Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Вопрос по каталогам?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:20

Привет всем у меня вопрос по поводу каталогов сайтов стоит ли добавлять сайт в различные каталоги? Сервисы по раскрутке сайтов предлагает добавить ваш сайт в каталоги а перед этим воспользоваться тест драйвом,то-есть данный сервис добавит сайт в 30 каталогов бесплатно,стоит пользоваться для молодого сайта? Стоит ли добавлять сайт в liveinternet.ru или hotlog? И вообще ваше мнение по всем этим каталогам?    Только не надо отвечать так " ну если хочешь загнать сайт" или заумными терминами да ты не шариш не чего в "трансфункционерконтиниума" и т.д.!   ТЕМА называется вопросы по сео от новичков ! Поэтому просьба пожалуйста отвечайте чтобы понятно было не только вам ну и новичкам.

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Апрель 2016 - 17:34

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:52

Сервис 1ps.ru

Не советую брать пакет за 200р. Там по сути куча мусора и не уверен, что такой прогон пойдет на пользу.

Если и прогонять сайт, то только по белым каталогам. Так, как сервис полуавтоматический, советую вам разбить прогон на несколько дней или недель.

Сообщение отредактировал magnet: 01 Апрель 2016 - 13:52

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:00

@pozitron123, добавить в каталоги можно и для молодого сайта это нормально, но следует учесть следующее:

1 добавить необходимо только в качественные и живые каталоги, которые не обвешаны рекламой, без вирусов и т.д. Таких каталогов, как понимаете, будет немного.

2 Спамить не нужно, вреда от этого будет больше

3 В сервисах базы каталогов - 95% шлак, а 5% более менее нормальных требуют либо обратную ссылку, либо высокие требования к сайтам 

4 Регистрация в каталогах вряд ли сильно улучшит положение сайта, если будете спамить по всем - наоборот ухудшит. Но из живых каталогов ссылки помогут быстрее индексировать ну и разнообразнее в будущем будет ссылочный профиль сайта

Вывод:

1 Я советую ни в коем случае не прогонять через все каталоги

2 Лучше выбрать вручную 20-40 каталогов и самому ручками там зарегистрироваться - пользы будет намного больше и вреда никакого

3 На будущее - прогоны лучше делать статейные. Заказывать в хороших базах лучше. Поймите в сервисах базы хоть и обновляются, но из-за потока клиентов они все очень спамные.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:12

Сервисами никогда не пользовался, но в каталоги сайт загонял. Как? - Ручками... =)

Гуглил "база белых каталогов" - качал, открывал, смотрел и оценивал ("а оно мне надо?") и давил пальчиками кнопки заполняя данные...

ЗЫ. Чего и Вам советую...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:17

Сервисами никогда не пользовался

Я соглашусь)

Ну эти сервисы, так же предлагают на платной основе сделать ту же работу и качественно. Хотя я сам не пользовался такими услугами. Ну это для ленивых.

Я так же ручками добавляюсь в каталоги.

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:44

Только не надо отвечать так " ну если хочешь загнать сайт" или заумными терминами да ты не шариш не чего в "трансфункционерконтиниума" и т.д.!   ТЕМА называется вопросы по сео от новичков !

Хорошо, отвечать 1001 раз, что это не работает и.т.д  не буду.

Открой Google и набери запрос отзывы о.... почитай отзывы других, раз сам тут просишь не писать одно и тоже, и сделаешь для себя выводы.

P.s А так, новичкам можно и разделы/темы тут на форуме посмотреть,похожие темы уже были и не одна.

Так как новичок, не смотри на ссылки, вообще, не важно какой каталог и.т.д, просто не смотри, пока не будешь понимать для чего это делается и пока наконец не поймешь что сегодня ЛЮБЫЕ ссылки работают не так как это было раньше. А про автокаталоги промолчу вообще, без лоха и жизнь плоха.

И пока новичков много, которые не хотят читать отзывы, форумы где эти вопросы 100500+ раз обсуждались и повторяют ошибки других, каталоги будут жить, не так как раньше, но будут.

Для разогрева приложу один скрин, кстати, сегодня был отзыв на другом форуме. Я бы после одного уже бы забыл от шарашконторе, а если вам мало, google выдаст больше.

отзыв.JPG

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Апрель 2016 - 18:23

• 0

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:36

стоит ли добавлять сайт в различные каталоги?

Нет.

Только если в трастовые типо ЯК ДМОЗ ЯХУ МЭЙЛ 

• 0

#8 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:12

Только если в трастовые типо ЯК ДМОЗ ЯХУ МЭЙЛ 
 А в рамблер стоит? И в яхо еще есть каталог? И как добавить в каталог яхо обьясните если не сложно или ссылку  киньте.

Гуглил "база белых каталогов"
Чем отличаются белые от черных каталоги? И как определить что он белый? 
  • 0

#9 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:15

@pozitron123,В рамблер нет смысла себя добавлять, он мусорный, не модерируется... туда добавляются все кому не лень. Каталог Яху платный, и проплачивать свое нахождение в этом каталоге придется ежегодно насколько я помню. 

Белый каталог = каталог где идет ручная модерация при добавлении, могут отказать в добавлении по своим причинам. Причины не все и не всегда могут (хотят) пояснить.

Сообщение отредактировал r0mZet: 02 Апрель 2016 - 13:17

• 0

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:26

туда добавляются все кому не лень

Ну а почему бы и не добавиться?

И как добавить в каталог яхо обьясните если не сложно или ссылку киньте

Скорей всего на бесплатной основе пока не как. Возможно если вы создадите интересный ( очень ) сайт и победите яшу... Не факт, что платно его добавят. Так что не особо планы стройте. Ну стремится надо.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru