Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Подскажите, какой тег лучше использовать - <h2> или <b>

#1 locky

locky
  • Пользователь
  • 8 сообщений
0

Отправлено 21 Март 2016 - 15:01

Здравствуйте.
Я работаю на чужом движке и к сожалению у меня нет полного контроля над HTML разметкой, поэтому я не могу внедрить куда нужно структурированную разметку типа <h1> / <h2>, <h2>, <h2>.
Да и статьи небольшие, около 1000 символов, там даже неуместно наверное будет такое структурирование.
Остаёётся два варианта - выделять ключевики либо тегом <strong> либо <h2> (без вышеописанной структуры).
Как лучше сделать, какой тег выбрать? Что посоветуете?

Сообщение отредактировал locky: 21 Март 2016 - 15:04

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:22

Излишнее употребление ключевиков тегами заголовков (<h?>), также как и <strong> и <b>, может привести к попаданию под фильтр переоптимизации. Будьте внимательны и аккуратны.

В вашем случае логичнее использовать <strong> и не более 3-х на одной странице.

Если же ключи содержаться в title, keywords, h1 и тексте, а выделение нужно сделать для обращения внимания посетителей, а не ПС, то лучше использовать выделение через css, например:

...текст <span class="boldText"> выделяемый текст </span> текст...

CSS:

.boldText{font-weight:bold;}

Помните: излишние попытки выделения ключей могут и навредить...

Сообщение отредактировал ShowPrint: 21 Март 2016 - 15:24

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:23

@locky,H2 для подзаголовка, остальные теги для выделения "важного", хотя стронгами увлекаться не стоит. 

• 0

#4 locky

locky
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:39

Спасибо за ответы, ребят!

А если вот одно ключевое слово и на страничке в 1000-1300 символов я использую только его, использую три раза (это максимум, обычно 2 раза) и выделяю <strong>-ом. Так нормально будет?

Сообщение отредактировал locky: 21 Март 2016 - 15:40

• 0

#5 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:43

@locky,Не нужно выделять стронгом ключи, хватит и в подзаголовке его обернутым в h2

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 16:05

Солидарен с @BLIK, с точки зрения seo достаточно простого упоминания ключа в title, keywords, description, h1, h2 и в тексте, причем не везде даже "прямого" ключа. Всё остальное следует выделять только если хотите обратить внимание только пользователя, и то - через css

Опять же смотря под какую ПС делаете оптимизацию: Гуг любит выделение ключей и большее их количество, в Янде - это "смерти подобно"...

Если оптимизируете под обе ПС, то важно поймать "золотую середину" - это как у канатоходцев: может улучшить ситуацию в одной ПС, и ухудшить в другой ПС...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 locky

locky
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 02:08

@ShowPrint,  значит, говорите, балансировать надо между яндексом и гуглом?

А два стронговых выделения одного и того же ключа на страницу 1000  символов - это ещё в рамках баланса для яндекса, или перебор уже? (Остальные страницы сайта такие же)

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 10:18

@locky, это очень индивидуально, зависит от многих параметров и определяется только вами экспериментальным путем.

Сделайте три страницы с двумя выделениями, дайте им переиндексироваться и стать на свои позиции. После чего на одной из станиц уберите одно выделение, на второй - добавьте, третью - оставьте без изменений. Опять дождитесь переиндексации, отследите изменения, проанализируйте их и выберите вариант который устроит в большей степени.

Потом можете понравившийся вариант внедрять на все остальные страницы =)

• 0

#9 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:41

Излишнее употребление ключевиков тегами заголовков (), также как и и , может привести к попаданию под фильтр переоптимизации. Будьте внимательны и аккуратны.
?>

?>Почему сайт попадает под фильтр ? К примеру мне как пользователю удобней когда в массе текста есть жирный текст и есть к чему прицепиться глазам,то-есть проще читать текст находить ту часть на которой остановился.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:47

@pozitron123, вопрос не по адресу - спросите у Яндекса.

А еще лучше подайте на него в суд - за то что ущемляет Ваши права как пользователя  :rolleyes:

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru