X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужен ли обычному сайту сертификат https
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 16.3.2016, 13:26; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Что это такое - знаю ;)
Вопрос в следующем: насколько это актуально с точки зрения продвижения?
"Надаономине" если у меня на сайте нет личных кабинетов и я не осуществляю он-лайн платежей или нет?

Просто сам обычно когда ищу инфу в нете и у меня открывается что-то вроде "вы не можете посетить сайт, поскольку ваше соединение не защищено" - закрываю нафик и иду на другой сайт...
Даже если это не сказывается на ПФ сайта, то траф-то всё равно падает у таких сайтов...

Отсюда и вопрос - насколько актуален переход на httpS для сайтов без хранения личных данных и он-лайн продаж? Дает ли это какие-то бонусы для seo?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2016, 13:33; Ответить: BLIK
Сообщение #2


ShowPrint,Нет, ничего не дает, кроме как лишних затрат и скорость загрузки(она дольше)

Если нет ввода личных  данных (паспорт, номера кредиток и.т.д) то сертификат не нужен.

В ранжировании никакого плюса не даст.

P.s Тут на форуме где то обсуждалась эта тема уже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 16.3.2016, 13:46; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


BLIK_mw, спасибо! Видимо я криво искал, сорри...

Я просто как-то запереживал - вдруг я чего полезного пропустил, а оказывается это просто "мода".

[offtopic]BLIK_mw, с учетом того что тема была и я просто не научился пользоваться поиском, то можно тему или закрыть, или снести совсем - на твоё усмотрение (ответ получен) =)[/offtopic]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2016, 13:49; Ответить: BLIK
Сообщение #4


ShowPrint,Вот одно из похожих обсуждений http://www.masterwebs.ru/topic/22845-razra...zhdat-polzovat/ и были еще, но везде все сводилось к тому, что для обычных сайтов в данный момент он не нужен.. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 16.3.2016, 15:05; Ответить: mac110
Сообщение #5


(BLIK @ 16.3.2016, 15:49) *


Хотел бы дополнить. Некогда проверял свои сайты через браузеры и сайты клиентов через "лиса". Так вот: мне было сказано, что протокол моего сайта незащищен и вход будет произведен только на мой страх и риск.

В общем, браузер "лис" в конец пал в моих глазах, сейчас хром или яша, другими не пользуюсь в повседневной работе. Если они таким образом хотят привлечь клиентуру к себе, то пусть хотя бы достоинства скажут, а не пугалки сыплют на голову вебмастеров, принимая нас за рядовых сантехников (тема вспомнилась). 

О браузере "лис" у меня лишь плохое мнение, ничего хорошего сказать не могу. Даже уверен, пройдет лет 5-6 и он вконец рухнет, исчезнет и более не появится. Лишь история Рунета будет хранить о нем память. 

Сообщение отредактировал mac110 - 16.3.2016, 15:07
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
сообщение 16.3.2016, 15:53; Ответить: priest
Сообщение #6


(mac110 @ 16.3.2016, 17:05) *
В общем, браузер "лис" в конец пал в моих глазах

Жил, жив и будет жить!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 16.3.2016, 15:58; Ответить: mac110
Сообщение #7


(magnet @ 16.3.2016, 17:53) *
Жил, жив и будет жить!


я не против, что он живет. Но пусть мои сайты не трогает, я ему ничего не сделал :unsure: А покупать сертификат я буду только для интернет-магазинов и сайтов с платными подписками, в остальном - нет. Будет напряжно платить 300-800 рублей в месяц за каждую подписку. 

Сообщение отредактировал mac110 - 16.3.2016, 15:59
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 16.3.2016, 17:39; Ответить: BLIK
Сообщение #8


(mac110 @ 16.3.2016, 17:05) *
Некогда проверял свои сайты через браузеры и сайты клиентов через "лиса". Так вот: мне было сказано, что протокол моего сайта незащищен и вход будет произведен только на мой страх и риск.

Это дело не в браузере, а в сайте и настройке сервера.

Если сайт не открывается в популярных браузерах, то, это уже не сайт для людей и думаю поисковики такой сайт рано или поздно накажут... Если люди не могут попасть на сайт с популярного браузера, то зачем такой сайт в топах..

(mac110 @ 16.3.2016, 17:05) *
В общем, браузер "лис" в конец пал в моих глазах, сейчас хром или яша, другими не пользуюсь в повседневной работе.

В общем, сломайте пальцы тому кто вам делал сайт и настраивал сервер, это будет справедливее чем винить браузер, который не прихотлив в отличии от того же ie
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 16.3.2016, 17:48; Ответить: ShowPrint
Сообщение #9


BLIK_mw, согласен, кто к чему привык... Я подсел на Хром, супруга с первых дней пользуется фоксом и ничего другого совсем не рассматривает.

Осла рассматривать вообще нет смысла, т.к. "Internet Explorer - это программа для установки брайзера на Ваш компьютер" (оч распространенная шутка)

(BLIK @ 16.3.2016, 19:39) *
Если сайт не открывается в популярных браузерах, то, это уже не сайт для людей
+100500, меня бы сильно напрягло известие что мой сайт не открывается в чем-то. "Криво открывается" в каких-то редко юзаемых - еще можно пережить, а вот "не открывается" - ПРОБЛЕМА, и даже ПРОБЛЕМА-ПРОБЛЕМА...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mac110
mac110
сообщение 16.3.2016, 17:48; Ответить: mac110
Сообщение #10


Вопрос хороший. Но последний раз проверял через "лиса" сайты месяцев 8 назад. В общем, тут дело вкуса, как говорится. Как по мне, так браузер должен быть сделан в стиле минимализма, без лишних и ненужных функций. Да, их можно закрыть, удалить или отключить, но все это требует времени.

Как не странно, но сайты сейчас в ТОП. Хотя уже не мои, продал. Серверы "гамал", но в них ошибок не обнаружил. 
 

Internet Explorer - это отдельная тема  ^_^ Им уж точно лет 7 назад пользовался последний раз (не по работе). Даже после установки винды на компьютеры, удаляю его и загружаю с флехи более привычные мне браузеры. 
 

"+100500, меня бы сильно напрягло известие что мой сайт не открывается в чем-то. "Криво открывается" в каких-то редко юзаемых - еще можно пережить, а вот "не открывается" - ПРОБЛЕМА, и даже ПРОБЛЕМА-ПРОБЛЕМА..." (не могу цетировать - не выходит кнопочка).

 

Кстати, по теме. Как-то был клиент, который не просил, а требовал, чтоб сайт отлично работал на всех браузерах, без косяков. Кратко о том, чем закончилась история: послал я его в шею, сказав, что то, что он просит - это технически невыполнимо, даже в теории провернуть такое невозможно. И самое интересно, у него так сайта и нет. Как мне сказал один конкурент "тоже приходил, и я ему сказал, что не смогу такое провернуть, даже за десять лямов, и даже сто". 

 

В общем, даже у Яши я видел ошибки на ряде сайтов, которых нет в том же хроме. 

 



Сообщение отредактировал mac110 - 16.3.2016, 17:54
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1538 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен сайт с автонаполнением по XML
1 REGNET 1135 7.3.2024, 15:08
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен райтер на постоянку
13 Kiloan_Frost 3310 6.3.2024, 22:24
автор: vitaliraduga
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен постинг в твиттер
3 uahomka 1703 20.2.2024, 1:00
автор: robot_yaga2
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен исполнитель на постоянную основу для набора небольших текстов
19 Думающий 8800 9.2.2024, 16:04
автор: Думающий


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:19
Дизайн