Перейти к содержимому

Отсутствие посетителей на блоге

#1 jjooiikkss123

jjooiikkss123
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 29 Март 2016 - 19:36

Добрый день нужен ваш совет. У меня есть блог ему скоро второй месяц, написано 20 статей, хорошо индексируется нет не банов ни фильтров ничего, но вот проблема посещаемости вообще нет (кроме меня самого и поискового робота конечно). Ключевые слова подобраны НЧ где-то на 400-800 просмотров в месяц. Помогите пожалуйста в чем может быть проблема?? Вот ссылка http://zarobotok-namnogom.ru буду рад всем замечаниям по улучшению блога.

Сообщение отредактировал BLIK: 29 Март 2016 - 19:41
убрал форматирование

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 718 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:21

Эххх... Как же я ненавижу тему заработков в сети...  :(

По существу:

• Совсем нет посещаемости, или отказы?
  • Нет посещаемости, а позиции в органической выдаче по интересующим запросам под которые пишете статьи есть?
  • Статьи сами пишете? или рерайт? уникальность?

Собственно помимо создания блога и написания статей нужно заниматься его оптимизацией.

Косяки есть и их достаточно:

1. Юзабилити. "Нет комментариев" - налезает на текст (не смог вставить скрин)

2. Дублирование информации в индексе (заметил в Яше) - настройте правильно индексацию сайта

3. В индексе того же Яшки афигенная страница: zarobotok-namnogom( dot )ru/category/novosti - вы хотите чтоб с нее приходили к вам на сайт?

Ну не так много статей в Я-индексе, 2 месяца это не срок для сайта, наверняка еще в Гошиной песочнице валяется.

Занимайтесь не только наполнением, но и внутренней оптимизацией - судя по коду много есть чего исправлять.

Читайте, исправляйте, улучшайте. В подробности вдаваться не буду - ненавистная мне тематика.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru