X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Чем грозит отмена обязательной сертификации вакцин
De_Signer
De_Signer
Topic Starter сообщение 29.3.2016, 18:30; Ответить: De_Signer
Сообщение #1


В настоящий момент правительством РФ уже практически принята поправка об отмене обязательной сертификации иммунобиологических лекарственных препаратов (вакцин), ввозимых иностранными производителями. Это очень серьезная проблема, которая может иметь роковые последствия. 

Почему? 

В прошлом году была приостановлена деятельность сертификационного центра — ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" (НЦЭСМП) по причине расхождения по заявленным и проведенным методам испытаний некоторых вакцин. С этим центром были подписаны контракты некоторых иностранных поставщиков вакцин. После этого инцидента поставщики, ссылаясь на невозможность проводить испытания (хотя свою работу продолжали еще 7 центров аккредитации), на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно), заявили об отказе от ввоза на территорию России вакцин. 

Исключительно надуманный каприз нескольких частных компаний привел к тому, что Минздравом России был поднят вопрос об отмене обязательной сертификации, угрожающий главному принципу обращения на отечественном рынке исключительно качественных и безопасных для граждан-потребителей лекарственных средств. 

Чем это грозит? 

Если коротко - то большими проблемами. Резкое снижение качества предоставляемой продукции, как следствие пониженная эффективность. А что если проверки минует целая партия низкокачественных вакцин? В лучшем (!) случае они просто не окажут никакого влияния на человека. В худшем могут привести к летальному исходу. 

Только вдумайтесь - лишить обязательной проверки вакцины, которые прививают нам, нашим родным, друзьям, близким и, самое главное - нашим детям, организм которых так чувствителен к вирусам. 

Зачем им это? 

Хороший вопрос. Ответ, как всегда, прост и понятен - деньги. Банальное желание сэкономить. Весь процесс сертификации весьма затратен как временно, так и материально. Более того, при отсутствии строго контроля за качеством предоставляемой продукции качество это можно будет понизить, опять же, увеличивая личную прибыль. 

Я уже не говорю про банальную возможность диверсионных и террористических актов, ведь как узнать, что Вам вкалывают - вакцину или яд? Правительство предлагает в качестве альтернативы другой вид контроля - государственный. Однако существенный недостаток его заключается в том, что во время контроля аппараты уже будут доступны простым гражданам. Так что к моменту выявления возможных нарушений спохватываться и изымать всю продукцию будет уже поздно - могут пострадать невинные люди. 

Между прочим, на основании того же закона об обязательной сертификации, в перечень продуктов, подлежащих сертификации, включены ветеринарные лекарства и средства. Это что ж тогда получается - за лекарствами для животных следят лучше чем за лекарствами для нас и наших детей? 

Я считаю, что необходимо донести эту информацию как можно большему числу людей. Я считаю, что нельзя закрывать на это глаза, это ведь наше здоровье, наше будущее и будущее наших детей!


Сообщение отредактировал BLIK - 29.3.2016, 18:38
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.3.2016, 19:52; Ответить: BLIK
Сообщение #2


(De_Signer @ 29.3.2016, 20:30) *
Я считаю, что необходимо донести эту информацию как можно большему числу людей. Я считаю, что нельзя закрывать на это глаза, это ведь наше здоровье, наше будущее и будущее наших детей!

И что делать людям бить себя по лбу и кричать что это делать нельзя?

К чему призыв то?

Ну написали вы партянку текста проспамили форумы, а действия то какие?

P.s Если прикрыли лавочку какую-то значит так нужно и были на это причины о которых вы не написали.
(De_Signer @ 29.3.2016, 20:30) *
на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно),
Вы сами так решили и тоже безосновательно?

В целом бредо текст и судя по спаму этой простыней на форумах, он не благотворительный...и написан с другими целями.

Мое мнение всем без разницы терки между организациями. Утопили одну появится другая.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
De_Signer
De_Signer
Topic Starter сообщение 29.3.2016, 20:04; Ответить: De_Signer
Сообщение #3


(BLIK @ 29.3.2016, 21:52) *
И что делать людям бить себя по лбу и кричать что это делать нельзя?   К чему призыв то?   Ну написали вы партянку текста проспамили форумы, а действия то какие?   P.s Если прикрыли лавочку какую-то значит так нужно и были на это причины о которых вы не написали. De_Signer сказал(а) 29 Мар 2016 - 20:30: на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно), Вы сами так решили и тоже безосновательно?   В целом бредо текст и судя по спаму этой простыней на форумах, он не благотворительный...и написан с другими целями.   Мое мнение всем без разницы терки между организациями. Утопили одну появится другая.
 

На данный момент я стараюсь максимально разместить эту информацию и подготовливаю онлайн-петицию, которую позже добавлю в эту тему. Можете считать спамом, конечно, но это просто попытка охватить как можно большую аудиторию.

Насчет "прикрытой лавочки" вы немного не так поняли. Я не отрицаю того, что прикрыли по делу, я обращаю внимание на то, что при этом осталось 7 аккредитованных центров, а поставщики уперлись, аргументируя отсутствием возможности. Вот этот аргумент и был безосновательным.

Дело-то не в терках между организациями, а в наглости этих самых организаций по отношению к простым людям. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 29.3.2016, 20:08; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


(BLIK @ 29.3.2016, 21:52) *
Мое мнение всем без разницы терки между организациями. Утопили одну появится другая.
Абсолютно аха!

Сертификация - не панацея: заплатил и сделают любой сертификат, хоть что у меня моск из платины...

Просто ставший уже нормой передел бабла - кто-то кому-то больше занёс и теперь именно он будет собирать дань в импортеров вакцины. миром правят бабки и нас, простых смертных, никто не спрашивает... И на то, что "нас" становится меньше, обратят внимание только когда останется уже меньше половины...
Могут сертификационные компании (которых отлучили от кормушки) собраться и устроить пикет - пошумят и чо? В лучшем случае разочек по новостным каналам коротенький репортаж...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
De_Signer
De_Signer
Topic Starter сообщение 29.3.2016, 20:18; Ответить: De_Signer
Сообщение #5


(ShowPrint @ 29.3.2016, 22:08) *
Сертификация - не панацея: заплатил и сделают любой сертификат, хоть что у меня моск из платины...   Просто ставший уже нормой передел бабла - кто-то кому-то больше занёс и теперь именно он будет собирать дань в импортеров вакцины. миром правят бабки и нас, простых смертных, никто не спрашивает... И на то, что "нас" становится меньше, обратят внимание только когда останется уже меньше половины... Могут сертификационные компании (которых отлучили от кормушки) собраться и устроить пикет - пошумят и чо? В лучшем случае разочек по новостным каналам коротенький репортаж...


Может, и не панацея, но все же лучше, чем отсутствие какой-либо вообще проверки, не считаете?

А насчет остального... Вот до тех пор, пока не перестанем так думать, будем тем самым немым народом, который ничего не делает, ни на что не способен и который так хорошо доится. Надо все ж таки хоть как-то барахтаться, стараться докричаться. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.3.2016, 20:26; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(De_Signer @ 29.3.2016, 22:04) *
На данный момент я стараюсь максимально разместить эту информацию и подготовливаю онлайн-петицию


Простите, но призывы к таким петициям не относятся к форумам для вебмастеров. Поэтому петиций и призывов тут не надо.

P.s Такие петиции не работают когда закрывают всякие лавочки, решено уже все заранее.

P.s [offtopic]Вам во первых не набрать нужное количество. Во вторых во внимание ее не примут никак. (пример петиция и.т.д, публичного человека с миллионной аудиторией, которого недавно арестовали (речь идет о руководителе портала смотра Эрик Довидыч) Там куда больше публичных людей задействованных и толку нет.[/offtopic] 

Тут политика и кричалки на форуме не публикуются, тематика не та, вам с такими прошениями надо на политические форумы и тематические, на которых сидят диванные теоретики, они за все кроме глодовки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
De_Signer
De_Signer
Topic Starter сообщение 29.3.2016, 20:32; Ответить: De_Signer
Сообщение #7


(BLIK @ 29.3.2016, 22:26) *
Простите, но призывы к таким петициям не относятся к форумам для вебмастеров. Поэтому петиций и призывов тут не надо
 

Собственно потому я и пишу в разделе форума, посвещенному общению на "всевозможные темы".

Я не хочу разводить тут долгих и бесполезных споров. Просто пытаюсь донести информацию. Задело - помогите, не задело - никто не заставляет. Читать или не читать - выбор каждого.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 29.3.2016, 20:37; Ответить: BLIK
Сообщение #8


(De_Signer @ 29.3.2016, 22:32) *
посвещенному общению на "всевозможные темы".


Темы относящиеся к политике не обсуждаются.

Одно дело когда была "бредопетиция" по поводу Яндекса, после того как он ввел фильтр.

И другое дело когда относится к политике, пожалуйста, не путайте.

(De_Signer @ 29.3.2016, 22:32) *
"всевозможные темы"

Темы которые близки к теме форума и политика, это разные вещи.

P.s Вы сообщили и этого хватит вполне, больше провокаций петиции и призывы подписать, не стоит публиковать.

Нужно различать темы которые как то относятся к интернет деятельности и политике(это разные вещи и направления)


Сообщение отредактировал BLIK - 29.3.2016, 20:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 29.3.2016, 20:40; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


(De_Signer @ 29.3.2016, 22:18) *
но все же лучше, чем отсутствие какой-либо вообще проверки, не считаете?
(De_Signer @ 29.3.2016, 20:30) *
Правительство предлагает в качестве альтернативы другой вид контроля - государственный
Без контроля - не оставят. Сертификация - полный бред и выкачивание бабла. Я знаю о чем говорю, так как долгие годы сертифицировал свою продукцию (пока не отменили). На эти сертификации приносил образцы продукции и меня никто не спрашивал (о проверках нет и речи) где я ее взял, и сам ли произвел. Потом (после отмены) еще какое-то время компании умудрялись за деньги оформлять "отказные письма", подтверждающие отсутствие необходимости сертификации.

Сертификация - в чистом виде "прикрытая кормушка" которая ничего не проверяла. Просто я перестал ежегодно выбрасывать на ветер около 100 килорублей. Для меня это Деньги!

(De_Signer @ 29.3.2016, 22:18) *
Вот до тех пор, пока не перестанем так думать
Вот не надо только высокого штиля и красивых слов. Я живу в обществе и мне не безразлична его судьба, но у меня другой, свой личный, взгляд. Имею право?
Так вот моя философия заключается в том, что "вот до тех пор" пока мы все не будем жить и трудиться по совести, не создавая себе кормушек, позволяющих получать бабло за "ничегонеделание", до тех пор мы и будем в "ж". И дело каждого - начать с себя! И я не кричу, не кидаю логунги - а живу жизнь такую, за которую мне не будет стыдно, зарабатываю своим трудом, умом руками. И я "внутри" общества, общества - которое сам не нае обманываю.
Есть что возразить по существу?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
De_Signer
De_Signer
Topic Starter сообщение 29.3.2016, 20:46; Ответить: De_Signer
Сообщение #10


Просьбу модератора услышал, тему развивать больше не буду. Если есть интересующиеся, следите за новостями из других источников.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Чем принимать драм или доллар
драм - национальная валюта Армении
2 GigArt 1309 1.4.2022, 19:17
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Чем монетизировать посетителей без определенной тематики и широким гео?
16 Mansurka 3173 11.7.2021, 15:25
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Чем просканировать файлы сайта на предмет бэкдоров?
вдруг где-то внутри wp-includes шелл
3 coremission 2190 7.6.2019, 12:41
автор: bekett
Открытая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки в статьях дешевле чем на биржах.
3 byleonid 2152 7.3.2019, 11:21
автор: Bizota
Открытая тема (нет новых ответов) Clicklead.ru — больше, чем cpa сеть! гемблинг, беттинг, финансы, нутра, дейтинг, WOW!
4 Clicklead_sf 3441 20.1.2019, 21:53
автор: -Clicklead-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:56
Дизайн