X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Количество nofollow ссылок на страницу
JannyCouper
JannyCouper
Topic Starter сообщение 2.4.2016, 14:59; Ответить: JannyCouper
Сообщение #1


Мучает меня вопрос...

Хочу сделать статью - обзор самых "необыкновенных" товаров. На каждый товар разместить "партнерскую ссылку".
Ссылки партнеркой программы - nofollow. Насколько я понимаю они закрыты от индексации, но все же боюсь навредить сайту... он мне дороже любых денег.

Интересует меня вот что, есть ли ограничения по количеству nofollow ссылок на странице?

2-3 точно не навредит, а вот если разместить 20 ссылок? Может ли это навредить? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 2.4.2016, 15:02; Ответить: r0mZet
Сообщение #2


(JannyCouper @ 2.4.2016, 16:59) *
есть ли ограничения по количеству nofollow ссылок на странице?
Ограничений нет. Дополнительно можете закрыть эти ссылки парным тегом <noindex>...</noindex> 
А вообще, я считаю что даже с закрытыми от индекса ссылками... не стоит из сайта превращать в линкопомойку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JannyCouper
JannyCouper
Topic Starter сообщение 2.4.2016, 15:09; Ответить: JannyCouper
Сообщение #3


r0mZet, спасибо.
Да я вот именно не хочу "пачкать сайт"... По возможности сделаю так, чтобы это выглядело естественно. 
Тем более это будет 1 рекламная статья из сотни "обычных".
Я ко всем ссылкам отношусь с осторожностью...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 2.4.2016, 15:12; Ответить: priest
Сообщение #4


(JannyCouper @ 2.4.2016, 17:06) *
Тем более это будет 1 рекламная статья из сотни "обычных"

Думается мне, если закроете ссылки от индекса и статья будет иметь место популярности, я не вижу здесь говно сайта. Ну это мое мнение. Даже наоборот будет полезный материал.

Сообщение отредактировал magnet - 2.4.2016, 15:13


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JannyCouper
JannyCouper
Topic Starter сообщение 2.4.2016, 15:16; Ответить: JannyCouper
Сообщение #5


magnet, Спасибо! Теперь я спокойна по этому поводу!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.4.2016, 13:49; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


JannyCouper, nofollw вроде как не отправляет пс-бот на страницу с адресом и предотвращает утечку веса. Можно (и нужно) еще последовать совету r0mZet, и закрыть ссылки noindex-ом, но лучше применить валидную форму записи:

<!--noindex-->...<!--/noindex-->

и следует помнить что noindex воспринимается (если не ошибаюсь) только Яндексом. Более того, в последнее время распространено мнение что не сильно это "закрывает" ссылки...  :(
Рекомендую почитать статью Ixmanhttp://www.masterwebs.ru/topic/17421-zapre...ita-i-otdelnih/ много полезного в том числе и о закрытии ссылок.

Думаю что если Вы сделаете нормальную статью не просто со ссылками, а с хорошим и нормального объема (не в одно предложение) описанием товаров, и это будет "одна рекламная статья из сотни", то вреда от нее не должно быть по идее...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 3.4.2016, 13:53; Ответить: r0mZet
Сообщение #7


(ShowPrint @ 3.4.2016, 15:49) *
следует помнить что noindex воспринимается (если не ошибаюсь) только Яндексом
Все верно.

(ShowPrint @ 3.4.2016, 15:49) *
в последнее время распространено мнение что не сильно это "закрывает" ссылки...
А это уже сомнительно :)  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.4.2016, 14:13; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(r0mZet @ 3.4.2016, 15:53) *
А это уже сомнительно
Неоднократно читал что noindex выделяет часть текста которую не стоит учитывать при анализе содержимого, но не запрещает боту "заглянуть и порыться в этом блоке"  :)

Тег <noindex>

Для запрета индексирования служебных участков текста вы можете использовать тег <noindex>. Тег работает аналогично мета-тегу noindex, но распространяется только на текстовый контент, заключенный внутри тега в формате:




<noindex>текст, индексирование которого нужно запретить</noindex>


Тег noindex не чувствителен к вложенности (может находиться в любом месте html-кода страницы). При необходимости сделать код сайта валидным возможно использование тега в следующем формате:




<!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->


Источник

По всей видимости сомнения вызваны фразой "распространяется только на текстовый контент"  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 3.4.2016, 14:43; Ответить: r0mZet
Сообщение #9


(ShowPrint @ 3.4.2016, 16:13) *
Неоднократно читал что noindex выделяет часть текста которую не стоит учитывать при анализе содержимого, но не запрещает боту "заглянуть и порыться в этом блоке"

noindex может закрывать от индексации по сути любой контент, заглядывать бот все равно будет что находится за пределами ссылки даже если она закрыта атрибутом rel="nofollow" но суть в том что вес вашего сайта передаваться на стороннюю ссылку не будет. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 3.4.2016, 15:27; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(r0mZet @ 3.4.2016, 16:43) *
суть в том что вес вашего сайта передаваться на стороннюю ссылку не будет
Не факт. Янд говорит о том, что noindex охватывает текстовый контент, включая текст ссылки, о том что не происходит передачи веса самой гиперссылки данных нет. То есть скорее всего она закрывается, но однозначного подтверждения этому нет.
Вообще мне лично кажется что ПС не всегда следуют правилам которые сами озвучивают, поэтому я сторонник того что закрывать следует "по всем фронтам" - максимально охватывая все варианты. Если бы в Я-справке было написано что-то вроде "гиперссылки внутри <noindex> роботом не рассматриваются" - тогда да, однозначно. Если не написано - на мой взгляд следует рассматривать такую возможность. Яндекс же говорит только о тексте, а не о всём содержании.

Мнение это не моё: встречал неоднократно в нете, поэтому написал "распространено мнение" и не писал что это правильное мнение - каждый для себя решит сам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 992 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5839 18.3.2024, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 712 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 203073 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
419 leonidukg 273844 12.3.2024, 15:17
автор: leonidukg


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:32
Дизайн