Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Количество nofollow ссылок на страницу

#11 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений
0

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:47

Тема про noindex и nofollow обсосана до нельзя и подтверждена разными экспериментами опытных SEO специалистов. Так что спорить, что тут что-то сомнительно, бесполезно. noindex только для текста и только для яндекса, nofollow и google и яндекс хватают, но утечка веса всё же есть, просто её не принимает акцептор. Вес утекает в никуда. 

Ну а по теме, думаю ничего страшного нет в количестве ссылок, просто не нужно это делать очень часто. Не могу дать пример, но в выдаче можно найти страницы, на которых пару абзацев текста и пару сотен ссылок.

• 2

#12 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:23

Если размещаете в Google, то максимально на странице можно иметь до 100 nofollow ссылок. Но суть в том, что чем больше пользователь видит  ссылок, тем менее полезной для него окажется данная страница, поэтому лучше разбить большой список ссылок на несколько списков помельче, например по алфавиту, категории, тематике и т. д.

Также Google рекомендует использовать rel='nofollow' и для внутренних ссылок с целью максимально эффективного распределения веса.

• 0

#13 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:20

@Вера Симонова, можно увидеть место, где Google рекомендует использовать nofollow для внутренних ссылок?

• 1

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 190 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:47

@Ixman,Где то я видал пруф по этой теме(найти не могу). Суть заключалась примерно в том, что на сайтах есть страницы контактов и.т.п которые не несут смысловых нагрузок, так вот ,толи при общении с вебмастерами, толи на ихним форуме, они писали что закрывайте такие страницы тегом(чтоб не индексировать). Типа чтоб им вес не отдавать.

Не знаю для чего и как влияет, но на информационных сайтах, я закрыл, а коммерческие сайты не трогал, так как те же контактные данные нужны в индексе.

Хотя с другой стороны и веса не забирают, но и давать его не дают. Со страницами понятно,закрывать чтоб меньше шлака в поиске было, а вот про ссылки в статьях, то есть перелинковка, я не видел.

P.s Хотя, на форуме где то видел "рекомендации", там типа советовали закрывать внутряк ссылки,чтоб улучшить перелинковку(как именно улучшает хз не пробовал)

Сообщение отредактировал BLIK: 07 Апрель 2016 - 20:48

• 0

#15 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:21

@Ixman, Я имела в виду, когда навигация дублируется несколько раз. Например, в шапке, сайт баре и футере. Тогда 2 лишних меню нужно закрывать в nofollow , а не в noindex. То же самое касается и перелинковки.

Я вкладывала приблизительно такой смысл в свое сообщение.

• 0

#16 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:55

Дело в том, что я смотрел видео с ответами представителя Google на вопросы от web мастеров. Не помню точно, там либо субтитры были на русском, либо был перевод. Так вот представитель сказал, что для внутренних ссылок не рекомендуется использовать параметр nofollow. Точно помню что был вопрос и конкретный ответ. Было давно, видео не найду, даже не вспомню где смотрел. А отвечал вроде как Мэт Кэтс или как его там...

А вообще меня зацепило первое:

Также Google рекомендует использовать rel='nofollow' и для внутренних ссылок...

я и спрашиваю где эти рекомендации? В справках Google? Если там, то хотелось бы ссылку. И второе:

...rel='nofollow' и для внутренних ссылок с целью максимально эффективного распределения веса.

я уже не раз отвечал и говорил, есть эксперименты и не один, где ясно установлено, что этот параметр не передаёт вес акцептору, но утечка со страницы всё равно происходит, поэтому он бесполезен для распределения веса.

Инфу точно можно найти в блоге devaka.ru, думаю это авторитетный источник на 100%. А вот где ещё читал, не скажу, тоже давно было

• 0

#17 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:11

@Ixman, этот ресурс точно я сейчас не найду, но это было в официальных справках Google. В том, что я не совсем правильно истрактовала, я уже исправилась. Надеюсь, вы поняли то, о чем я хотела сказать.

• 0

#18 Anyue

Anyue
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:54

Даже если закрыть нофоллов, ноиндекс, поисковые системы не "глупые", мягко говоря, они все же видят эти ссылки, раз про эти теги речь идет... а так, сколько товаров то таких? Может быть, взять только важные, продаваемые, или популярные? Если уж сайт Вам сильно дорог.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru