X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Разница между div и table ? В чем преимущество div ?
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 19.3.2016, 19:13; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Все Привет ! 
Хочется полностью разобраться в этом вопросе. У меня сайт сверстан в дивах, но я заметил, что большинство сайтов сделаны в дивах. Чем они так хороши по отношению к таблицам ? Могу ли я все элементы на своем сайте разместить в блочных дивах и зафиксировать их каждый на своем месте, так что бы при разном разрешении экрана ничего никуда не уезжало ? Например ! У меня альбом на сайте и кнопки навигации находятся в одной таблице. Я бы хотел их разделить в две независимые друг от друга и расположить их так же как сейчас у меня на сайте. С таблицами так не получается. Зачем мне это нужно. Я хочу сделать так, что бы при просмотре с планшетов и с мобильников, меню навигации ну например в шапке сайта пряталось и выезжала когда жмешь на кнопку меню. Я видел примеры как это можно сделать если сайт в дивах и в общем все я понял. Но можно ли сделать так же когда у меня и альбом и меню в одной таблице, просто в разных секциях. Заранее Спасибо за ответы !





Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 19.3.2016, 19:23; Ответить: ixman
Сообщение #2


Не совсем понятно, видимо ошибочка в втором предложении. У вас сайт в таблицах всего скорее? Так вот таблицы это как бы уже прошлый век, а блоки более новее. Разница в скорости загрузки страниц, и таблицы эту скорость существенно замедляют. Сам конечно эксперименты не ставил, но поверил на слово более опытным WEB мастерам, тем более встречал такую информацию не в одном источнике. Так что более предпочтительный вариант это конечно же блоки (дивы). 
Блочной разметкой можно сделать всё что угодно, при этом не используя табличных тегов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 19.3.2016, 19:52; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #3


(Ixman @ 19.3.2016, 21:23) *
У вас сайт в таблицах всего скорее?
 
Да, в таблицах. Ясно Спасибо. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.3.2016, 19:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


Как сказал Ixman, табличная верстка более медленная в загрузке.

"Мода" и популярность блочной верстки появилась не на пустом месте. На самом деле помимо того что она более быстрая, она еще и более удобная. Да, другие принципы верстки приводят к тому что надо осваивать новое "мышление" и другой подход к верстке, но когда начинаешь ее понимать - она реально удобнее. Сам начинал сайтостроительство именно с табличной верстки, теперь нет желания к ней возвращаться, по крайней мере по своей воле
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 19.3.2016, 20:12; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #5


(ShowPrint @ 19.3.2016, 21:52) *
Сам начинал сайтостроительство именно с табличной верстки, теперь нет желания к ней возвращаться


У меня такая же история происходит. :)  Т.е дивы дают больше маневров для решения тех или иных вопрос и по дизайну и по самой верстке ? А, что такая существенная разница в загрузки. Для мобильного интернета например ?

Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 19.3.2016, 20:13
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.3.2016, 20:31; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Napoleon-007, не хотелось сморозить глупость, а потому перепроверил информацию в своей башке... =)

Речь идет не столько о скорости загрузки страницы в битово-байтовом исчислении, как о скорости вывода информации для пользователя, что в настоящее время очень важно, как один из факторов влияния на ПФ сайта:
Особенность таблиц такова, что пока последнее слово в самом низу таблицы не загрузится, на экране содержимое ячеек отображаться не будет. Браузеры используют такой подход, чтобы получить всю информацию о таблице для правильного форматирования ее содержимого

Источник: http://htmlbook.ru/content/preimushchestva...ostatki-tablits

Прочтите статью по ссылке, я думаю там есть ответы на многие Ваши вопросы относительно этого момента

Блочная верстка намного удобнее в плане коддинга - создав блок и сформировав его параметры и положение (с помощью css) можно заниматься его наполнением не задумываясь о том, как себя будут вести остальные данные, как в случае с использованием таблиц.
Но "да": немножко другой подход "в голове" к размещению контента на странице на этапе планирования верстки - правда к этому быстро привыкаешь, и потом не испытываешь никаких неудобств, наоборот - удовольствие.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 19.3.2016, 22:42; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


А как думаете, то что у меня сайт в таблицах как то может негативно влиять на ранжирование сайта в поисковых системах ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.3.2016, 23:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Napoleon-007, напрямую - думаю нет, разве что "косвенно" посредством влияния на ПФ пользователей.

Это даже не "негативное влияние", а скорее "упущенные возможности", если так можно выразиться
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 19.3.2016, 23:34; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #9


Все понял ! Спасибо !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.3.2016, 23:55; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


Napoleon-007, могу дать "бонусный" совет по Вашему сайту: найдите время, уделите внимание контенту и исправьте ошибки в тексте...

Например:
Вы находитесь на главной страниц моего сайта

каталога,свадебное мероприятие, 

на первый взгляд, не связан с фотосъемкой. апримерпродукцию

по производству сувенирных изделий, которой я корпоратив, ячасто использую для изготовления красивых свадебныхсувениров

видеосъемкой и монтажом отснятогоматериала


  1. Это только главная страница

  2. Это только "например", а не все ошибки которые есть


Это то, что абсолютно точно оказывает негативное влияние на ранжирование поисковиками и еще более негативное - на поведенческие факторы. Не говоря уже о том, что на этих ошибках Вы почти наверняка теряете потенциальных клиентов, то есть деньги!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы сравниваете ТОП сайтов между собой?
5 noviktamw 5772 10.1.2024, 13:23
автор: wanessa
Открытая тема (нет новых ответов) Моя div-ная верстка соответствует ли стандартам
Хотелось бы конструктивной критики
10 muratastana 1545 14.1.2023, 1:16
автор: xweb
Открытая тема (нет новых ответов) Чем принимать драм или доллар
драм - национальная валюта Армении
2 GigArt 1290 1.4.2022, 19:17
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Чем монетизировать посетителей без определенной тематики и широким гео?
16 Mansurka 3082 11.7.2021, 15:25
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВыравнивание картинки по центру между текстом
10 NikN 2630 6.1.2021, 23:24
автор: buypushplatform


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31
Дизайн