Перейти к содержимому

Что лучше com или ru?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1 177 сообщений
0

Отправлено 20 Март 2016 - 16:38

Всем привет. Начал замечать такую тенденцию, что сайты в доменной зоне .com лучше воспринимаются поисковиками. Или это заблуждение? Кто что думает на этот счет?

Как относятся ПС (Яша и Гоша) к доменным зонам? И все-таки какая зона лучше? Тем более разница в стоимость практически в 10 раз.

Сайт не привязан к региону и некоммерческий.

Сообщение отредактировал Info-Mans: 20 Март 2016 - 16:40

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 199 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 16:49

@Info-Mans, com в google по лучше и не только com, а в целом международка. У googla нет региональности как таковой. А для Яндекса немного по другому, ru на мой взгляд лучше идет чем com (если брать Россию и СНГ).

Я для ком сайтов занимаю два com и ru, а так в основном ru беру и нормально ранжируется и по России и СНГ

com беру если делаю под продажу сайт, проще переоформлять.

• 1

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 729 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 18:00

Володь, согласен с @BLIK, если 

Сайт не привязан к региону и некоммерческий
, то можно просто посмотреть на доменные зоны сайтов "топовых" конкурентов. По внутренним ощущениям, "com" в моей голове больше ассоциируются с коммерческими сайтами, и в этой ситуации наверное отдал бы предпочтение "ru"

(Хотя это может быть моим очередным "тараканом" - потравить еще не успел) =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 махензи

махензи
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 20:43

если com и хостинг не наш и у сайта более 3000 посетителей в сутки то не нужно нафиг его регистрировать,а вот с ru наверное не так .

• -1

#5 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 22:54

Для Гугла и Яндекса нет разницы в какой доменной зоне расположен Ваш сайт, они смотрят больше показатели внешнего и внутреннего качества сайта. 

ЗЫ - с недавнего времени зона .com значительно подорожала, а .ru нет

• 0

#6 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 660 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 06:29

Есть  и на .com  и на .ru сайты, но особой разницы не вижу. Может оттого, что все проекты для русскоязычного сегмента и поисковики их одинаково ранжируют.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#7 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:20

Всем привет. Начал замечать такую тенденцию, что сайты в доменной зоне .com лучше воспринимаются поисковиками. Или это заблуждение? Кто что думает на этот счет?

Вот основные параметры различий:

1. Домен верхнего уровня com – международный.
  2. Домен верхнего уровня ru – национальный.
  3. Процедура регистрации доменного имени в зоне com не требует личных данных и удостоверения личности.
  4. Домену ru отдают предпочтение российские поисковые системы. Подробнее: http://thedifference...tsya-com-ot-ru/

• 0

#8 Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 188 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:50

Если ссылки продавать и вообще, то считаю, что лучше com потому как РУ все же свидетельствует о некоторой географии.

• 0

#9 rakol

rakol
  • Заблокированные
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:07

мне кажется com  все-таки лучше будет, более универсальный

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений