вам в сообщениях ничуть не гордые и отвечают исходя из своего опыта. За всех готов ручаться "головой", кроме того что люди могут прийти в любой момент на помощь советом и делом, так они еще очень отзывчивые и надежные...

вы немного не так принимаете ответы в ваших темах, никто не хочет показать умнее себя или лучше. Просто такая манера, я, например, вижу только позитив, но не как ни негатив в сообщениях :rolleyes:  

просто и вы поймите, что ваши вопросы мусолят минимум раз в два месяца на форуме, поэтому вам может показаться, что люди отвечают с какой то гордыней или еще с чем то (но повторюсь - это всего лишь так может показаться). Но я вас заверю, это совершенно не так :)

будьте проще, и если не получили ответ на свой вопрос. перефразируйте, задайте дополнительный вопрос - это не возбраняется ;)

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 04 Апрель 2016 - 15:40

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:44

Я тут собрался добавить опросник виджет от ВК и тоже задумался... Стоит ли его закрывать и как правильно это сделать?

Получается в этой теме я нашел ответ).

• 0

#9 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:36

будьте проще, и если не получили ответ на свой вопрос. перефразируйте, задайте дополнительный вопрос - это не возбраняется

Подскажите как правильно закрыть рекламный баннер от индексации? Мэтт Каттс говорит что не надо закрывать те баннеры которые  идут через сервис с как это понимать?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru