Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Ошибки HTML кода.

#1 Antuffan

Antuffan
  • Пользователь
  • 12 сообщений
0

Отправлено 14 Март 2016 - 14:11

Здравствуйте!!! На сколько важны или не важны ошибки в HTML коде. Где-то читал, что можно их не исправлять. Верно ли это? Мне очень хочется исправить, только пока не понимаю как.

• 0

#2 kamchatniyoleg

kamchatniyoleg
  • Пользователь PRO
  • 1 178 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:26

Проверяйте на валидность ваш html. Слышал от великого КотаДзен что так нужно и правильно! =) А по факту, если валидатор показывает ошибки или сервис какой вам говорит - "Поправьте свой ЧудоЮдо код", стоит поправить ) 

• 1
Сервис электронного информирования клиентов PostTrail.ru
Отслеживание посылок Почты России в автоматическом режиме! Лояльность клиента - прибыль магазина!

#3 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:30

@Antuffan, Исправлять надо всегда.

Я был на вашем блоге. Ошибок много. И визуальные грубые ошибки. Где вы брали шаблон?

Ваш блог подписан: "Все о сайтостроении и способах заработка"

Как читатель отнесется к вашим статьям, если у вас грубые ошибки. Я не программист, ну я с первой минуты увидел косяки в оформлении новостей. К примеру, картинка в новости,

2016-03-14_142721.png

И такая проблема во всех новостях. При отправки сообщения по внутренней почте на сайте, текст тоже слетает с строк...

Это, то что я заметил с первых минут.

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:31

На сколько важны или не важны ошибки в HTML коде. Где-то читал, что можно их не исправлять
Можно и не исправлять, но лучше исправить. Валидность кода хоть и является лишь одним и нескольких сотен параметров по которым ранжируются сайты, он это "одно из слагаемых успеха"

Мне очень хочется исправить, только пока не понимаю как
Загоняете адрес страницы в валидатор, он говорит где и почему ошибки, после чего исправляете =)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1 128 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:57

Загоняете адрес страницы в валидатор, он говорит где и почему ошибки, после чего исправляете =)

Слово "исправляете" здесь главный герой :)

Я сейчас зашел ради интереса проверить один сайт на ошибки html. В ответ я получил какие то строки и чисто логически я предположил, что в этих строках и кроются ошибки. Я просто закрыл эту вкладку и думаю пусть пока все остается, как есть)

@ShowPrint, @kamchatniyoleg, Я думаю если ТС задал этот вопрос, значит он не сможет сам разобраться. В его случае, лучше поискать другой шаблон. Для начала)

• 0

#6 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 15:12

В его случае, лучше поискать другой шаблон. Для начала)
В любом случае, лучше начинать разбираться... И чем раньше - тем лучше... Время проходит - его не вернуть...

Я сам - так себе сайтостроитель, кривенький, но сам учился сразу делать, а не клепать. Свой первый сайт: брал какой-то сайт, открывал html-код, и тег-за-тегом разбирал его, читал до тех пор, пока полностью не понимал что/как/почему происходит...

Тогда еще не было повального использования cms и youtube только придумывался... Сейчас перспектив - куча, уроков - любых масса... А у меня была книга по HTML листов на 300, и 2 книги по PHP, листов по 500 каждая... )))

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

Оформление форума – IPBSkins.ru