X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Резкий всплеск посещаемости. ЧТО ЭТО?
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 18.3.2016, 11:00; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Обнаружил сейчас что с ночи, точнее с 23 часов вчерашнего дня по настоящий момент большое количество переходов по однотипному (не ключевому) запросу. На настоящий момент их уже около 500 и они продолжаются...
Фиксируются как заходы из ПС, разных, большинство Я и мобЯ.
По географии - вся территория РФ.
Средняя периодичность получается где-то 1 переход в минуту

Никогда с таким явлением не сталкивался и очень хочется понять:
1. причину;
2. возможные последствия;
3. что делать и куда бежать - три.

Сайт - самопис, рекламных и сторонних плагинов и кодов - нет, всё что есть стороннего - jQuery. Переходы попадают на "сервисные" страницы - то есть справочные инфо-страницы которые не относятся к основной тематике сайта и не являются продвигаемыми
Картинка которую вижу в метрике:
Прикрепленное изображение

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
сообщение 18.3.2016, 12:39; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #2


Может конкуренты показатель отказа крутят?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 18.3.2016, 12:52; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


( @ 18.3.2016, 14:39) *
Может конкуренты показатель отказа крутят?

Не думаю - крутили бы какой-нить другой ключ, по основной тематике...

Судя по всему - какой-то прогой меня обрабатывают: действия однотипные. Может действительно меня "заказали" и пытаются через ПФ меня вогнать под санкции ПС. По карте кликов сегодняшнего дня похоже:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Вопрос - мне-то что делать в этой ситуации?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лиана Аджиева
Лиана Аджиева
сообщение 18.3.2016, 13:08; Ответить: Лиана Аджиева
Сообщение #4


Более чем уверена, что крутят. А вот что делать понятия не имею.. Ну яндекс вроде говорили на одной из конференций, что такая накрутка не загонит под фильтр
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 18.3.2016, 13:22; Ответить: priest
Сообщение #5


(ShowPrint @ 18.3.2016, 14:52) *
Вопрос - мне-то что делать в этой ситуации?

Фигня какая( То что это прога я уверен на 99% Когда то использовал в своих целях. Учителя такие попались. Только без отказов крутил. Ну это в далеком прошлом.
А в вашем случае, все печально. Только не факт, что это конкуренты. Может обидчик какой решил бяку сделать. Дебилов хватает.
А как отреагируют поисковые системы, я тут не советчик к сожалению.
Вопрос, в другом. Как долго эта накрутка будет крутится?!(


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 18.3.2016, 13:45; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


Лиана Аджиева, тоже есть такое подозрение, особенно основываясь на анализе вебвизора. Яндекс говорил, но я не очень доверяю алгоритмам, посему об обнаруженном факте отписал Платонам, что "это не я, не бейте".
Самое печальное, что это переходы из ПС, и с разных IP, не отфильтровать... Да и смысл - если кому-то надо, то "ты их в дверь, они - в окно", не так давно с парсерами тут была тема от [member='MozClock']

(magnet @ 18.3.2016, 15:22) *
Только не факт, что это конкуренты. Может обидчик какой решил бяку сделать. Дебилов хватает
magnet, я по жизни очень позитивный человек и у меня нет врагов, практически... Даже с конкурентами со всеми, с кем знаком, в дружеских отношениях... За последнее время разве что одного конкурента "нагнул" ворованные тексты снести, да здесь один пользователь на меня непонятно с чего "обиделся". Больше у меня нет врагов совсем, да и этих "врагами" назвать язык не поворачивается - мне с ними нечего делить... )))
На конкурента - честно, совсем не думаю (есть основания)... На пользователя - тоже не хочу думать...

Кто бы ни был - пусть это будет на его совести. Ну отобрал он у меня час времени, на то что я "прикрыл свою задницу", и что дальше... У меня-то всегда и всё будет хорошо, по другому быть не может, т.к. я живу с чистой совестью... А у инициатора этой "бяки" - своя голова, ему с этим жить )))

А "как долго это будет" - да сколь угодно долго, раз последствий для не будет  :)

А все способы "прикрыться", кто-какие знает, думаю мне здесь подскажут...  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 18.3.2016, 15:15; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #7


(ShowPrint @ 18.3.2016, 15:45) *
А все способы "прикрыться", кто-какие знает, думаю мне здесь подскажут... 
очень хорошим способом ты уже воспользовался: написал Платонам. Фактически - это правильный шаг. пускай они посмотрят и скажут, мол не парся, мы видим эту заразу и понимаем что не ты, никаких санкций не жди! :D 

ты потом ответ опубликуй, что они в таких случаях говорят. Всем полезно узнать опыт общения с тех поддержкой по разным ситуациям. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 18.3.2016, 15:31; Ответить: mac110
Сообщение #8


Странное давление. Солидарен со всем вышесказанным - это накрутка, притом по-черному. 

Но в чем я уверен на 100%, это в том, человек мало знаком с SEO:
  • Бьет не по целевухе;

  • Делает глупо - даже платоны не поверят в то, что какой-то низкочастотный (если так можно вообще назвать это слово) запрос кто-то будет крутить;

  • Вероятно, мало знаком с системой построения ядра сайта.

В сети вы давно, сайты у вас давнишние. Если бы вам надо было накрутить по-черному, то купили бы классическим образом переходы по 10 рублей с человека. Биржи нынче в достатке. А тут, даже я не верю, в то, что вы станете так крутить. Смысла нет.

***

Я знаю, что в моей среде конкуренция большая и все хотят нажиться. Но даже на меня не идут нападки - это все ****. Все же я когда-то опускал сайты за деньги - есть грех такой, и если надо, вернусь к нему, когда увижу, что мне делают зло. Системы по "опущению" не меняются, они остаются теми же. Убить репутацию компании, любой, можно за месяц при правильно подходе. Да, с вложениями, но убить - убьешь.

Хочу сказать, что если бы это был какой-то жесткий конкурент, то он бы сделал по-простому, за деньги. 

Кстати, как у вас дела с копирайтерами? Может вы у кого-нибудь "очень дорогой текст не приняли"? Всякое бывает...и о таких историях заказчики говаривали. 


Сообщение отредактировал mac110 - 18.3.2016, 16:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 18.3.2016, 15:39; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


mac110, у меня со всеми всё "по любви", включая копирайтеров.  :)
Я не конфликтный человек по природе =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 18.3.2016, 15:50; Ответить: mac110
Сообщение #10


(ShowPrint @ 18.3.2016, 17:39) *
Я не конфликтный человек по природе

нет конфликтных людей, так нам говорит психология. Но я бы все равно на вашем месте посмотрел повнимательнее на конкурентов и сотрудников. Всякое бывает в нашей жизни. Вы же знаете, что если это спустить 1 раз, то с вероятностью 60% ситуация повторится. 

Если говорить серьезно: такое поведение со стороны человека "N" нарушает законодательство РФ. За это ему может светить штраф или тюрьма  :)

Если второй вариант: я даже не представляю, что он будет говорить сокамерникам "Меня посадили за то, что я накрутил посещения сайту". Даже со стороны это весело выглядит   :rolleyes:


Сообщение отредактировал mac110 - 18.3.2016, 15:52
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКонтекст окупается - и вы это увидите
Грамотная настройка Директа и Google Ads
71 knezevolk 45202 26.3.2024, 14:14
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4447 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67502 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
15 Mondiad 4196 21.3.2024, 19:30
автор: Mondiad
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1188 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:47
Дизайн