Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Помощь с картой сайта

#1 efros

efros
  • Пользователь
  • 222 сообщений
0

Отправлено 27 Март 2016 - 17:35

Здравствуйте, создал вот карту сайта, вот она http://www.polochek.ru/karta-sajta/, сама ссылка есть и все работает, но на самом сайте нету вкладки Карта сайта. В чем проблема не могу понять?

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 19:19

на самом сайте нету вкладки Карта сайта. В чем проблема не могу понять?
Что значит "нету вкладки"? Если ее нет, то наверное надо ее сделать ;)

Как правило, на главной странице делается гиперссылка, например:

<a href="http://www.polochek.ru/karta-sajta/">Карта сайта</a>

ну или вместо слов "Карта сайта" можно написать "Все статьи" и даже просто поставить картинку какую-нибудь

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 19:49

@ShowPrint, вот этой гиперссылки нету, вроде все как обычно, но не выводятся они почему-то 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 20:06

@efros, ну так её поставить надо чтоб была! =)

Не бывает чудес на свете - если не выводятся, значит не установлена, или установлена квиво... По крайней мере в коде главной страницы я её не вижу

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 20:11

@ShowPrint, ладно, буду разбираться. Спасибо.

• 0

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 20:26

@efros, А плагин не проще применить?

• 0

#7 efros

efros
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 20:33

@magnet,там и стоит плагин, просто гиперссылка не выводится на главную почему-то 

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:22

просто гиперссылка не выводится на главную почему-то 
ну надо смотреть в настройки плагина.

а вообще, плагин очень часто генерирует две ссылки (можно смотреть в настройках), одна ссылка для панели вебмастера и добавления туда карты сайта для улучшения индексации, вторая ссылка - для вставки на сайте.

Чтобы вставить карту сайта на сам сайт, надо создать минимум пункт меню и для него прописать адрес карты сайта, сгенерированный плагином. Это если вы хотите в какое либо меню вставить ссылку на карту сайта, а не в тело статьи (хотя в тело нет смысла вставлять, т.к. по идее карта сайта должна быть сквозной ссылкой для сайта).

а так она и не должна без дополнительных действий или настроек появиться, если я правильно все понимаю.  :)

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:32

по идее карта сайта должна быть сквозной ссылкой для сайта
а смысл? просто со сквозным вариантом сталкиваюсь впервые... :huh:

У меня в старой версии сайта была сквозной - один клик в год (видимо я сам проверял), в новой оставил только на морде...  :unsure:

В блогах - другое дело, но тогда ссылку лучше назвать "все статьи" и разместить внизу перечня категорий (имхо) :mellow:

• 0

#10 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 149 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:36

а смысл? просто со сквозным вариантом сталкиваюсь впервые...
ну мне казалось это логичнее...

в любом случае, для поисковика карту сайта можно добавлять непосредственно в  панели вебмастера. Ну или ссылку там прописать, по какому адресу она доступна. Но для поисковика она же должна быть в формате xml, а если размещать даже на морде, то тут должна быть нормальная страница, по моей логике как то так :rolleyes:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru