Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Обсуждение тематик

#1 Layer

Layer
  • Пользователь
  • 246 сообщений
0

Отправлено 01 Апрель 2016 - 08:55

Хотелось бы обсудить тенденцию выбора тематик для сайтов.

Думаю многие замечали что время от времени появяются некие тематические тенденции на создании сайтов. Помню было такое что все стремились в строительную тематику, просто волной рвались туда, а также и медицинскую, но думаю её еще не отпустили.

Как считаете какая сегодня "тенденция"?

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 124 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:49

Мне кажется, что ничего не поменялось. Вообще все относительно и индивидуально я считаю.

• 0

#3 Layer

Layer
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 08:09

Вообще все относительно и индивидуально я считаю.

Ну с этим не поспоришь) 

• 0

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 10:04

мне каежтся, как раньше было что все создавали и перлись в сферу интернет заработка - так сейчас и осталось. Но теперь даже сайты о интернте заработке создают люди, которые и рубля не заработали. Статьи писанные переписанны и по большей части высосанные из пальца. Сама по себе тематика очень конкурентная, спрашивается вот на кой все туда прутся??? смысла то нет, только в поисковике теснее дышать становится.

А так, какая сейчас мода натему -  не знаю, т.к. не кручусь в сфере монетизации сайтов (ведь для этого большинство их и создают выбирая популярную тематику). Если бы я создавал, тоя бы придерживался золотого правила - делать сайт на ту тему, в которйо разбираешся. А то у нас получается так, что школьники, которые только один раз по телевизору мельком услышали слова прибыль, себестоимость, издержки и т.д. создают сайты о заработке, относительно переписывая статьи, в которых уже все разжевано до тошнотворности...

Но если рассуждать, сейчас мало хороших ресурсов о интернет маркетинге (контекстная реклама, smm и т.д.). Только посредственные ресурсы. И данная тема набирает огромную популярность.

Еще одна интересная сфера, про которую ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО толкового нет - это веб. аналитика. Тема - ну прсото очень нужная, да она скучная, но очень полезная и инфы на самом деле по ней мало, по крайней мере я нормальных ресурсов не встречал. Если знаете, то подскажите :rolleyes:  т.к. у меня склад ума немного другой, не способен я к аналитики и анализу статистических показателей. А в деле вебмастеров - это очень важно! Особенно сейчас, когда бороться приходиться за каждую единицу трафика. Именно аналитика помогает понять, что нужно пользователю и как на него влиять. 

Но чтобы на такую тему писать - тут точно надо в  ней разбираться!

А сайты на тему заработка на корявых шаблонах, на которых противно находиться - это пережиток, который так не хотят наши вебмастера отпускать. Это касается новых создаваемых ресурсов.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru