Перейти к содержимому

Премиальные и бесплатные шаблоны WordPress

#1 mac110

mac110
  • Неактивные
  • 83 сообщений
0

Отправлено 16 Март 2016 - 01:08

В общем, не нашел я темы по премиальным и бесплатным шаблонам, а она ой как важна для новичков. Хотя... ^_^

Ладно, если честно, то лишь для себя их буду здесь буксовать, чтоб были. В частности ссылки будут на сайты разработчиков, которые предлагают премиальные и бесплатные темы. Без рефералок и всякого другого...что не должно, как я думаю, присутствовать на форуме вебмастеров и специалистов в области глобалки. 

Первый сайт: alxmedia.se. Есть бесплатные темы, премиальные и так далее. В общем, кому надо, для того сгодится.

Меня лично впечатлил вот этот шаблон: http://alxmedia.se/themes/typecore/ - он очень эффектен :)

Согласен, можно пройтись по буржуйским магазинам тем для сайтов, но согласитесь, лучше находить случайно и делиться, чем проводить часы за поиском "той-самой" среди тыщ-тыщ-тыщ не "тех самых".

В прошлом, когда только начинал делать сайты - такого "добра" мне не хватало. Думаю, людям со схожим уровнем знаний, который был у меня 5-6 лет назад тоже этого не хватает. Поэтому, в помощь всем коллегам буду выкладывать вот такие вот сайтики  B)

Сообщение отредактировал mac110: 16 Март 2016 - 01:11

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Премиум темы от ElegantThemes для WordPress
  2. Бесплатные шаблоны стоит ли?
  3. 10 бесплатных премиум шаблонов для wordpress
  4. Можете посоветовать шаблон для вордпресс?
  5. Готовы ли вы платить за шаблоны и темы для WordPress

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 784 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 01:36

она ой как важна для новичков

Поэтому, в помощь всем коллегам буду выкладывать

Новичкам, нужно в первую очередь, если помогать, то начинать с официальных источников.

Все новички кто ищет бесплатные темы, ищут их тут https://wordpress.or...rowse/featured/ (фильтры огромные)

Все "белые" нормальные, бесплатные и "условно бесплатные" есть на официальном сайте(ссылка выше)

Насколько я знаю, каждый разработчик будет рад попасть на оф сайт wordpress со своим творением? И там все темы проверенные .

Сообщение отредактировал BLIK: 16 Март 2016 - 01:54

• 0

#3 mac110

mac110
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 02:21

Насколько я знаю, каждый разработчик будет рад попасть на оф сайт wordpress со своим творением? И там все темы проверенные .

Честно, не знаю. Но на офф.сайт попасть, как мне говорили - это то же самое, что и на марс слетать в 2020+ году. Полетят максимум 10 000 из 7.5 миллиардов. Там тусуются лишь единицы, да и то, на офф.сайте темы самого вордпресса или в 60% случаях его разработчиков и дизов, если мне память не изменяет. Да и дизы, которые занимаются продажей тем лучше создадут бесплатный шаблон, чем разработчик из вордпресс.

Имеется ввиду подход к заказчикам. Так если, нам нужны не просто классические темы, но и спокойные. Флешки давно ушли на второй план. Да и классика подходит не всем. Который шаблон я порекомендовал - на нем сделаю в ближайшее время блог по бизнесу. Думаю, прокатит за месяц-другой до 500 уников в сутки довести, а так план - 4 500 уников.  

Да и хороших тем, "тех самых" на оффке нет, даже в платниках (а они у вордпресса дорогие, я лично жмотюсь тратить 80-110 зеленых, когда как шаблон получше приобрету на том же ThemeFores за 70-80 баксов)  :)

Да, кстати. Хочу напомнить тем, кто не знает. БЕСПЛАТНЫХ тем в большом количестве нет, не скачивайте их с сайтов подобных "****" и "****"...в общем писать не стану. А если скачиваете, проверяйте через рачка или другую программу по поиску кодов. Смотрите на линки и обращайтесь внимание на другие подозрительные коды. Хотя...зашифровать код ничего не стоит. 

Сообщение отредактировал mac110: 16 Март 2016 - 02:29

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 784 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 02:44

Но на офф.сайт попасть, как мне говорили - это то же самое, что и на марс слетать в 2020+ году.
Туда рухлять и сомнительные вещи не берут....А также не берут туда 100% платников, политика такая.

Там по сути в основном безопасные темы и новичков нужно направлять туда.

Это если действительно есть желание помогать новичкам. Давать нужно оф проверенные источники.

Вот поэтому и нет темы

В общем, не нашел я темы по премиальным и бесплатным шаблонам
так как если качать бесплатно, то, конечно нужно на оф сайте, там хоть как то проверяют темы, в отличии от других разработчиков с "бесплатными шаблонами" которых нет в каталоге wordpress(но, все же там в каталоге представлены все проверенные разработчики с бесплатными темами, а кто туда не попал, наверное были на то причины, просто так не кому не отказывают, если продукт качественный).

Так если, нам нужны не просто классические темы, но и спокойные.Флешки давно ушли на второй план. Да и классика подходит не всем.
Вы плохо смотрели оф каталог wordpress раз так говорите.

Ну да ладно суть не в этом.

Просто еще раз повторю, если вы хотите помогать новичкам, начинать надо с оф документации и.т.д.  

• 0

#5 mac110

mac110
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 02:57

Честно, зашел в сам каталог вордпресс только сейчас за долгое время (больше года). Вот, вы тоже поделились ссылкой :) Новички зайдут на сайт, скачают) 

А так, спасибо за ссылку. Нашел для себя 5 стоящих шаблонов. Добавлю сюда чуть позже, может кому тоже пригодятся.

Почему не заходил раньше? По-началу шаблонов было мало - 100 или 150, если не меньше. Но как видно, дизы начали действовать и набивать себе репу, а значит и много вкусных шаблонов появилось)

Кстати, я бы не сказал, что не было платных. Поначалу вордпресс такую тактику вел, но как вижу - прекратил))) что славно, хотя бы додумались, что шаблоны если и покупать, то дешевле на других площадках)))

Сообщение отредактировал mac110: 16 Март 2016 - 03:12

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 784 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 03:10

@mac110,Я про каталог wordpress не зря написал. Так как сам был в свое время новичком. И когда я начинал, в каталоге особого выбора не было как сейчас, хотя и сейчас не сказать что прям перебор(зато более безопасно брать оттуда).

Я качал с разных сайтов, в том числе у других разработчиков которые были бесплатными, но, убедился что ничего бесплатного нет которое устроило бы.

В итоге, перебрав многое, ковырясь в коде разработчиков, сделал проще, лучше я скачаю в оф каталоге тему, пускай не супер премиум, но зато мне не нужен был, в то время популярный плагин "TAC"(он и сейчас популярен когда качают не с оф каталога)...

И ничего, сайт заработал на себя и приоделся за $

Поэтому я стараюсь если советовать, то на оф каталоги(новичкам), так как сколько раз убеждаюсь "бесплатного" нет ничего, а если и есть, то нужно время чтоб найти качественный продукт.

• 0

#7 mac110

mac110
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 03:21

Полностью солидарен в этом вопрос. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке - остальное платное.

Именно поэтому указал, что "премиальные и бесплатные темы", чтоб не было путаницы. А премиальные в основном делятся на три типа - бесплатные, условно-бесплатные, бесплатные с упрощенным интерфейсом и возможностями.

TAC

Но вот что иногда раздражает, когда тестишь доп.тему - иногда происходит сбив срока "жизни" у темы. 

TAC хорош, но не всегда способен найти ссылку. Сейчас все же не 2010-2012 годы. Используя возможности одной лишь программы, сегодня мы без труда сможем зашифровать ссылку, прописав ее на нескольких языках. 

Сообщение отредактировал mac110: 16 Март 2016 - 03:23

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru