Перейти к содержимому

Вопрос по каталогам?

#1 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 272 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:20

Привет всем у меня вопрос по поводу каталогов сайтов стоит ли добавлять сайт в различные каталоги? Сервисы по раскрутке сайтов предлагает добавить ваш сайт в каталоги а перед этим воспользоваться тест драйвом,то-есть данный сервис добавит сайт в 30 каталогов бесплатно,стоит пользоваться для молодого сайта? Стоит ли добавлять сайт в liveinternet.ru или hotlog? И вообще ваше мнение по всем этим каталогам?    Только не надо отвечать так " ну если хочешь загнать сайт" или заумными терминами да ты не шариш не чего в "трансфункционерконтиниума" и т.д.!   ТЕМА называется вопросы по сео от новичков ! Поэтому просьба пожалуйста отвечайте чтобы понятно было не только вам ну и новичкам.

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Апрель 2016 - 17:34

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как лучше продвигать каталог?
  2. Каталоги
  3. Комплексный прогон сайта по каталогам, доскам, соц закладкам, rss
  4. Почему не стоит заказывать прогонку по Каталогам?
  5. Раскрутка сайта по каталогам организаций России и конкретным регионам!

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 260 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:52

Сервис 1ps.ru

Не советую брать пакет за 200р. Там по сути куча мусора и не уверен, что такой прогон пойдет на пользу.

Если и прогонять сайт, то только по белым каталогам. Так, как сервис полуавтоматический, советую вам разбить прогон на несколько дней или недель.

Сообщение отредактировал magnet: 01 Апрель 2016 - 13:52

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 274 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:00

@pozitron123, добавить в каталоги можно и для молодого сайта это нормально, но следует учесть следующее:

1 добавить необходимо только в качественные и живые каталоги, которые не обвешаны рекламой, без вирусов и т.д. Таких каталогов, как понимаете, будет немного.

2 Спамить не нужно, вреда от этого будет больше

3 В сервисах базы каталогов - 95% шлак, а 5% более менее нормальных требуют либо обратную ссылку, либо высокие требования к сайтам 

4 Регистрация в каталогах вряд ли сильно улучшит положение сайта, если будете спамить по всем - наоборот ухудшит. Но из живых каталогов ссылки помогут быстрее индексировать ну и разнообразнее в будущем будет ссылочный профиль сайта

Вывод:

1 Я советую ни в коем случае не прогонять через все каталоги

2 Лучше выбрать вручную 20-40 каталогов и самому ручками там зарегистрироваться - пользы будет намного больше и вреда никакого

3 На будущее - прогоны лучше делать статейные. Заказывать в хороших базах лучше. Поймите в сервисах базы хоть и обновляются, но из-за потока клиентов они все очень спамные.

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 2 166 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:12

Сервисами никогда не пользовался, но в каталоги сайт загонял. Как? - Ручками... =)

Гуглил "база белых каталогов" - качал, открывал, смотрел и оценивал ("а оно мне надо?") и давил пальчиками кнопки заполняя данные...

ЗЫ. Чего и Вам советую...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 260 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 14:17

Сервисами никогда не пользовался

Я соглашусь)

Ну эти сервисы, так же предлагают на платной основе сделать ту же работу и качественно. Хотя я сам не пользовался такими услугами. Ну это для ленивых.

Я так же ручками добавляюсь в каталоги.

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 537 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:44

Только не надо отвечать так " ну если хочешь загнать сайт" или заумными терминами да ты не шариш не чего в "трансфункционерконтиниума" и т.д.!   ТЕМА называется вопросы по сео от новичков !

Хорошо, отвечать 1001 раз, что это не работает и.т.д  не буду.

Открой Google и набери запрос отзывы о.... почитай отзывы других, раз сам тут просишь не писать одно и тоже, и сделаешь для себя выводы.

P.s А так, новичкам можно и разделы/темы тут на форуме посмотреть,похожие темы уже были и не одна.

Так как новичок, не смотри на ссылки, вообще, не важно какой каталог и.т.д, просто не смотри, пока не будешь понимать для чего это делается и пока наконец не поймешь что сегодня ЛЮБЫЕ ссылки работают не так как это было раньше. А про автокаталоги промолчу вообще, без лоха и жизнь плоха.

И пока новичков много, которые не хотят читать отзывы, форумы где эти вопросы 100500+ раз обсуждались и повторяют ошибки других, каталоги будут жить, не так как раньше, но будут.

Для разогрева приложу один скрин, кстати, сегодня был отзыв на другом форуме. Я бы после одного уже бы забыл от шарашконторе, а если вам мало, google выдаст больше.

отзыв.JPG

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Апрель 2016 - 18:23

• 0

Sign Up  bonus 100$ в фарма ПП Skype: cristina.rx2, ICQ: 676017111, Jabber: cristina.rx@jabb3r.org | Качественный хостинг

#7 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:36

стоит ли добавлять сайт в различные каталоги?

Нет.

Только если в трастовые типо ЯК ДМОЗ ЯХУ МЭЙЛ 

• 0

Копирую любой Landing Page. Сходство 100%, рабочие JS и РНР-формы. 

#8 pozitron123

pozitron123
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:12

Только если в трастовые типо ЯК ДМОЗ ЯХУ МЭЙЛ 
 А в рамблер стоит? И в яхо еще есть каталог? И как добавить в каталог яхо обьясните если не сложно или ссылку  киньте.

Гуглил "база белых каталогов"
Чем отличаются белые от черных каталоги? И как определить что он белый? 
  • 0

#9 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1 077 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:15

@pozitron123,В рамблер нет смысла себя добавлять, он мусорный, не модерируется... туда добавляются все кому не лень. Каталог Яху платный, и проплачивать свое нахождение в этом каталоге придется ежегодно насколько я помню. 

Белый каталог = каталог где идет ручная модерация при добавлении, могут отказать в добавлении по своим причинам. Причины не все и не всегда могут (хотят) пояснить.

Сообщение отредактировал r0mZet: 02 Апрель 2016 - 13:17

• 0

Копирую любой Landing Page. Сходство 100%, рабочие JS и РНР-формы. 

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 260 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:26

туда добавляются все кому не лень

Ну а почему бы и не добавиться?

И как добавить в каталог яхо обьясните если не сложно или ссылку киньте

Скорей всего на бесплатной основе пока не как. Возможно если вы создадите интересный ( очень ) сайт и победите яшу... Не факт, что платно его добавят. Так что не особо планы стройте. Ну стремится надо.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru