X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Автор статьи и дата публикации
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 28.3.2016, 20:54; Ответить: snigorin
Сообщение #1


Здравствуйте, есть ли разница для поисковиков присутствует или отсутствует дата публикации, ник автора? Лучше оставлять или убирать? 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 28.3.2016, 21:02; Ответить: priest
Сообщение #2


efros, На счет пс не знаю.
Ну дата я считаю нужна, для понимания, полезна ли статья на момент просмотра.
Ну а автор, это уже на усмотрение.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 28.3.2016, 21:03; Ответить: BLIK
Сообщение #3


efros,Вот http://www.masterwebs.ru/topic/24868-poche...acii-na-saitah/ была тема похожая. Там описывали плюсы и минус 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 28.3.2016, 21:06; Ответить: priest
Сообщение #4


Да и в поисковиках кликабельность лучше когда без даты. Мы же ходим свежак, а не прошлогоднюю информацию)

Аха, я как раз всегда смотрю на дату.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 28.3.2016, 21:28; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


efros, для вашей тематики можно и без дат обойтись - актуальность датой не измеряется

magnet, стяжку как заливали - так и заливают, ламинат по каким правилам укладывали - так и укладывают...

Есть другая сторона медали, что ПС когда видят даты - анализируют... Как даты статей, так и даты комментов... Для них это "сигнал" о деятельности сайта... Если даты не свежие - "не карашо"...

Теоретически можно и делать подмены дат, делая их всё время "актуальными", но я не сторонник таких телодвижений - ПС в состоянии оценить изменения, и если в статье ничего не изменилось кроме самой даты - вряд ли это им (да и всем) понравится... Тут с какой стороны посмотреть: с одной - ничего страшного, с другой - попытку влияния на ПФ можно заподозрить... И потом доказывай, что ты "не хотел ничего плохого"... Я бы не стал так делать...

Или ставить даты и всегда держать материал актуальным (регулярно обновлять), или не ставить... Если даты ставить, то не менять...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 28.3.2016, 21:30; Ответить: priest
Сообщение #6


(ShowPrint @ 28.3.2016, 23:28) *
стяжку как заливали - так и заливают, ламинат по каким правилам укладывали - так и укладывают...

Ну и то верно. Зависит от темы. Хотя технологие и здесь не стоят на месте. А в целом я согласен.


Сообщение отредактировал magnet - 28.3.2016, 21:30


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 28.3.2016, 21:43; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


(magnet @ 28.3.2016, 23:30) *
Хотя технологие и здесь не стоят на месте
ну да, тематику тоже надо учитывать, а новые технологии - новая статья ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
snigorin
snigorin
Topic Starter сообщение 28.3.2016, 23:07; Ответить: snigorin
Сообщение #8


Спасибо, решил не ставить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 29.3.2016, 10:34; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #9


(ShowPrint @ 28.3.2016, 23:28) *
Есть другая сторона медали, что ПС когда видят даты - анализируют... Как даты статей, так и даты комментов... Для них это "сигнал" о деятельности сайта..

я точно не в курсе, но мои размышления по этому поводу:
1 Дата, которая проставляется автором (админом) будет учитываться поисковиком если к ней прописана микроразметка (по логике вещей, для этого микроразметка и существует). А так для поисковика это могут быть обычные цифры, это конечна умная машина, но все равно наверное особо сильного влияние не окажет
2 Есть дата индексации и сохраненные копии страницы, по которым, на мой взгляд, поисковик и судит по свежести и актуальности информации. И предполагаю, что самую первую загрузку и индексацию он запоминает, чтобы знать отправную точку, когда появился самый первый вариант страницы
3 Есть подозрения, что поисковики все равно знает точную дату публикации контента. Отсюда есть пересечение с понятием уникальных текстов в Я.вебмастере, ведь по рекомендации самого яндекса, текст надо добавить сразу в сервис, а потом уже публиковать на сайте. 
Поэтому генерация даты (и авторства) вручную или по средствам функции в cms - это сугубо пользовательский фактор, который может повлиять на ПФ, но мало влияет на поискового робота.

но все это только мои домыслы... не знаю, как на самом деле.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 29.3.2016, 11:46; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(Evgeniy3200 @ 29.3.2016, 12:34) *
Дата, которая проставляется автором (админом) будет учитываться поисковиком если к ней прописана микроразметка (по логике вещей, для этого микроразметка и существует). А так для поисковика это могут быть обычные цифры, это конечна умная машина, но все равно наверное особо сильного влияние не окажет
В моих домыслах ПС "видят" все даты и понимают что это "даты", а микроразметка внедряется когда мы сами хотим сообщить ПС (а через них посетителю) что именно означает та или иная дата...  :unsure:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю статьи с сайтами близкие к бухгалтерии - предлогайте
Сделан сайт по бух услугам, ищу площадки под платное размщение статей
1 areainfo 2574 27.2.2024, 2:29
автор: AndrePro
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи различной тематики
от 10р\1000 знаков
3 projectadmin 1615 17.2.2024, 10:58
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Готовые статьи по тематике кредитования в РФ
(70 штук) от 10 рублей за статью
0 projectadmin 770 10.2.2024, 12:26
автор: projectadmin
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны блоги livejournal и liveinternet для публикации постов азартной тематики
0 FeNNomen 2320 26.1.2024, 20:07
автор: FeNNomen
Горячая тема (нет новых ответов) Продаются готовые статьи
рерайт, копирайтинг
128 Slavchac 100215 23.1.2024, 22:49
автор: ArchiDOM


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:24
Дизайн