Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Разница между div и table ? В чем преимущество div ?

#11 TimurR

TimurR
  • Пользователь PRO
  • 831 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2016 - 23:19

@Napoleon-007

Хочется полностью разобраться в этом вопросе. 

Единственный способ понять разницу и преимущество - освоить и таблицы и блоки. А потом понять, что в конкретных ситуациях хороша табличная верстка, а в иных блочная. 3dnews до сих пор использует таблицы (но и блоки там есть), многие форумы используют таблицы, html-письма часто верстаются при помощи таблиц. 

• 0

Рекомендую хостинг: www.ihc.ru

Разработка сайтов / Дизайн / Верстка - писать в л.с.

#12 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 165 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 09:02

Не вижу сегодня надобности в таблицах, особенно для страниц WEB сайтов, так как в CSS есть все свойства для реализации полноценных таблиц в блочном варианте. А то что многие их используют сегодня, так это от не знания выгоды, от лени переделывать "итак всё работает", от того, что с таблицами на много быстрее реализуется вёрстка.
  • 0

#13 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 13:03

ShowPrint

Ну я тут после прочтение о верстке HTML приводил код в божеский вид..ну как мог конечно, форматировал текст после чего завернул его в таблицы  CSS. Но почему то некоторые буквы повыпадали )) Сейчас и этим займусь. 

Ixman

Да Проблема в том, что таблицы проще настраиваются. С дивами у меня пока так не получается. Но дело практики ))

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 20 Март 2016 - 13:03

• 0

#14 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 23:28

Сейчас верстаю страницу на дивах. Вроде разобрался и оказалось, не все так страшно. Пока я только начал, возник вопрос. Что бы сайт нормально отображался в мобильном хроме я сделал. А вот Стандартон Браузере на том же андройд там с права как бы невидимая полоса весь текст поджимает влево. Можно при верстке в дивах это исправить и как ? 

Спасибо !

• 0

#15 Вера Симонова

Вера Симонова
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 01:32

@Napoleon-007, если не разбираетесь в кроссбраузерной верстке, используйте Bootstrap для начала.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru