Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Нужен ли обычному сайту сертификат https

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений
0

Отправлено 16 Март 2016 - 16:57

Как по мне, так браузер должен быть сделан в стиле минимализм

По моему говорим на разных языках. В мазиле по умолчанию ничего нет..

Снимок.JPG

удалять ничего не требуется..

Иногда мне кажется вы говорите не до конца понимаю о чем речь.

Мазила по популярности не уступает google и яндексу, опера, пользуется мазилой огромное количество людей( у вебмастеров этот браузер 100500% стоит для работы с сайтами)

Я не знаю как вы работаете с сайтами и с пользователями, раз вы не учитываете Mozilla Firefox

Походу далеки вы от мировых стандартов....

Ну вам виднее, ваши сайты, но, я бы выкидывал такие сайты из выдачи, которые не отвечают элементарным стандартам.

• 1

#12 mac110

mac110
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:09

Второстепенно пишу тексты, когда отвечаю. Возможно в чем-то пролетаю. Я сам ее не учитываю) но сотрудники, да, берут в учет. В общем, я копирайтер, а не проф.дизайнер или программист. Да, могу сделать сайт. Да, возможно довольно неплохо. Знаю азы и систему, но все же тексты мне нравятся больше, чем другие направления))))

Это мне значит не везет, раньше было много всего))) а я редко обновляю то, чем не пользуюсь. 

Как-то так)

Прикрепленные изображения

• Screenshot_10.png

• 0

#13 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:41

Нет, ничего не дает, кроме как лишних затрат и скорость загрузки(она дольше)
а еще плюс к этому, если я все правильно понимаю, как один из минусов, если не продлил сертификат, то пользователю будет выскакивать сообщение, в котором содержится типа: "вы переходите на небезопасный сайт, у которого истек сертификат..." а это сайт банка, например. У простого человека ну точно от такого сообщения отпадет желание заходить на сайт.

а иногда просто можно тупо забыть продлить или пропустить письмецо о напоминании продления. 

поэтому я тоже не вижу смысла подключать, минусов на данном этапе больше, чем плюсов.

НО!

я как то хотел подключить платежную систему Яндекса на сайт, чтобы людям проще было оплачивать не выходя из дома, а деньги мне на р/с поступали. В итоге месяц дурился, собирал кучу бумажек (хотя на сайте яндекс кассы написано: подключение в два клика, нужен только паспорт - ага, где там), пришлось по юристам походить чтобы все согласовать, за это все отдать деньги, даже банально за пересылку документов в москву из минска надо отдать копеечку.

и что в итоге, когда я потратился, побегал, задурил и себе и другим людям голову (я же хотел как лучше, чтобы моим клиентам лишний раз не надо было ехать ко мне на офис) они мне присылают письмо, мол не можем подключить онлайн расчет через карточки, только вебмани и яндекс деньги...

нахрен мне не сдались их вебмани, т.к. половина моих клиентов пенсионеры-путешественники, которые и знать не знают что такое вебманя эта. Первый порыв был послать их, т.к. сразу не сказали, что нужен https и вся работа коту под хвост!

Мазила по популярности не уступает google и яндексу, опера, пользуется мазилой огромное количество людей( у вебмастеров этот браузер 100500% стоит для работы с сайтами)
ну ты правильно сказал чуть выше. что дело вкуса. Я, например, мозилой не пользуюсь, не могу про него сказать ни плохого, ни хорошего. Просто не пользуюсь, дело привычки и вкуса, не более... :rolleyes:  
  • 1

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#14 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:45

@Evgeniy3200,В Яндексеесли подключать https://kassa.yandex.ru нужен как раз https сертификат.

Я подключаю робокассу и вебмани на прямую и нормально)

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:58

Я, например, мозилой не пользуюсь, не могу про него сказать ни плохого, ни хорошего. Просто не пользуюсь, дело привычки и вкуса, не более...
Не пользуюсь - одна сторона медали, но когда делаю сайт, всегда проверяю - другая сторона медали...

А пользуюсь только хромом (осел только для банк-клиента), но каждую сверстанную страницу проверяю через: хром, фокс, оперу, осла, я-баузер и сафари

Я подключаю робокассу
Тоже вроде платежи по карточкам осуществляет.

@Evgeniy3200, как вариант: когда мои клиенты не хотят собирать московские пробки - я выставляю счет, которые они оплачивают просто по реквизитам компании через он-лайн кабинеты своих банков. Не так удобно, как просто с карточки, но как запасной вариант - почему нет...

Кстати, точно не помню, но мне бух говорила, что можно открыть карточку не на частное лицо, а привязанную к расчетному счету и клиент может просто делать перечисление с карты на карту. Узнай - может и у вас такое есть и сможешь применить себе... ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 mac110

mac110
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:36

открыть карточку не на частное лицо, а привязанную к расчетному счету

Можно. У меня есть карта от сбера по к/с. Только там занудство происходит при больших приходах. Недавно блокирнули до выяснения личности того, кто перевел (за услуги). Пришлось 2 недели плясать перед ними с "бубном" и говорить, что это за заказ, а клиент живет в Чечне, и он точно не приедет ради пятизначных нулей.

В общем, решили вопрос. Как я понял, если бы на частную перевел, то не было бы проблем, а вот когда на к/с, то там проверяют.

Мучают банки.

А у меня есть клиенты, которые не работают с вебмани, а работают только с киви, я же с киви не работаю после "черного случая" - блокировка 2-х счетов за "сомнительные операции". Даже суд был по этому делу. Но не суть. 

Сообщение отредактировал mac110: 16 Март 2016 - 18:39

• 0

#17 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:51

В Яндексеесли подключать https://kassa.yandex.ru нужен как раз https сертификат
но я об этом узнал только на последней стадии, когда потратил деньги и время :diablo: 

конечно и мой косяк, что сам не узнал. Но с другой стороны спецы из яндекса знали какой сайт, мы с ними вели активную переписку. могли и предупредить сразу... 

как вариант: когда мои клиенты не хотят собирать московские пробки - я выставляю счет, которые они оплачивают просто по реквизитам компании через он-лайн кабинеты своих банков
да, с юр лицами я так и делаю, а вот с физ лицами другое

можно открыть карточку не на частное лицо, а привязанную к расчетному счету и клиент может просто делать перечисление с карты на карту
такое возможно, но только на территории Беларуси, не прокатывает с иностранными клиентами, для которых по большей части я и хотел все это замутить. Сейчас выставляю счет, с которым клиент идет в банк и оплачивает. Минус - клиенту попу надо оторвать, чтобы прийти в банк)) 
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#18 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:57

а вот с физ лицами другое

возможно у нас разное законодательство, но лично я физикам выставляю точно такие же счета как и юрикам  :unsure:

Не пробовал прикрутить РобоКассу, как @BLIK предложил?

Сообщение отредактировал ShowPrint: 16 Март 2016 - 22:00

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#19 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:06

Не пробовал прикрутить РобоКассу, как @BLIK предложил?
как раз обсуждаю :D  :D  

но лично я физикам выставляю точно такие же счета как и юрикам
это как, кинь в лс скан примера счета, гляну...и как они оплачивают, через банк или через интернет-банк личной карточки?
  • 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 22:30

это как, кинь в лс скан примера счета, гляну...и как они оплачивают, через банк или через интернет-банк личной карточки?
Ща скину, как раз еще из офиса не ушел, только собрался...

Счет ничем не отличается, равно как и закрывающие документы, вместо ООО пишется ФИО и всё...

Мой бух меня просит только чтоб делал скан паспорта (чаще всего прошу клиентов прислать), главный разворот и с пропиской - мол мы "де юро" вроде как должны сличать ФИО и адрес указанный в отгрузочной накладной.

Оплачивают чаше всего через интернет-банк, кто совсем с инетом не дружит - тот чапает в близлежащий банк...

Но тебе лучше попросить своего буха, чтоб посмотрела по вашему бухгалтерско/налоговому законодательству

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru