Перейти к содержимому

Вопрос по закрытию ссылок?

Поделиться сообщением #1

pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 276 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2016 - 11:56

Здравствуйте, Вопрос как вы закрываете ссылки от индексации?

И как по вашему мнению это должно выглядит?

Как закрыть индексацию для всех поисковиков ссылки?

Нужно ли закрывать от индексации ссылки на группы и страницы в социальных сетях данного сайта? 

Нужно ли закрывать счетчики?

Заранее спасибо за подробный и понятный ответ новичку.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Закрыть текущую ссылку
  2. Как правильно оставлять ссылки на сайтах?
  3. Индексация ссылок на ответах маил
  4. Закрывать ли внешние ссылки на соц сети?
  5. Как закрыть все ссылки на главной странице

Поделиться сообщением #2

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 205 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 12:17

Заранее спасибо за подробный и понятный ответ новичку
Новичку надо бы научиться больше читать... :) 

Например здесь или здесь

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #3

pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:07

Новичку надо бы научиться больше читать...  

Статья интересная но написана в 2013 году и хотелось бы чтобы вы профи приводили свои сайта для примера а написать можно что угодно,методы со скрипами кто нибудь проверял?  И ПОЖАЛУЙСТА  напишите ссылки на группы и акаунты сайта нужно закрывать?

• 0

Поделиться сообщением #4

Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 287 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:16

ссылки на группы и акаунты сайта нужно закрывать?
обычно это ссылки на трастовые сайты (типа вк, фейсбука и т.д.) и на мой взгляд их не надо закрывать по двум основным причинам:
  1. Ссылкой на соц сеть мы сообщаем поисковому роботу то, что у нас есть аккаунты и мы взаимодействуем напрямую с нашими пользователями. А социальные сигналы тоже учитываются
  2. Ссылки на трастовые ресурсы (а популярные соц сети куда уж трастовее... ) не навредят сайту

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Поделиться сообщением #5

ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 205 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:21

"А ключи от квартиры, где деньги лежат?" (с)  ;)

Если дали ссылку на статью - значит она работает. Если "написать можно что угодно", то смысл задавать вопросы? Мы же можем "написать что угодно".  :D

методы со скрипами кто нибудь проверял?
а кто мешает самому проверить? ;)  На этом форуме внешние ссылки закрыты скриптами - как Вы думаете, просто так?

ссылки на группы и акаунты сайта нужно закрывать?
Я не закрываю... 
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Поделиться сообщением #6

pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:26

Ссылкой на соц сеть мы сообщаем поисковому роботу то, что у нас есть аккаунты и мы взаимодействуем напрямую с нашими пользователями. А социальные сигналы тоже учитываются Ссылки на трастовые ресурсы (а популярные соц сети куда уж трастовее... ) не навредят сайту

Спасибо огромное вот это я понимаю ответ человека, а не гордого веб разработчика. 

• 0

Поделиться сообщением #7

Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 287 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:40

Спасибо огромное вот это я понимаю ответ человека, а не гордого веб разработчика. 

пожалуйста, но скажу от себя - все кто отвечает вам в сообщениях ничуть не гордые и отвечают исходя из своего опыта. За всех готов ручаться "головой", кроме того что люди могут прийти в любой момент на помощь советом и делом, так они еще очень отзывчивые и надежные...

вы немного не так принимаете ответы в ваших темах, никто не хочет показать умнее себя или лучше. Просто такая манера, я, например, вижу только позитив, но не как ни негатив в сообщениях :rolleyes:  

просто и вы поймите, что ваши вопросы мусолят минимум раз в два месяца на форуме, поэтому вам может показаться, что люди отвечают с какой то гордыней или еще с чем то (но повторюсь - это всего лишь так может показаться). Но я вас заверю, это совершенно не так :)

будьте проще, и если не получили ответ на свой вопрос. перефразируйте, задайте дополнительный вопрос - это не возбраняется ;)

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 04 Апрель 2016 - 15:40

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Поделиться сообщением #8

magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 265 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:44

Я тут собрался добавить опросник виджет от ВК и тоже задумался... Стоит ли его закрывать и как правильно это сделать?

Получается в этой теме я нашел ответ).

• 0

Поделиться сообщением #9

pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:36

будьте проще, и если не получили ответ на свой вопрос. перефразируйте, задайте дополнительный вопрос - это не возбраняется

Подскажите как правильно закрыть рекламный баннер от индексации? Мэтт Каттс говорит что не надо закрывать те баннеры которые  идут через сервис с как это понимать?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru