Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Продвижение молодого узкотематического сайта.

#11 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 130 сообщений
0

Отправлено 22 Март 2016 - 01:26

Спасибо всем, все учту

• 0

#12 Igor_Petrenko

Igor_Petrenko
  • Пользователь
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:53

Привет, Лиана!

Ну, во первых - ты молодец. Это круто, когда даже проблемы превращаются в позитивные моменты.

Во-вторых, о сайте. Первое что касается в глаза - мало графики. Мне кажется нужен оптимизм, но сдержанный. Может логотип стоит поменять.

Перелинковка есть, это хорошо. Но ссылки в блоках "Читайте также" - без заполненного атрибута title и с параметром nofollow. Так быть не должно. Важная часть оптимизации - поведенческие факторы. Я бы советовал добавить какие-то видеоматериалы по теме статьи.

• 1

#13 Лиана Аджиева

Лиана Аджиева
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 03:12

@Igor_Petrenko, Спасибо.

По поводу графики, попробуем поменять.

Что касается ссылок "читайте также", дело в том, что ссылки динамичные и прописать Title не могу(по крайней мере нет знаний, что бы изменить код php,к тому же это плагин.). Об атрибуте "nofollow", Шакин говорил, что лучше сделать "nofollow",ведь ссылки меняются каждый раз. Эти ссылки как раз направлены на улучшение ПФ

Видеоматериалы добавлю  :)  :)

• 0

#14 mac110

mac110
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:18

Лиана, nofollow не всегда работает. Это истина. Но не нужно трогать запись "читайте также". Лиана, поисковикам надо же проиндексировать ваш сайт быстро, а перенаправления на свои страницы - это не плохо, а наоборот, хорошо)))

Плюсы:

• Хороший домен, кратко и по-существу;
  • Дизайн на любителя. Мне нравится, но все равно чего-то не хватает;
  • Логотип. Сделан по теме, придраться не могу.

Если говорить серьезно, то к сайту мало претензий. Он лучше, чем у большинства таких вот бложиков. И даже лучше, чем на данный момент у меня - http://mac110.ru. Я не люблю пестрые цвета (глазки болят). Но если они состыковываются с теком, то ладно. 

Перелинковка есть, это хорошо. Но ссылки в блоках "Читайте также" - без заполненного атрибута title и с параметром nofollow.

Солидарен. nofollow сказывается отрицательно на индексации статей :)

Сообщение отредактировал mac110: 22 Март 2016 - 11:18

• 0

#15 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:00

О дизайне и подвале все уже озвучили свои мысли и я с ними солидарен, думаю вы тоже поработаете над этим вопросам. Также это косвенно может сказаться на ПФ.

Можно еще попробовать следующее, кроме источников трафика, озвученных @BLIKом, попробовать лить трафик и с контекстной рекламы, чтобы улучшить ПФ. Тем более, как вы сказали СЯ у вас уже подобрано.

Также, через метрику (код метрики у вас увидел) отследить карту кликов, ссылок и т.д. (полезно для влияния на ПФ) и дальше можно менять структуру (в зависимости от того, к чему приведет ваш анализ).

Ссылки, я бы пока что не закупал, ну может если только буквально парочку с очень хороших ресурсов и посещаемых, не для пузомерок, а для улучшения индексации и естественного трафика (если такой будет).

Ну в первую очередь вам надо работать над внутренней оптимизацией и выжимать по максимуму.

Рубрики можно вынести или продублировать на горизонтальное верхнее меню.

По самим статьям - открыл некоторые, к тексту особо не всматривался, но вот что хочется отметить:

1 Много текста и он однообразно оформлен. Т.е. визуально, в совокупности с дизайном, пользователь перед собой видит полотно.

2 Его возможно надо разбавить картинками, выделить при помощи css важные и ключевые моменты для пользователя, чтобы глаза бросались (пользователь - существо ленивое и больше предпочитает картинки смотреть, а не текст читать ^_^ )

3 Использовать списки html тегами и можно на них стили добавить. чтобы визуально красивее смотрелось.

4 Картинки в статьях привезти под один размер - так на мой взгляд более солидно (я имею ввиду самую первую картинку слева с боку)

Ближе к теме сео:

1 Можно добавить подзаголовки с непрямым вхождением ключа или второстепенным, и визуально наличие подзаголовка будет разряжать и разгружать страницу.

2 метатег keywords я заполнил бы по другому, именно ключами, а не названиями статьи (хоть и эффект положительный от этого может и не быть, но лучше делать все правильно)

3 Дискрипшены заполнены такое чувство - на расслабоне, от балды :rolleyes:  (из того, что я посмотрел). Тут лучше и вхождение ключей использовать и описывать суть, но объем около 160 симв, чтобы в сниппет поисковики тоже брали. Например на это странице: http://medbet.ru/effect-placebo/ и кейвордс и дискрипшен заполнены не совсем корректно, на мой взгляд

4 Что с тегом h1 :huh: ????

<h1 class="title"><span><a href="http://medbet.ru/cat...diabet-i-zhizn/" rel="category tag">Диабет и жизнь</a> &raquo; </span><a href="http://medbet.ru/effect-placebo/" rel="bookmark" title="Постоянная ссылка на Эффект плацебо в диабете">Эффект плацебо в диабете</a></h1>

не надо так... это очень критичная ошибка, не желательно, если я правильно знаю, использование других тегов в заголовке

5 title и h1 имеют одно и тоже содержание текстовое и ключ соответственно. Лучше их делать разными. Я бы сделал разными.

В рассматриваемой странице: 

title:Эффект плацебо в диабете - Все о сахарном диабете

h1: Диабет и жизнь » Эффект плацебо в диабете

6 в самой статье очень грубая ошибка разметки: вы на всю статью делаете один <p></p> и там абзацы делаете тегом <br>. Это неправильная html разметка для поисковика, абзац должен выделяться <p></p>. Также желательно использование тегов списка <ul> и <ol>. Вы также списки делаете просто текстом, для поисковика это сплошной текст, а следовательно разметка неправильная.

7 Пассажи. Пассаж поисковик просто точкой не воспринимает, если я не ошибаюсь, и тегами <br> также. В итоге получается у вас на одну статью для поисковика исходя из html разметки один огромный пассаж. А должно быть много коротких и структурированных. Поисковик, я предполагаю, по пассажам также оценивает удобность текста (т.е. предложения не должны быть длинными и построенными в сложной форме). По крайней мере сервис мегаиндекса при анализе текста пассаж определяет как текст между тегами <p> или <div> (возможно там что-то еще. уже не помню).

Для поисковика очень важна правильная разметка сканируемого документа!

8 есть лишний код, который лучше почистить:

<p>&nbsp;</p>

9 Нарушена структура заголовков, после h1 идет h3 (без использования h2)

Ну это при беглом изучении, поэтому что делать и как работать направление у вас есть. ;)

• 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:15

@Лиана Аджиева, во всем согласен с нашим "подробным" @Evgeniy3200 (+100500), сомнение вызывает только

Пассаж поисковик просто точкой не воспринимает, если я не ошибаюсь, и тегами также
Мне кажется точки разбивают на отдельные пассажи... <br> скорее всего тоже, не уверен, но точки - разбивают!!!

Однако в целом это картины не меняет: один параграф на всю статью - неправильно!!!

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:21

Мне кажется точки разбивают на отдельные пассажи...
скорее всего тоже, не уверен, но точки - разбивают!!!
я тоже тут не уверен, но вот сервис мегаиндекса по оценке релевантности текста, выдает рекомендацию и определяет пассажи исходя именно из html тегов.  А там тоже далеко не все новички, поэтому и сомнение у меня возникает. В любом случае, тут даже не выбо "из двух зол". Использование тегов все равно только положительно повлияет.

Я сейчас не пользуюсь сервисом, но полезно посмотреть через него общие рекомендации, которые не лишены смысла. По поводу пассажей тоже там же было.

фактически - точка - это окончание пассажа. Практически?....

Оффтопик

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:35

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#19 Андрей Тёплаков

Андрей Тёплаков
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 14:35

Я бы убрал бы все выделения ключей жирным в тексте

Как то посмотрел видеоурок, там говориться что жирные ключи очень хорошо влияют на ранжирование

• 0

#20 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 173 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:24

@Андрей Тёплаков,Урок какого года? 2011? Сейчас выделение жирным помогает "поймать" фильтр. Но, вы попробуйте, вдруг повезет. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru