Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Нужен совет по развитию сайта

#1 Анушка1992

Анушка1992
  • Пользователь
  • 76 сообщений
0

Отправлено 28 Март 2016 - 09:50

Добрый день всем. Помогите, пожалуйста, советом, что не так я делала, и что делать.

Делала техническую оптимизацию, внутреннюю оптимизацию, обновляю сайт очень часто, начинала купить ссылки - 3, но качественные.

Но видимость не то, что хотела.

Первое время сайт попал в топ после месяц по многим запросом, но через месяц из за ПФ потерял позиции (общий ассортимент 30 - у конкурентов больше ста, люди просто закрывали сайт увидев малый ассортимент ) . Я решила расширить ассортимент и проблема с отказами решила. 

Но конверсия почти нулевой(несколько звонки в  неделю) - сам компания думает, что это из за кризиса, камни дорогие. (у кого как с продажами? Это правда кризис или с юзамбилитой что то не то?)

сайт - http://kontstone.ru/

Дайте совет - что делаю не так и что делать, чтобы получить позиции и звонки?

Сообщение отредактировал Анушка1992: 28 Март 2016 - 09:52

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 125 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:37

начинала купить ссылки - 3, но качественные

Если это не опечатка, тогда вам следует задуматься о продвижении. То что вы закупили три ссылки это ничего не значит.

У нас есть предприятие по изготовлению изделий и от части я с этим знаком, был у них на экскурсии и знаю как все происходит. И есть сайт, ( в топе по региону ) скину вам в ЛС возможно что то полезное для себя возьмете.

Сайт они отдали в руки seo специалистов и бюджет на старте был не малый, потом на поддержке оставили.

Однозначно вам нужно задуматься о продвижении. Одной оптимизации и трех ссылок конечно не достаточно.

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:51

Вопрос в другом, если начали лить трафик на сайт, например с контекстной рекламы, то тут вполне может быть и это:

сам компания думает, что это из за кризиса, камни дорогие

сейчас заметил тенденцию в сфере предоставления товаров и услуг, что люди ищут в первую очередь самое дешевые предложения, зачастую не посмотрев все остальные нюансы. В итоге остаются недовольными, но компания, которая дала более дешевую цену, получила конверсию, хоть и не заработала постоянного клиента.

Это реалии нашего времени, к сожалению.

Если ПФ хорошие, то значит дело в ценах или самом предложении. Если ПФ хорошие - значит сайт удобен, люди находят то, что ищут, но конверсии нет - значит их не устроили цена, или какие либо другие услуги или их отсутствие. Тут надо в сфере разбираться, чтобы конкретнее причину искать.

Вопрос также большой, на какую страницу льете трафик? А вообще нынешнее время решает многое, у меня на фирме в этом году работают совершенно другие направления, на которые я даже не думал акцент делать, а другие, которые хорошо работали в прошлом году, в этом году к ним охладел спрос (надеюсь ближе к лету что-то поменяется в лучшую сторону).

Плюс, мысль есть такая, камни - тоже сезонная тема, вряд ли в мороз кто-то будет плитку себе в загородном доме класть и соответственно заказывать? Может еще в этом причина кроется?  

Продвижение? продвижение это больше на перспективу работа. Всегда в коммерческой сфере мнения метались меж двух огней - вкладывать бюджет в рекламу или в продвижение. Есть мнения, что вкладывая в продвижения, ты вкладываешь в перспективу и когда сайт будет иметь лидирующие позиции в поисковике, то не будут затраты на рекламу. А реклама тянет огромные деньги из бюджета компании. Но это утверждение в корне не верно! Даже если сайт находится в топе, от рекламы не стоит отказываться, т.к. есть, например, такие понятие, как брендовая реклама и узнаваемость, есть категории людей которые кликают только по рекламе, есть которые рекламу наоборот игнорируют. Плюс к этому, в плане продвижения не будет такого, что вы достигли топа и можно перестать вкладывать деньги. НЕТ! тут надо вкладывать всегда и вести работу всегда. Остановился, и ты уже не в топе.

В данной ситуации надо находить компромиссное решение, вкладывать деньги в целевую рекламу и параллельно заниматься продвижением на перспективу, т.к. это процесс все таки долгий. Но даже когда сайт будет на хороших позициях - от рекламы отказываться не стоит, она все равно будет приносить клиентов.

Отсюда вопрос - какие еще источники трафика, надо также конкурентов посмотреть, чтобы понять от чего конверсия низкая.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 Анушка1992

Анушка1992
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 07:41

@Evgeniy3200,  Спасибо. Помогали.

В данной ситуации надо находить компромиссное решение, вкладывать деньги в целевую рекламу и параллельно заниматься продвижением на перспективу, т.к. это процесс все таки долгий.

Я так и делаю)

Плюс, мысль есть такая, камни - тоже сезонная тема, вряд ли в мороз кто-то будет плитку себе в загородном доме класть и соответственно заказывать? Может еще в этом причина кроется?

Это так. Но Есть сайты например тротуарной плитки, конверсия больше чем у этого сайта.

Вот еще я думаю - натуральный камень ведь используют и для внутренней отделки. Думаю проблема в цене. 

• 0

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 10:06

@Анушка1992, если проблема в цене, то будут пф нормальными (скорее всего), люди сразу ознакамливаются с сайтом, а после принимают решение, что для них дорого. Поэтому дальше воронка продажи не идёт. Но это только если в цене проблема.

В таком случае надо сравнить с конкурентами, их цены и какие услуги предлагают. Привожу простой пример, который напрямую повлиял на конверсии: люди не смотрят какие услуги входят в стоимость, они сразу смотрят на цену. И только если цена их устроила - начинают разбираться дальше. Например у вас в цену может входить монтаж плитки или что ещё, а у конкурента только голая цена плитки.

Что делает пользователь? Он из выдачи прокликивает 3-5 сайтов, смотрит цену, останавливается на наиболее приемлимом варианте и там уже дальше вникает, что входит в цену, за что надо доплачивать и т.д. уберите из цены лишнее, даже если без монтажа не заказывают - вынесите за доп плату и в итоге у вас цена более красивая получиться. Можно даже сделать раздел услуг за доп плату, но обязательных. Цель - создать первое впечатление привлекательной ценой.
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

Оформление форума – IPBSkins.ru