Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Разница между div и table ? В чем преимущество div ?

#1 Napoleon-007

Napoleon-007
  • Пользователь
  • 329 сообщений
2

Отправлено 19 Март 2016 - 18:13

Все Привет ! 

Хочется полностью разобраться в этом вопросе. У меня сайт сверстан в дивах, но я заметил, что большинство сайтов сделаны в дивах. Чем они так хороши по отношению к таблицам ? Могу ли я все элементы на своем сайте разместить в блочных дивах и зафиксировать их каждый на своем месте, так что бы при разном разрешении экрана ничего никуда не уезжало ? Например ! У меня альбом на сайте и кнопки навигации находятся в одной таблице. Я бы хотел их разделить в две независимые друг от друга и расположить их так же как сейчас у меня на сайте. С таблицами так не получается. Зачем мне это нужно. Я хочу сделать так, что бы при просмотре с планшетов и с мобильников, меню навигации ну например в шапке сайта пряталось и выезжала когда жмешь на кнопку меню. Я видел примеры как это можно сделать если сайт в дивах и в общем все я понял. Но можно ли сделать так же когда у меня и альбом и меню в одной таблице, просто в разных секциях. Заранее Спасибо за ответы !

Прикрепленные изображения

• 123.jpg

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2 159 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 18:23

Не совсем понятно, видимо ошибочка в втором предложении. У вас сайт в таблицах всего скорее? Так вот таблицы это как бы уже прошлый век, а блоки более новее. Разница в скорости загрузки страниц, и таблицы эту скорость существенно замедляют. Сам конечно эксперименты не ставил, но поверил на слово более опытным WEB мастерам, тем более встречал такую информацию не в одном источнике. Так что более предпочтительный вариант это конечно же блоки (дивы). 

Блочной разметкой можно сделать всё что угодно, при этом не используя табличных тегов.

• 0

#3 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 18:52

У вас сайт в таблицах всего скорее?

Да, в таблицах. Ясно Спасибо. 

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 18:52

Как сказал @Ixman, табличная верстка более медленная в загрузке.

"Мода" и популярность блочной верстки появилась не на пустом месте. На самом деле помимо того что она более быстрая, она еще и более удобная. Да, другие принципы верстки приводят к тому что надо осваивать новое "мышление" и другой подход к верстке, но когда начинаешь ее понимать - она реально удобнее. Сам начинал сайтостроительство именно с табличной верстки, теперь нет желания к ней возвращаться, по крайней мере по своей воле

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:12

Сам начинал сайтостроительство именно с табличной верстки, теперь нет желания к ней возвращаться

У меня такая же история происходит. :)  Т.е дивы дают больше маневров для решения тех или иных вопрос и по дизайну и по самой верстке ? А, что такая существенная разница в загрузки. Для мобильного интернета например ?

Сообщение отредактировал Napoleon-007: 19 Март 2016 - 19:13

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:31

@Napoleon-007, не хотелось сморозить глупость, а потому перепроверил информацию в своей башке... =)

Речь идет не столько о скорости загрузки страницы в битово-байтовом исчислении, как о скорости вывода информации для пользователя, что в настоящее время очень важно, как один из факторов влияния на ПФ сайта:

Особенность таблиц такова, что пока последнее слово в самом низу таблицы не загрузится, на экране содержимое ячеек отображаться не будет. Браузеры используют такой подход, чтобы получить всю информацию о таблице для правильного форматирования ее содержимого

Источник: http://htmlbook.ru/c...ostatki-tablits

Прочтите статью по ссылке, я думаю там есть ответы на многие Ваши вопросы относительно этого момента

Блочная верстка намного удобнее в плане коддинга - создав блок и сформировав его параметры и положение (с помощью css) можно заниматься его наполнением не задумываясь о том, как себя будут вести остальные данные, как в случае с использованием таблиц.

Но "да": немножко другой подход "в голове" к размещению контента на странице на этапе планирования верстки - правда к этому быстро привыкаешь, и потом не испытываешь никаких неудобств, наоборот - удовольствие.

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#7 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 21:42

А как думаете, то что у меня сайт в таблицах как то может негативно влиять на ранжирование сайта в поисковых системах ?

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:10

@Napoleon-007, напрямую - думаю нет, разве что "косвенно" посредством влияния на ПФ пользователей.

Это даже не "негативное влияние", а скорее "упущенные возможности", если так можно выразиться

• 0

#9 Napoleon-007

Napoleon-007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:34

Все понял ! Спасибо !

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 701 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:55

@Napoleon-007, могу дать "бонусный" совет по Вашему сайту: найдите время, уделите внимание контенту и исправьте ошибки в тексте...

Например:

Вы находитесь на главной страниц моего сайта

каталога,свадебное мероприятие, 

на первый взгляд, не связан с фотосъемкой. апримерпродукцию

по производству сувенирных изделий, которой я корпоратив, ячасто использую для изготовления красивых свадебныхсувениров

видеосъемкой и монтажом отснятогоматериала

1. Это только главная страница

2. Это только "например", а не все ошибки которые есть

Это то, что абсолютно точно оказывает негативное влияние на ранжирование поисковиками и еще более негативное - на поведенческие факторы. Не говоря уже о том, что на этих ошибках Вы почти наверняка теряете потенциальных клиентов, то есть деньги!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru