Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Как продвинуть определенный запрос?

#1 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений
0

Отправлено 13 Март 2016 - 22:41

Есть страница сайта, которая заточена под несколько запросов. Никаких ссылок или других действий не предпринималось. Делалась только внутренняя оптимизация.

Результат: по многим запросам (под которые и была изначально заточена страница) в нужном регионе сайт находится в Топ 1-7.

Но есть более частотный запрос (~500 показов/месяц), который плавает в топ 20 +/- 5 позициий периодически. Но вот уже пол года наблюдаю тенденцию, что особо сдвигов никаких.

Вопрос: какими способами вы посоветуете повлиять именно на этот единичный запрос, чтобы поднять его в выдаче в топ 10 хотя бы. Если принять в учет, что остальные запросы с частотность от 10 до 200 в топ 10 спокойно зашли (в разный временной промежуток) только благодаря внутренней оптимизации?

Может что еще по этому поводу посоветуете?

У меня мысль попробовать закупить социальные сигналы именно под этот запрос.

Что скажете на это?

Огромное спасибо за ответы и советы!

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как продвинуть сайт по определенным запросам?
  2. Как определить стоимость продвижения сайта по определенным запросам?
  3. Как продвинуть в топ3 запросы по дверям
  4. Продвижение низкочастотных запросов
  5. Как определяют бюджет на продвижение?

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:49

@Evgeniy3200, а внутрянку для этой страницы на все 100% оптимизировал? ;)

Уж очень я напрягаюсь при выражении "закупить"...  :wacko:

Скинь в ЛС ссылку и запрос - попробую глянуть...

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:52

АПП

читаю инфу по поводу соц сигналов и их косвенного влияние.

Разъясню, косвенное влияние, это когда через соц сети приходят на старицу и, например влияют на нее по средствам ПФ.

Так вот, в моей ситуации с ПФ все в порядке, благодаря контекстной рекламе и заходов их поиска +юзабилити+дизайн (согласно данным метрики показатели не плохие).

Конечно у меня нет данных о конкурентах, но думаю у них ситуация в плане ПФ не лучше чем у меня. Скорее они держаться за счет того, что уже сравнительно давно находятся в индексе, т.е. своей трастовасти. Посещаемость +/- на одном уровне.

Куда и как копать, не знаю.. у некоторых конечно ссылочный профиль разнообразнее моего.

Короче, жду от вас советов или размышлений, чтобы мне решиться на следующий шаг.

Еще инфа, мой сайт уже в индексе более 1,5 лет. Некоторые конкуренты выше меня по 3-5 лет.

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:54

@Evgeniy3200,Сделай объявление в Директе по этому запросу, запрос в ковычках.

И лейт на него переходы. Со временем, если ПФ будут нормальные, сама подтянется. 

У меня мысль попробовать закупить социальные сигналы именно под этот запрос.

Результата думаю не дадут.

Оптимально, прежде чем закупать "сигналы", создай объявления по запросу, не только в Яндексе но и в Google

По деньгам думаю не проиграешь, а если запрос нужный, возможно и наоборот выйграешь от доп клиентов.

Как вариант. 

P.s Опередил ты с ответом про контекст.

Сообщение отредактировал BLIK: 13 Март 2016 - 22:56

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 1 700 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:00

советов или размышлений
Одно из них я тебе вчера заслал...

Если запрос с более высокой частотностью - можно попробовать на эту страницу загнать больше внутреннего веса...

С этим можно работать в параллель с другими вариантами ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:02

@Evgeniy3200,Сделай объявление в Директе по этому запросу, запрос в ковычках. И лейт на него переходы. Со временем, если ПФ будут нормальные, сама подтянется. 
уже идет и давно, т.к. запрос коммерческий и с контекста приносит деньги.

CTR в Директе 15, в AdWords 21-23

отказы не более 15

Результата думаю не дадут.
все больше и больше читаю инфы по этому поводу, и склоняюсь к тому, что да, все таки больше косвенное влияние, чем прямая зависимость... 
  • 0

#7 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:18

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо иметь 50 единиц репутации

Сообщение отредактировал Evgeniy3200: 13 Март 2016 - 23:18

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:18

@Evgeniy3200,Можешь еще попробовать прикупить пару ссылок с написанием тематических статей. 

Опять же не через биржы, а ручками ищем тематические сайты, проверяем позумерки, дальше проверяем нет ли их в популярных биржах и пишем админу напрямую с предложением. 

Этот метод хорош, но гарантий, что после оплаты не снимут ссылку нет.

• 0

#9 Evgeniy3200

Evgeniy3200
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1 145 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:20

@Evgeniy3200,Можешь еще попробовать прикупить пару ссылок с написанием тематических статей. 
я так понимаю что изначально хватит 2-3 ссылки, потом замеряем позиции и делаем вывод? правильно я понимаю? 
  • 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 3 170 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:26

@Evgeniy3200,Тематические статьи, можно даже качественно размноженные(разные заголовки естественно) с безанкорными ссылками.

потом замеряем позиции и делаем вывод?

Замерять? Вопрос в другом, через сколько? Не раньше чем квартал, раньше они могут не работать.

Смотреть нужно, но сразу они работать врядли будут, поэтому тут тоже нюанс, можно подумать что не работают, докупить и переборщить. 

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru